Собаки и поводки. Не здержалась я.

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня такое чувство, что через+ 50 лет зайдя на Ликар, будут появляться такие же темы. Я вам скажу, что собачников тоже сильно ущемляют. Вот приобрел человек собаку, с хорошими кровями, проверенную поколениями, что она не агрессивна, заплатил 1000у.е.. Становится вопрос где гулять? Негде, какашки в свой личный пакетик собирать и нести домой. Вступил в клуб, заплатил там взнос, зарегистрировал свою собаку-заплатил еще. Захотел сдать с ней "Собаку в городе" чтобы собака адекватно ходила рядом, не реагировала на подбегающих и бьющих ведерком по голове детей и подбегающих других собак, ходила рядом и смотрела тебе в глаза и никогда и не на кого не обращала внимание, перед дорогой усаживалась, а не неслась под машину. Будь любезен заплати еще и сдай испытания в другом городе. Здесь новые правила, выкупи купе и заплати 1600грн. за поездочку. Про вязку и другие дрессировки я вообще молчу-это все бешеные деньги. Но собака адекватна, ты ни кому не мешаешь, но в след тебе все же будут доносится фразы поразводили тут.И взять мою соседку, которой сынок подогнал собаку, она ей не занимается, ни какие взносы не платит. Утром просто открывает дверь и собака с громким лаем и выпученными глазами несется гулять, и лезет и к детям и взрослым, пытаясь укусить. И соседке ни чего никогда не было. Но из-за таких как она, к нормальным собаководам такое вот отношение и постоянные увеличение поборов в нашу доблестную казну. Причем на соседке это ни каким боком не отражается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть ЗАКОН, по которому собаку в общественных местах нужно выводить на поводке и с намордником. () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы написали: "собака адекватна, ты никому не мешаешь..." В моей ситуации было по-другому. Хозяин не в адеквате, собака не воспитанная. И она мешала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некоторым Закон не писан...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То что нас.. ть - это 100%. Но реально, 99% заводящих собаку не осознают ответственность, не знают правил выгула и тд. Я часто подхожу к хозяину носящейся собаки и говорю: Вы нарушаете закон. В ответ: круглые глаза, какой такой закон? Я начинаю вещать про поводки, в ответ изумление и удивление, прям как будто Америку я ему открыла. Еще меня поражают собпчьи фанаты, поругалась как-то с мамашкой , которая выгуливала и своего ребенка годовалого и огромную собаку в свежепривезенной ЖЕКом куче песка в песочнике. Собака естественно всю кучу пометила, со всех сторон. Сделала замечание, в ответ куча оправданий, мол мне показалось и ее собака никогда не будет писать там, где не надо. Я говорю, подождите, подрастеи ребенок, столкнетесь с глистами, фанатизма поубавится..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В лес, в поле, на охоту, за город, в свой дом. Туда без поводка и намордника () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я звонила в центр, им достаточно жалобу написать- они реагируют. Возьмите на заметку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько раз вызывала милицию именно из-за того что или выпивали у нас под окнами, или разборки пьяные устраивали, или ночью из стоящей под окнами машины орала музыка. Приезжали всегда, причем очень быстро. Правда, драчуны быстро разбежались, когда узнали, что милиция вызвана. А с теми, у кого музыка в машине орала - провели беседу и они тихонько уехали и больше не появлялись. Тех, кто "пикники" устраивал под окнами в основном забирал патруль с собой. Так что если нарушитель порядка хоть как-то причастен к алкоголю, там никакое Ф.И.О. не требуется. А, или вы это именно про выгул без поводка? Ну ,тогда в основном так, да. Вы правы, надо знать нарушителя. Но опять таки, многое зависит от обстоятельств. В некотрых случаях можно прямо с улицы вызывать без указания всяких личных данных.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой хозяин, такая и собака. Разве может такой хозяин правильно воспитать и обучить собаку? А тем более, лабрадоры в молодости все такие импульсивные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он прежде всего не уважает окружающих и не хочет нести за собаку ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамаIra, ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет мест- не заводи собаку, либо убирай за ней, либо води всегда на поводке. Что сложного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если автор возмущается, то пусть сама с дитем туда и ходит :) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не заводить -будет на улице жить и до неё нет никаого отношения. Жаловаться и просить автору придется разве что в воздух :))) повторюсь, хозяин тут никаким боком. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стафф и подобные собаки это роскошь, и если человек не может себе позволить содержать такую собаку в надлежащих условиях, то и не надо заводить. Я вот лошадей люблю, и дом у меня частный в Киеве есть, но, этого ведь не достаточно, так что пока только мечтаю. А некоторые собачники сначала купят дорогую игрушку, а потом недовольны порядками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они на такое не выезжают (выгул), Вы меня слышите? Мне прямым текстом в милиции ответили. И бутылка пива в руке - не повод.На пьянство под окнами - да, выезжает, но тема не об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 почему владельцы собак не задумываются о сложностх..ДО, и не надо будет потом "мучаться" и перекладывать свою ответственность на других [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к лошади. Точнее не скажешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не вижу, чтобы автор несла отвественность за ребёнка ... могла бы постоять -подождать ради же безопасности, пока не уйдут. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, а мне вот дракон Комодо нравится)))ну нет у нас площадки для выгула драконов - заводить не буде соот-но))) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 причем мудаки, которые из себя ничего не представляют и на них никто внимания не обратит, если он без этой собаки. На прошлой неделе, тоже стоит . поводок в руках держит и смотрит, ка его собака стоит возле калитки в садик, не давая пройти детям и родителям. И прямо ждет. что ему что то скажут((( Я просто мимо прошла, у меня зонт трость был в руках))))думаю, если что, двину по собаке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Э нееее, Закон для вас, вы нарушаете, Это общество людей, а не собак, так что придется соблюдать Закон именно ВАМ. Автор ничего не нарушила() [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киви, вы вообще понимаете, что такое Закон??? + мне вот понравится ваша квартира и машина, вот хочу я ее себе. Вам это не нравится? уходите. Я вот так хочу. Понимаете, да, о чем я? Есть Закон, по которому я не имею права претендовать на ваше, есть Закон по которому вы НЕ ИМЕЕТЕ право выводить собаку без поводка, как минимум, в общественных местах. [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киви, а двайте я буду ездить пьяная за рулем по тротуарам. В целях вашей безопасности вообще из дому не выходить. Ок? Я утрирую, чтобы показать впм всю абсурдность того, что вы пишете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение