Вот живи я в Нью-Йорке,

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя знакомая живет в маленьком провинциальном городке, она рассказывает, что у них считается дурным тоном бегать на стадионе или кататься на веле!!! Я даже не верила, что это правда, думала, шутит она. Она говорит, что на веле надо ездить только по делу:-))То есть, взять сумку или бидон какой-то, чтобы соседи думали, что ты не просто катаешься, а по делу:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечать бесплатно лишь в экстренных случаях, ломовый счет потом ессно нужно оплатить, в остальных случаях все построено так что при дорогих операциях, а денег нету (или толковой страховки) - все надежды на добрых самаритян (спонсоров, пожертвования небзразличных людей и фонды разные) как писал друг американец.Есть там кое-где при клиниках бесплатные (этакая благотворительность) приемы у врачей и т.д. - но во-первых ждать очень долго, во-вторых условия и уровень так себе (просто счастье если доктор хороший), ну и в третьих это лишь для самых обездоленных как бы и ессно что не весь спектр диагностики и т.д..А уж стоматологии бесплатной (пусть даже с длинным ожиданием) там наверное и вовсе не сыскать.Ну какой адекватный может быть социал то - в чистом капитализме (сравните с этаким социализмом той Швеции, Норвегии или вашей же Канады - где умереть с голоду и без жилья просто не дадут)?Другое дело что законы в США рулят и просто так уволить человека с постоянной работы без серьезных оснований и выплаты приличного пособия там сложно. [+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поправилась. набрала по кг за год Грешу на недостаток движения. В Киеве много бегала пешком, в Штатах почти не выхожу из машины.. и меньше занимаюсь спортом..Ну и еда, конечно. Стараюсь следить за питанием, но такое впечатление, что поправляешься от всего.. Может это уже возраст..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или в Гвинее. Знакомая ехала в Гвинею работать на полгода, сбежала через неделю На собеседовании её спрашивали, была ли она раньше в Африке, она ответила, что да, была в Египте. Ей сказали, что Египет - это Европа, а в Африке она была:)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тянешь. но если уволят - то труба Жена работает на пол-ставки, как говорится, себе на булавки и все..А лично мне страшно набираться кредитов. Дом пока что не покупаем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

( бедные люди :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу бегать на стадигоне, вредно бегать по асфальту, да еще и плохому. Я люблю бегать в лесу, там естественное, очень комфортное покрытие, которое не убивает мои колени и суставы.Я за последние 15 лет меняла раз 10 ( если не больше) район проживания, жила на левом и правом берега, в центре, за городом и в Борисполе, чисто только в парке Грушевского было. Пьяные рожи в любом районе, в любое время суток встречаются:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединюсь к удивлению :) Сан-Франциско - обалденный город, а уж Северная Калифорния какая красивая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, пробовала я бегать... утро - время выгула собак, и к сожалению не все собаковладельцы дружат с головой...Буквально недавно какой-то теленок (не сильна в породах, с виду - щен-подросток какой-то очень крупной породы, ни поводка, ни намордника естественно на нем не было) свалил с ног, как сообщил его хозяин - "не пугайтесь, он так играет, еще никого не укусил".....занавес......... от пробежек пока отказалась :([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

случаи то разные, почему бы приличный доктор или топ-менеджер не мог бы взять такой кредит? но тут он сам вдруг заболел, долгая допустим реабилитация, под вопросом возврат к практике и т.д.Конечно дом перепродадут и т.д. - но потери огромные. Впрочем риски при любых кредитах, другое дело что в том же США, да и допустим в Австралии подруга живет - вся жизнь у многих в кредит, боль мень габаритное и дорогое в кредит берется и голову особо не парят.Они же не живут по принципу как у нас - буду копить, ждать, теснится в убогих условиях. У них менталитет такой - взял в кредит и живешь (если ты квалифиц. специалист), а не ждешь в убогом жилье десять лет пока накопишь.Другое дело что там ставки божеские на кредиты - а не как у нас +100% к кредиту - берешь 60.000 на квартиру, а за десять лет выплачиваешь 120.000, а то и более.И при том что жилье неоправданно дорогущее - это я про Киев.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспользуюсь фразой своего президента: Мочить их...сортире;) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого!!! Надеюсь, вы этого вылупка (не собаку, хозяина) наказали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня несколько пар хорошей обуви для разных видов спорта. Я тоже получала удовольствие много лет, пока не начала бегать и кататься на веле в другой стране и поняла, что тут и там, как говорят, две большие разницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему трудно? пища каллорийнее, чем наша?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже редко бегаю, вел обожаю. На веле самое оно:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Штатах бегают в парках и там, где бегают, обычно дорожки асфальтированные Без асфальта найти трудно. А по лесу бегать нельзя, стоят таблички - не сходить с тропы.. Не везде, конечно. Под НЙ есть красивые места..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет.. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, соглашусь, я вижу, как меняются люди, которые уезжают, они выглядят намного лучше, чем выглядели у нас, свеженькие, счастливые.Знакомая в 43 уехала в Штаты, муж бухал всю жизнь, она совершенно случайно познакомилась с американцем, делигация в лицей приехала (подруга-учитель), завязалась переписка, она развелась потом, так сейчас ее не узнать, как будто таблетку вечной молодости выпила. И таких примеров очень много. И сравните наших пенсионеров и забугорных:-)) Небо и земля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это - не тянешь. Тенешь, это если ты будучи на пособии по безработице пол-года не поменяешь образ жизни. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

движения меньше, все время в машине или в офисе перед компом Я пешком почти не хожу. На спорт времени нет. Плюс возраст, наверное.. замедляется метаболизм. А еду я стараюсь покупать здоровую, мы не едим ни чипсов, ни майонеза, едим много овощей-фруктов, салаты каждый день.. но вес растет или стоит на месте.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тяжело по асфальту бегать, я стараюсь бегать по специальному покрытию, но тут его нет, потому катаюсь на веле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, в Канаде и правда иначе немного. Тут а) банки просто не дадут кредит не по силам.б) на форс мажор есть страховка (как и в США) в) многие очень обдуманно к кредитам подходят, г) если не тянешь, дом можно продать[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах