А ни у кого не возникает желание переехать в село?

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

глупости, а в Киеве одна голубая кровь...да, есть разные люди и в селах впрочем как и в городехватает[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно. тоже так думаю. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вам просто не повезло? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нееет, быдло - это то, что мычит в хлеву. НЕ быдло. + Просто другие люди. Не такие как Вы. С несколько другими ценностями. Если у Вас есть опыт жизни в селе - возможно, Вы сможете понять логику их поступков и мыслей. Сюрпризы Вам гарантированы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее, повезло. У меня в общем и целом хорошие соседи. Просто село + это не только непосредственные соседи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более, забить на них, пусть там хоть на ушах стоят, какое до них вообще дело [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по сути, какая разница? если водку с ними не пить и дружбу взахлеб не заводить... или так не получается? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вам спалят дом. Или ещё чего сделают. Не шучу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, вот я улыбаюсь. Вы-то на них можете забить, при этом они на Вас - нет+ А если во дворе куча стройматериалаиль дорогая какая игрушкаиль забытая в огороде лопата?Это ж сколько поллитровок купить можно)))Мы поначалу хихикали, а потом поставили камеры видеонаблюдения (хоть у нас и сарайчик, хорошего дома пока нет) да позвали одних соседей в гости и "по глупости" похвастались, мол, глядите, какая штука, всё-всё пишет, и днем и ночью, и на телефон еще передает, и с работы просмотреть можно, что во дворе делается)))Потом других, третьих проинформировали, волна пошла по селу, что мол ничего нет, а техники понаставили от воров)))) Теперь даже в калитку не заходят, абы не дай бог я не сказала, что украли что-то))))))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж говорю - не будете на них обращать внимания - станете самым злейшим врагом :( Нельзя не жить в селе общественными ценностями. Тогда вы враг номер один. Так они друг с другом собачились, а так вы они обьединятся и буду гадости вам делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блиннн [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть, бросить свою идею о загородном доме? :((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор вы бы озвучили понятие "СЕЛО", а то неконструктив один выходит. Одни пишут, что жили бы в благоустроенном доме и тут же приписывают вдруг свет выключат и вдруг фильтр забился для воды. Имхо, но в благоустроенном доме есть генератор и система фильтрации, которой раз в год делают профилактику.Другие почему-то кинулись про огороды и овощи рассуждать. А еще про туалеты на улице.Про однообразие жизни.А почему, потому что понятие села у всех разное.Могу сказать о себе, переехала в село 3 года назад. Новый кирпичный дом, утепление хорошее, система отопления прекрасна, скважина 100 метров своя, ландшафтный дизайн участка, система полива автоматическая.Есть у меня и 30 метров квадратных грядок, там растет базилик, кинза, укроп, петрушка, лук, клубника, мята и огурцы. Проблемы однообразия нет, есть машина, которой можно за 20 минут доехать в кино, торговый центр, спортзал, бассейн и т.д. На работу тоже не проблема. У меня нет соседей над головой, никто не топает и не гупает, тв в 7 утра не включает. Тишина и спокойствие. Рядом в 100 м густой сосновый лес.Утром пью кофе в беседке, дышу и слушаю птичек. Вокруг цветы и течет искусственный ручей с красными карасиками.Думаете я хочу в город?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это периодически и делаю:))) Правда, справедливости ради, я веду не сельский образ жизни, а свой собственный в селе..+ Это, конечно, две большие разницы... Да и "село" у меня такое, что не каждый и в городе имеет такие условия..., т.е. все есть для комфортной жизни, а огород и клумбы - это "хочу" - "не хочу"... Но тот, что там жизнь течет по-другому, свободно дышится, легко спится, хорошо думается - это абсолютная правда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох вы описали мою мечту :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и сделала в 2007 году по настоянию бывшего мужа,хотя в селе до этого никто не жил,только прапредки по отцовской линии.при условии полного беспрерывного благополучия,наличия средств,как финансовых,так и транспортных-да,безусловно,лучше переехать.чище воздух,натуральные продукты:за последние 6 лет картошку и яйца,например,я покупаю только у бабулек в селах рядом или в нашем.как-то у соседки один период плохо неслись куры и не было излишков-пришлось дважды купить яйца в магазине-какая гадость! Называется,все почувствовали разницу. Но есть очень жирные минусы,особенно для пенсионного возраста. Медицинское обслуживание равно нулю. Два раза в неделю дежурит 2 часа в день фельдшер,а не врач,больница только в райцентре,который в нашем случае в 40 км от нашего села и скорую,автопарк и штат которой серьезно ограничен в количестве машин и специалистов,можно ждать полдня,а то и день,и в случае инфаркта,анафилактического шока и др.случаев,требующих немедленного оказания мед.помощи,о ней можно не мечтать,и лучше сразу подготовить все для похорон и поминок .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, тупо похерить и поставить хорошую сигнализацию с видеонаблюдением. В любом селе есть воришки/алкаши, как и в городе. В селе украсть легче просто))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пугайте так, это в каком-то глухом селе... + То, что по ту сторону забора, меня не волнует. А мое есть мое)Разве что с соседями не повезет автору, а так... плевала я с высокой колокольни, что кто-то со мной не поздоровается в магазине))))))Деньги на вывоз мусора, налог на землю, благотворительную помощь сдаю? У администрации села вопросов нету, наоборот, очень приятные отношения)))В магазине мелочь не забираю - продавцы меня любят, а мужа, мужа как любят)))Периодически подвозим людей с остановки до Киева по утрам при возможности и ДЕНЕГ НЕ берем - это ж... это ж)))) Соседке траву выкосил муж, другой помог с электрикой, пошутили с местными у гэндэлыка и всё, нас в селе знают с хорошей стороны.А вообще... в селе люди добрее, искреннее, зато практичнее и хитровастее)))Жить можно и общаться без напряга тоже можно)))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горчица, что Вы имели ввиду ?))) Легко спитЬся или легко спится?))) Ато я распереживалась, что тоже сопьюсь))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вам скажу скорую и в Киеве фиг дождешься... были как-то в селе за 80 км от Киева, у малой высоченная несбиваемая температура случилась. скорая приехала за 20 минут, оказала первую помощь, и не взяли ни копейки, сколько не предлагала...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да. ну и не разбрасывать имущество по огороду...:) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй жирный минус-это транспорт. представляем себе,что по какой-то причине у вас,пусть временно,нет машины(сервис,замена на другую,просто невозможность ее иметь или содержать в данный момент,развод,если за рулем ездил только муж-причин может быть миллион). Маршрутные автобусы в селах,которые не являются райцентрами-это область средневековья. Централизованного управления или влияния нет. Это чаще всего частные АТП,у которых нет надлежащего сто для обслужиыания автрпарка,автопарк старый,персонал-5% профессионалов илипррсто водителей,знающих! местность,остальные 95%,как правило,кто попало откуда попало. Не выехать просто в свое время на маршрут-вполне нормальное явление. Понятие расписание это вообще нечто фантастическое,маршрут может быть нарушен по времени от 10 минут до полутора часов, при этом не имеет значения, раньше или позже положенного времени. Т.е.,выходя из дома на остановку автобуса,ты вообще не можешь быть уверен,попадешь ты сегодня куда-либо или еет. Мой рекорд зимой 2,5 часа при 30 градусах мороза:-) невесело совсем,и никакие зимние сапоги не спасают в такой ситуации. Третий минус-отсутствие централизованного вывоза мусора хотя бы с какой-либо периодичностью. Едем на работу,упаковываем в 3-4 пакета,чтобы не протекал,выбрасываем в Киеве в мусорные баки там,где работаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорится, Оля, не ждите чуда, чудите сами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем я правильно написала - мы травили не у самих кур (хотя, может, сейчас и такие средства уже есть), а в курятнике, гнездах.В сильную жару эта мелюзга там так плодилась, шо бедняг заедала просто чуть ли не до смерти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах