Собаки и поводки. Не здержалась я.

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, именно так и было. Я никогда не прошу убрать собаку, а только лишь следовать правилам и ограничить ее назойливый доступ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы не знаете, то дети в разном возрасте очень разные так эта чушь бесит уже, зачем писать ерунду, если сами это понимаете. Или вы не понимаете, что у ребенка в 2 года и в 12 разные возможности, тем более мама сказала, что они учатся не боятся собак, но это не быстрый процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня впереди еще несколько лет. За это время я хочу уравновесить ребенка, а с такими ситуациями это очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут тема завелась, чтобы мы все написали "ай-яй-яй какой плохой дядя" + дядя вряд ли сидит на форуме. А вот те кто сидит и у кого есть собака, и так понимают , что надо собаку водить на поводке. Даже если мы эту тему тут будем 3 дня обмусоливать, все равно это проблему не решить и как бегали по улицам собаки без поводка, так и будут бегать. А вот научить ребенка не бояться собак - можно, и даже нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамаIra, я Вам действительно очень сочувствую - я уже год как хожу с отпугивателем. не сочтите за наглость - у меня случился казус и посредник мне в прошлую пятницу для коллеги привезла со Штатов 2 ультразвуковых отпугивателя дазер2 ( она решила, что надо 2 дазера:))), а не модель *дазер2*)я смотрю, там девочки выше интересуются, или может Вам надо. он в Киеве стоит от 500 грн, мне обошелся в 270 грн. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выводы я сделала. Я уже давно поняла, что ругаться в следующий раз не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расстраивайтесь, у вас совершенно адекватная реакция очень вам сочувствую, и не обращайте внимания на советы типа "погладь чужого стаффа", это не нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно! Не обманывайте себя:)))+ Собаку вы уж точно не из-за комфорта окружающих не заводите, имхо. Потому как глупо ставить это выше псих. здоровья собственного ребенка. Причина в другом - куда собаку в квартиру с грудничком и старшим, вы и так вымучены бытом. Это да. Даже при наличии огромной любви к собакам сейчас не время, но имейте ввиду на будущее - если это действительно ПРОБЛЕМА, решить ее можна только собакой рядом с ребенком. Возможно, это совместное времяпровождение с друзьями - собачниками. Показывайте почаще хорошие и добрые фильмы с собаками, документальные фильмы о рождении щенков, подвигах собак, прочее. Это просто случай, вы сделали виновным мужчину (он виновен 100 раз!, согласна, но он не худший из мудаков и порода не самая страшная)... НО кого б вы просили "взять на поводок", если б рядом бежала бродячая собака? И не нужно говорить о том, как должно быть...увы, мы живем в странной стране. Здоровье вашего ребенка только в ваших руках.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне надо дайзер если автор откажеться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если можно, придержите его для меня до вечера. Вечером в личку отпишусь. Спасибо за предложение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто совет, не просите "на поводок", а просите "уведите собаку от ребенка". А как это сделает хозяин вам должно быть все равно. Хоть за шкирку. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, подождем) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ребенок тоже боялся собак, но я как раз исправила это в нежном возрасте без последствий...знаю о чем говорю, а вы видимо нет и не имея аргументов уже сразу переходите на хамство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Себя не обманываю, т.к. возникала такая идея (взять собаку) еще до беременности вторым ребенком. Взвесили все "за" и "против". Решили отказаться от этой идеи.+ Мультики, фильмы, игрушки и пр. все это делаем. Во всем стараемся искать положительные моменты. Но для ребенка самое худшее - это напор....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где было "погладь чужого стаффа" ? Тоже интересно почитать такой совет)))) Как тут любят люди утрировать и перекручивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как хозяйка собаки соглашусь - спускаю с поводка тольков парке подальше от людных мест если выходим в выходные с детьми и гуляем по общим дорожкам - только поводок. хотим дать побегать - глубже в лес, по горкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше аноним с таким же именем-прочерком как ваш советовал, цититрую: "Надо было наоборот успокоить ребенка и на собственном опыте показать , что бояться не стоит, скажем, погладив собаку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем бы вам помогло, если бы собака бегала вокруг вас на длинном поводке в даже в наморднике? ребенок все равно бы испугался. Проще остановится, переждать и занять внимание ребенка чем-то другим. Собака находится возле хозяина с поводком или без, не поняла вообще зачем было вести с ним разговоры и задерживать его рядом с собой и ребенком вместе с собакой?? Чтобы наставить на путь истинный (зная что у ребенка будет истерика)?Поводка у него могло банально не быть. И какая разница, куда пошел мужик? Я бы и внимания не обратила при наличии истерящего ребенка. Важен был бы факт, что он ушел вместе с собакой.Не оправдываю хозяина собаки, но про историю "ребенок и собаки" окружающие могут не догадываться. Зачем становиться в позу жертвы "я вежливая, но кругом козлы", если заранее понятно, что результат будет отрицательный (в виде истерики ребенка)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет-нет! Мультики и игрушки это не то! Ребенок не сопоставит игрушечную/мультяшную собаку с реальной+ только фильмы, лучше документальные (есть шикарный фильм о беременности голд.ретривера, там умилительные щенки, или о собаках - спасателях). И, конечно, почаще ходите к друзьям с какой то плюшкой: чих, той, йорк... шосьтаке мале кумедне:)))[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, жду до вечера () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где было погладить СТАФФА? вы разницу чувствуете или у вас все собаки одинаковые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про стаффа было в паралельной теме, там тоже много "дельных" советов давали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы такая наивная:)) Не всегда наказывают даже когда собака покусала и куча свидетелей тому и справка от врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение