Вот живи я в Нью-Йорке,

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы автор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальное пособие по безработице там есть возможсноть получать лишь при определенных условиях.Всех подряд там не содержит государство на социалке.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы кто? [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я поняла, автор пишет не об этом. :) Я всегда так жила. Сколько себя помню. И да, в маленьком донбасском городке мне пророчили все что угодно, от "никогда не выйдешь замуж" до "тебя посадят". :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно. У моей подружки мальчик был ну такой хулиган, так его в садике воспиталки шпыняли. А как уехали за границу так золотой ребенок, не нарадуются в садике на него, только и делают, что хвалят.да что говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пересмотрели. мой муж недавно был в командировке в Америке, так у него очень гнетущие впечатления остались от пребывания там. Был возле Сан Франциско, местность некрасивая (Америка ведь большая и разная, где-то красиво, где-то нет), очень мало деревьев, мало парков, людям реально и побегать негде, бегают вдоль дорог. Люди какие-то загнаные и шуганные, у мужа сложилось впечатление, что они просто выживают и борются за выживание. Ужасные дет.сады для, видимо, небогатых людей. Ну и все в таком роде. В общем, кому как повезет, но далеко не всем там так хорошо, как вам кажется. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не автор, но я отвечу. У нас это все не запрещено, но у нас такой менталитет у людей, что быть "другим", не в струе - очень неприятно. Стоит даже темы форумские почитать. Шубу если не хочешь носить, тут же тебя обвинят либо в нищебродстве, либо в лицемерии, либо и том и другом. А там - (если не считать гринписа, конечно) никому и дела нет, ходи хоть ... в чем угодно, короче)) Бегать в безлюдном парке рано утром вообще страшно у нас.[+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы же все таки уехали, значит некомфортно тут так жить, на самом деле я тоже думаю так как автор (тема не моя), вот если бы я жила в НЙ (не знаю почему, но мечтаю именно туда поехать, хоть одним глазом посмотреть), то у меня ве бы было по другому :)[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, до Африки нам огого как далеко. Была на Мадагаскаре+ у нас в самых глухих селах куры не живут в таких сараях, в каких живут люди в столице Мадагаскара. И при этом Мадагаскар - один из популярнейших курортов в Европе[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

госшколы и госады там конечно очень "слабы" во многих отношениях но точно знаю лишь за школы.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше добрые бобры уже ответили. :) Тут это делать приятнее. К тому же тут все так живут, и ты - не белая ворона. Это очень комфортно.Ну и процедура не такая уж сложная.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам верю, но я так же верю рассказам и фотографиям девочек... [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мешает, что 1. озера рядом нет, 2. в 6 утра я вообще боюсь из дома выйти тем более еще в какой-то парк побежать. Свободно одеваться - у нас все оценивают людей по одёжке, смотрят, обсуждают и т.д. (ну вот есть у меня такой таракан, когда оденусь в крассовки и простой свитер, чувствую себя инопланетянином на улице). Знакомиться с мужчинами, даже не могу обьяснить )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, там не так все просто. К тому же, как известно, у большинства там жилье в кредите, хоть процент и маленький, но в случае потери работы выплачивать нет возможности, соответственно жилье можно достаточно быстро потерять ну и т.д.[+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и и я о таком подумываю, была в НЙ, очень понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мешает бегать-то хоть?)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"..тут все так живут" - если бы автор жила там, она бы и была эти ВСЕ, и жила, как все там, я так понимаю, автор об этом () [+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и трейлерные парки не выдумки, и районы "гетто" тоже, подруга живет три года в Пенсильвании в пригороде Филадельфии - так в некоторые районы Филадельфии до сих пор ногами не ступала. Только из поезда метро их фоткала - говорит в них сплошной бандитизм.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я себе как представила, как бы на меня соседи смотрели, если б я начала бегать)))) [+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не была в Америке пока ни разу, это всё из-за фильмов))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я об этом передачу видела, очень печальное зрелище Хотя, конечно, нашим бомжам только мечтать о таком)))[+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы живете, что у вас на бегунов странно смотрят? :) На моей Троещине в теплое время таких бегающих очень много, многие на школьном стадионе бегают. Никто косо не смотрит. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да.. Некомфортно.. Особенно некомфортно мне становилось, когда я начинала думать о будущем детей (которые могут оказаться менее пробивными), и о своей старости. Дальше просто думать не могла, как в Масяне "а дальше мысль обрывается".Но я пыталась объяснить, что первично все-таки то, что ты думаешь. Моя мама-пенсионерка много ездила к брату в Германию. Ей очень понравилось, как живут нем. пенсионеры. И она стала так жить. Она много путешествовала по украине и по миру. Собственно, она объездила больше стран, чем мы с братом вместе. Да, бюджетно, да, во многом ей помогало то, что сын в Германии (автобусные туры по европе там дешевые), дочь в Киеве. ПРи этом десятки пенсионеров живут, имеют счета в банках и не ездят никуда. Ни в Турцию, ни в трускавец. СОзнание.Да, я понимаю, что бытие тоже многое решает.. Но с другой стороны, человек сам формирует свое бытие тоже. Я могла бы как все, выйти замуж в своем городе. И все было бы иначе.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне лично мешает не мнение соседей, на это начхать, а вот своры бродячих собак таки да :(([+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там очень много бездомных, гораздо больше, чем у нас. () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах