А ни у кого не возникает желание переехать в село?

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в россии сейчас гос программа, долго рассказывать, короче землю в непопулярных районах+ можно получить без особых проблем. Главное ее потом освоить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возникает :) [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, значит в городе - не колхоз)))) В городе конечно есть право выбора для настоящих индивидуалистов. Захотела - пошла в мураками, захотела - в шоколадницу. Захотела - купила рейму, захотела - ленне. Но вот стало мне казаться в последнее время, что как-то это не в ту степь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроликов оглушают - по голове колотушкой бьют. А потом снимают шкуру, иногда они во время этой экзекуции очухиваются и начинают пищать. Я кролей не ем лет 30+, Хотя нынче, может, кроличьи шапки из моды вышли и им просто режут горло, это гуманней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про проживание общиной . В городе все единоличники, у каждого свой дом (квартира), он сам решает где и как ему работать и сколько, что есть и пить, что делать.Тоже и в селе. Мой дом- моя крепость :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу петухов, собак, отключения э-энергии согласна У моих тоже такое бывает. Но я думала с энергией это решаемо, если там, допустим поставить мини-станцию или что-то типа того. Петух и собаки - это да, повбывала бы!)) А евро-окна не помогают?Насчет соседей - тут да, но у всех разные недостатки, у нас ядом не поливают, но постоянно ругаются, жена на мужа орет так, что волосы дыбом. Еще сплетни очень любят разводить. Но мне кажется это можно решить за счет высокого забора и дозированного общения на уровне "здрасте-до свиданья"[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню только картину что он за лапы привязанный висит :( Теперь спать не буду :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю насчет Байкала, а на Донбассе я кучу могу таких адресов сдать - хоть тысячами съезжайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих тоже ядом не поливают, т.к. все для себя выращивают. У нас дом стоит прямо на улице с трамвайной линией, я их не замечаю уже много лет. Поэтому петухи и собаки для меня песня, и к тому же сразу возникают ассоциации с детством,временем когда все было хорошо и спокойно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Донбассе экология плохая, даже хуже чем в Киевской области [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильная картина. А хрюшка, которую полгода кормил, как ее потом есть ? У сельских изначально мозг по другому устроен.Помню, как моя малая на Кубани у моего дедушки спрашивала "Дедушка, а как зовут собачку ?""Собака""А как зовут кошечку?""Кошка"При всем при том, кормили только собаку - она на цепи. Кошка- на подножном корму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верьте, там ни хрена не работает уже из вредного :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тут согласна, хоть у нас кормили всех. А кабанчикам еще имена давали, а потом раз и под нож :(Хотя когда пришлось сбывать хозяйство дяди ( он сильно заболел, а жена тоже уже не могла управляться), то она плакала когда корову забирали скупщики мяса :( А на одно молоко никто не хотел ее брать из-за возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я село не люблю ужасно... даже не думала, что люди сознательно могут туда хотеть... для меня село это только от безысходности. провела там почти все лето, кагбе ради детей, чуть умом не тронулась. я счастлива, что это уже закончилось, что уже можно водить детей в садик и не сидеть в этом долбанном селе...[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Киеве сплю с открытым балконом даже в -20, накрываюсь овчинным одеялом. Есть всякие станции, но это же заботы всё, и так на всей технике стоят трансформаторы, напряжение прыгает.Вы забор сначала попробуйте поставьте, узнаете о себе и о других много нового.Медицина - 0, нет, есть какие-то отдельные светлые пятна, зубной детский врач у них прекрасный. Но если что-то надо, атас. А если по скорой заберут в районную больницу, то БСП покажется раем.И ещё, ну это уже мои тараканы, я очень люблю своих друзей и частое, не планируемое задолго общение это моя огромная радость.Здесь всё в 5 минутах ходьбы, здесь можно оставить машину и через 10 минут уже сидеть в кафе, или в кино.И с точки зрения ребёнка, возить в школу - нет, мне нужна школа под домом, тут же кружки, тут же друзья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, у моих сейчас огромный пес, он свободно гуляет по двору , цепи нет, когда кто-то приходит , то его просто закрывают в его будке ( которая раньше была сараем для птицы ). Теперь сарайчик отремонтировали, утеплили и он там барствует, т.к. сарай с меня ростом.Так его еще и выгуливают за двором 3-4 раза в день, чтобы во дворе не делал своих дел :))))))))))))))))) папа свои городские привычки переносит в село.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... по статистике продолжительность жизни горожан все-таки выше, чем у сельских жителей. а внешность так то вообще. молодые барышни в 25-30 лет выглядят на все 40(((( в городе у тебя есть выбор - можно бездельничать, а можно вести активный образ жизни, а в селе НАДо пахать, по иному не выживешь, а от пахания, как грится, и кони дохнут.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю про бабушек и их здоровье . А где Вы брали статистику? Интересно посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот насчет школ-садиков-кружков согласна, тут ничего не попишешь [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переехать жить на пенсии в село - мудрое решение мудрого человека Мудрое решение мудрого человека заключается в том, что горожанин должен уехать жить в деревню, а деревенский житель в возрасте 50 лет и не должен уезжать в город на постоянное место жительство. Во всех европейских странах более 70 % населения живут в городах, в благоустроенных квартирах с горячей водой, с тёплым туалетом, с централизованным паровым отоплением жилища. В городах оплата труда в 3 раза выше, чем в сельской местности. В городах развита индустрия развлечений: театры, кино, выставки, походы к многочисленным друзьям и так далее. Естественно, в сельской местности комфорта и развлечений на порядок меньше. Вот почему решение о постоянной жизни в деревне для большинства людей является самым трудным для исполнения и реализации. Почему сельская местность полезнее для здоровья? http://www.medicinform.net/human/humanis/human125.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, та ладна... вода в киевской области везде ужасная, фильтры поставить кучу денег стоит, менять это все регулярно тоже не дешево, пардон, говно из ямы откачивать регулярно надо, свет по селах отключают регулярно - генератор купить надо? надо... и таких трат до фигища... жить в селе с удобствами - весьма недешевое удовольствие, увы.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу, більше того є знайомі, які уже робота фріланс, інтернет зараз всюди, зробити побутові умови не такі вже великі вливання - ну з їх досвіду. Мене зараз зупиняє відсутність нормальної школи для дітей, вчити сама на потрібному рівні можу але не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вот нашла такое: это, правда, по россии, но думаю, что в украине цифры примерно такие же: http://newsmoldova.ru/society/20120713/191776267.htmlа это просто про общие тенденции:http://budemzdorovy.in.ua/news/2011-02-10-49[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже погуглила , таки да, но нашла хорошую статью, и если убрать из жизни алкоголь в селах и чрезмерный труд, то люди живут на 20 лет больше городских.Ниже выложила ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах