А ни у кого не возникает желание переехать в село?

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать? То же что и сейчас, в Ликаре сидеть))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Божежмой, и чего ж это наша 372 маршрутка с Нивок как часы ходит? + раз в месяц бесплатный вывоз грузовиком мусора и еженедельно 8 грн/мешок...30 км от Киева, есишо)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего отца был инфаркт и клиническая смерть,так вот если бы скорая не приехала в течение 4х минут,сейчас: бы отца не было.в селе это нереально,поэтому на пенсии я планирую как раз вернуться в город.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам сочувствую, но, к сожалению, нахождение в городе не гарантирует своевременную медицинскую помощь + у моего отца тоже был инфаркт. в Киеве. скорая приехала через полтора часа. он умер. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то подобное я и описывала . Только еще и на пенсии, т.е. работы отпадает и в город для этого можно не ездить :) Так же отпадают садики и школы .И село не 5-10 хат, а большое и старое .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша 372 маршрутка только с декабря 2012 так ходит,при смене хозяев, и то не сразу. А до этого Вы сколько ездите по этому маршруту? И как регулярно?Каждый день утром и вечером?При смене хозяев уверены,что будет также?Мусор вывозят только не пищевой. И раз в месяц-это громко сказано. Зимой не вывозили ни разу вообще. Плюс этой зимой не было 2 недели ни маршруток, ни света, ни даже мобильной связи. Вы живете тут все время или только в дачный период, соседка?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, ужас, спасибо, стыдоба какая:))))) Тот, что несовершенного вида, так что не волнуйтесь:)))) Хотя вино там тоже замечательно пьется:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не верно. У нас село в 80 км, маршрутки ходят точно по рассписанию, у меня остановка напротив окна, так что наблюдаю) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую Вам. в Киеве все-таки шансы чуть выше в пределах микрорайона,который обслуживает станция скорой помощи. Когда муж газонокосилкой срезал фалангу пальца, мы поехали в Киев в 7ую больницу,дорога занимает35 минут,и это ближайшая нормальная больница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас село в 140 км от Киева, бывает, муж занят, и мы с ребенком ездим на маршрутке, они точно по расписанию идут, все четко в этом плане.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, можно и в городе, оставшись одному дома или в общественном транспорте, на улице умереть от инфаркта, никто не вызовет скорую. Это не столь весомая причина. И я пишу о селе недалеко от города, в моем примере это 16 км.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы пробовали ездить утром и вечером кпуглый год? попробуете- расскажете:-) по прошествии 6 лет,ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну чего так...в каждом селе по-разному...три маршрута утро-день-вечер каждый день и больше чем 6 лет)плюс по вт., пятницам еще один дополнительный ибо "базарный день"плюс школьный автобус в будни а, и такси еще..в любое время сутокне райцентрне под Киевомно вот более 10 лет назад, да...добраться было оч.сложнои по 1-1,5 часа на морозе, и пешком ходили[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так хочу жить. И не только на пенсии. + Если бы наши села были бы хоть немного ближе по ситуации с инфраструктурой ближе к Европе или Америке. Т.е. в селах можно было бы жить с семьей. Родителям работать, а детям получать нормальное образование. А так мы тоже с мужем готовим себе плацдарм в селе на пенсию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, подождите, мы начали с того, что машина в принципе есть, но просто случился форс мажор. если форс мажор затянулся на 6 лет - надо что-то менять в консерватории [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я не ожидала резонанса, простите, т.к. по большому счету ввела всех в заблуждение - я жить буду не в Киеве, но то село, которое описала автор мало похоже на то, где живу я. Так что прошу у всех прощения([+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут, по-моему, не столько в самом селе дело, сколько в жизни в частном доме, как таковой.Ну как мне кажется.*я жила "в селе" в Киеве))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мешает ничего, но если весь досуг - это огород, то наверное, можно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала что в планах сделать пенсионный возраст для женщин в 68 лет, так точно в село придется переезжать жить.Я просто не представляю где я буду работать в 68 лет???????? Это анреал :( Соответственно пенсии -ноль, значит единственный источник дохода : старые накопления, % по депозитам , и что проще всего сдача квартиры .Видать у нас решили село за счет пенсионеров поднять :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу в селе с 2008 года, 80 км от Киева, Каневское направление Сейчас потихоньку переезжаем обратно в Киев, тк детям нужно "развиваться" и у мужа работа. Переезжаем в частный дом, потому не так болезненно.Село селу рознь.У нас неплохая школа, в этом году и музыкалку открывают, есть танцы всякие, больница с лабораторией где за час основные анализы готовы без очередей и бесплатно, с врачами просто - все всех знают, можно в случае чего среди ночи привезти ребенка послушать. Сад неплохой, детей там любят, относятся как к родным, мои там петь научились и рисовать, группа смешанная, младшим от этого только хорошо - уже в 4 года прописи осваивают.Есть СТО со смешными ценами, мне машину забирают и привозят прямо во двор сами и денег за это не берут дополнительно.Рядом городок с "эко-маркетом", "кишеней", бассейном, развивалками и прочей радостью.в селе есть интернет скоростной и безлимитный, не всегда он хорошо работает, но сейчас вроде наладили:)зимой дороги чистят и даже освещают (в тч и нашу боковую)так как мы на одной улице с колхозом, то свет есть практически всегдау детей куча друзей, вся улица гуляет дружно и не страшно их отпускать "за ворота".есть куча магазинчиков, работают до 8-9 вечера.есть пляж и можно купаться с мая по октябрьВ доме все удобства: стиралка, посудомойка ну и ванная само собой...минусы: я все равно в Киев езжу часто, на йогу и просто погулять, а это 1,5 часа добираться в один конец. На бензин уходят нехилые суммы. Без пары машин в семье нельзя.Ну и стройка. Вечно нужно что-то строить в доме:) то крышу перекрыли в прошлом году, теперь вот отопление меняем, то вода там всякая, ямы выгребные - дом требует крепких мужских рук и денег постоянно.Будь у меня темп жизни поспокойнее - была бы счастлива в селе. Но у мужа работа в Киеве, не наездишься.Да, огорода у нас нет никакого, так, побаловаться - травы в суп и салат, помидоры мама посадила...[+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем жить за 140 км, чтобы ездить каждый день круглы год? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы такое пишете интэресное? А? Я живу в селе, Вышгородский район. Знаете я не видела как ходят в магазин и что обсуждают. На моей улице соседи с домами по пол миллиона долларов и больше. Я вообще не понимаю что вы такое пишете и как бы мой сосед генерал ходил на застолья, переживал что скажут люди, а соседка - владелица яхт клуба накрасилась и накрутилась в магазин.По своему меряете, добавляйте имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На кого надо обращать внимание? )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, не слушайте этого! Вам пишут про жизнь в селе и среди селян, это утопия. У меня тоже дом в селе, но не среди старожилов, а в коттеджном поселке, тут живет другой контингент. Хат не палят, все люди очень нормальные. Вечером с собаками все дружно гуляют, иногда в гости ходим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже загадка ... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах