Собаки и поводки. Не здержалась я.

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собаки и поводки. Не сдержалась я. Ну вот скажите мне, пожалуйста, много таких же граждан, как и я, которые считают, что на улице хозяин ОБЯЗАН вести на поводке? Естестественно, я не имею ввиду специальные места для выгула, а обычные парки, дорожки и пр. объекты.Сегодня вот не сдержалась и поругалась на улице с мужиком. Короткое предисловие:- Три года назад нашего ребенка впервые сильно напугала собака. На одном этаже с нами живет дама с собачкой породы такса. И вот однажды это создание рвануло под ноги нашему ребенку с таким громким лаем, что и я испугалась до одурения. У ребенка была дикая истерика до синих губ и трясущихся конечностей. Он стал заикаться (ему было около 2-х лет). Лечили - вылечили. Но сын очень-очень по-прежнему боится собак. Беседы провожу регулярно. Про соседку дальше лучше промолчу....И вот сегодня. Возвращаемся с прогулки домой. Идем через переход (круг). Я с коляской, старшенький со мной за руку. Рядом начинает рассекать лабрадор. Раз промчался на расстоянии сантиметров 20-30. Малой поднапрягся. Я почувствовала и начинаю успокаивать, чтобы не запустить. Вроде расслабился. Тут пес гонится с большей силой опять мимо нас, потом разворачивается и кругом коляски. Я понимаю, что он не тронет, но у ребенка уже начинается паника. Прошу успокоиться, рассказываю, что собачка так играет, но он говорит, что ему не приятно, и он не хочет, чтобы возле него ТАК играли. И ОН ПРАВ!! Сравнивается с нами хозяин. Очень спокойно и вежливо прошу его взять собаку на поводок. Он мне рассказывает, что она ребенка не трогает. Я говорю, что прекрасно вижу, но все же повторяю просьбу взять на поводок. Он о своем. Я втретий раз прошу сделать это (все еще спокойно), в этот момент псина совершает очередной набег и у ребенка случается истерика. Я на повышеном тоне повторяю еще раз просьбу и акцентирую внимание, что он находится на улице в общественном месте, и тут такие правила. Дома делайте, что хотите. Хозяин собаки начинает огрызаться.Тут я не выдержала и выразилась (специально не упускаю этот момент для объективной оценки ситуации), сказав, что из-за таких тварей родители вынуждены лечить своих детей от страхов.Дальше полилась лексика со стороны мужика. После перехода дорога расходится на две параллельные. Мы пошли верхом, мужик низом. Собака без поводка продолжает гонять по улице, а ее хозяин поливать меня грязью, обвиняя, что это я такая су..а и у...ще сама учу своего ребенка бояться собак. Свой пеший ход мужик закончил в ближайшем генделе.....Вот скажите мне, люди добрые, что я сделала не правильно? Неужели я многое прошу? Взять на поводок - и все! Не уйти, не скрыться, ничего... Просто поводок! Так обидно мне. Домой пришла и плакала. Почему мой ребенок должен страдать из-за эгоизма вот таких вот "собаководов"?Очень прошу простить, что длинно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что мудаки встречаются и ничего с ними не поделаешь (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, но мне еще обидно из-за + того, что со стороны меня поливают грязью, выставляют собаконенависницей.А я люблю собак, очень люблю. Просто считаю, что нельзя доставлять дискомфорт другим (а тем болле доводить детей).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вступать в переговоры неправильно после первого отказа в просьбе нужно было смолчать и остановиться, а лучше пойти в другом направлении.еще неправильнее ругаться. с вами дети, вы ж даже не убежали бы, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, остановиться и переждать пока уйдут, после отсутствия реакции на первую же просьбу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это понятно. Я же и написала, что не сдержалась. Я больше о моральной стороне + Меня ребенок уже много раз спрашивал: " Мама, а почему ты меня учишь, как вести себя, а люди своих собак не учат". Что мне ответить? Что они мудаки?А так хочется порой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужик кОзел конкретный ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

sochustvuyu v sled. raz ne portite sebe nastroenie, vozmite detenka za ruchku i podozdite pust takie sobakovody proydut daleko po-dalshe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюс к тому же я до последнего надеялась достучаться до него...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Уже взяла на заметку. В тот момент просто была шокирована таким поведением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правильно. Потенциальным владельцам справку от психиатра, большие штрафы и жесткий контроль за соблюдением правил выгула. Только это поможет...но не в той стране мы живем, чтобы все это могло стать реальностьюТоже бесит, тоже не понимаюУ мамы моей нем. овчарка и мама, и я (если оставляет мне собаку на неск. дней) выгуливаем ее на поводке и в намордникеИ еще: считаю, что большим собакам не место в квартирах и даже в городе (не нашем точно)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я прошу всего-навсего соблюдать правила. О том, что эти махины гадят, я уже молчу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не махины...ну и что, что кучка меньше?:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что поправили. Махины и махинки ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что знает, что ему никто ничего не сделает у нас если вдруг где трупик собачки, сразу вызывают на место все топовые каналы и во всех новостях, трубят, что несчастных травят.А если дети страдают от собак, и пусть даже взрослые, то на это наплевать и никто не собирается выполнять правила прописанные в законе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема, как обычно, не в собаках и не в поводках, а в головах [+sign]Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В такие минуты жалеешь, что суд Линча у нас не принят. На законы надежды нет ((( Сочувствую вам. Вы живете в диком обществе, и тут - либо ты, либо тебя. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плакать не надо. Я тоже после пары попыток была в ужасном моральном состоянии, не плакала, но обзвонила много знакомых, в т.ч. и юристов, спрашивала, что делать.Резюме - ничего. Только быстро забирать ребенка и уходить. Потому что все бесполезно.Или эмигрировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь, Вы не мою голову имели ввиду ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и проплакалась, наверное, от бессилия и понимания, что никакой управы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь под Вашим резюме. Знаю это. Но очень обидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому я мечтаю купить электрошокер! Если хозяин не понимает спкойную просьбу убрать собаку, значит нужно самой "успокаивать" животное.Жду гневных постов от собачников :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я купила Дазер после очередного укуса собакой которая "не кусается" и "непонятно что на него нашло". И уже на нем этот отпугиватель проверила. Т.к. приходится 10 дней с песиком общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению хозяева собак не знают правил выгула. Согласно правил, собаку обязательно нужно выгуливать в общественных местах только на поводке, а особо опасную породу еще и в наморднике. У меня тоже ребенок боится собак, блпгодаря доброму соседу, собака которого всегда вылетала из лифта и пугала моего ребенка с трех лет. Объяснить, что для малыша его собака по размерам- это конь, было нереально. И только недавно, изучив свои права, я припугнула его центром идентификации животных. Если на собаку прступает много жалоб, ее могут конфисковать. Подействовало, но страх у моего ребенка перед собаками уже остался навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас в Киеве, хоть специальные места есть для выгула+ у нас в городе ни одного. Даже если я час на машине ехать буду с собакой, то специального места я не найду(. Здесь больше вопрос на государственном уровне. Я бы с радостью пришла на специально оборудованную площадку, снабженную снарядами для аджилити, беговыми дорожками и занималась с собакой различными видами дрессировок. И собаке кайф и выбегается она и дисциплину подтянет и никому бы не мешала. Ну вот нет такого(.А Лабрадор порода охотничья, ей нужно бегать, выходить за птицей, искать зайца в поле, а где поля в мегаполисе? Вот и бегает собачка вокруг колясок(((.У меня прикол в другом. Когда я с коляской, старшим и с тремя собаками иду гулять на заброшенную дамбу, прохожу мимо детской площадки(собаки естественно на поводках), то мамаши возмущаются, что мой ребенок ходит не на кочельки и в песочницу, а носится с собаками по дамбе. Ну не понимают они этого), как ребенку может быть это интересно. А мы гуляем вдоль речки, дышим свежим воздухом, носимся, просто разговариваем, а не сидим в песочнице возле дороги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение