Собаки и поводки. Не здержалась я.

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да я вообще про спор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу в чем ущемляют+ например у меня маленький джек рассел и провозила я его в боксе, всю дорогу он спал под сидением в боксе. Ездила с ним на занятия спортом. Сейчас же поменяли правила ж.д. перевозок и я должна выкупить купе. Но тот же кот, который больше моего джек рассела может спокойно ехать в плацкарте как ручная кладь. Хотя я делаю вклад в породу, привезя собаку из за рубежа, что в джек расселах особенно актуально, я искала собаку с хорошей психикой, я обучаю ее, я привлекаю к обучению своих собак других хозяев, но оплачивать каждую неделю купе, не все в состоянии.Когда я иду со своими собаками на поводке, то слышу в свой адрес, как вы зае..ли с вашими собаками, просто вот человеку нужно вылить агрессию, так как он недавно столкнулся с неадекватным стафом, которого хозяин купил за 3 коп. на рынке и не желает обучать. Я должна это слушать?Я слышу в свою сторону, вы делаете бизнес на собаках. Хотя я вяжу собаку максимум раз в год, плачу на нее налоги, плачу за все прививки и документы на щенков, оплачиваю саму вязк за рубежом. А Петя приобрел собаку на рынке повязал с соседским Лабрадором, откормил манной кашей на воде без прививок и толкнул на рынке по 1,5 тыс. грн. без документов с криками, я повязал для здоровья. А налоги повышают и повышают, вроде как борятся с разведенцами. И скажите, как долго я буду оставаться адекватным собачником? Не легче ли мне взять собаку у знакомых, не вступать ни в какие клубы, не платить налоги, не тратиться на дрессировки и подбор кровей, не убирать какашки, не ездить на выставки, не тратить свое время на приучение собаки к поводку, а просто выпустить ее и пусть бегает себе сре..т, прыгает на людей, я ее повяжу и заработаю еще бабла. Ведь все равно я в свой адрес услышу, понаразводили и зарабатываете. Так хоть это будет правдой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а водители автобусов+ которые предлагают сдать собаку в багаж. И о том, что вытяну оттуда труп собаки ни кто не задумывается. По сути все эти правила бьют по тем людям, у кого собаки породистые и в основном кто ими занимается и не позволяет шастать по детским площадкам. А что можно сделать человеку у которого собака ни где не зарегистрирована и он творит, что хочет? А вот гнев на него оборачивается неприятностями для таких как я. Получается что я всем все должна и это выполняю, но мне ни кто ничего не должен. Ни создать условия для выгула с собакой, ни поставить даже урну для какашек, ни озаботиться тем, как я доберусь с собакой в другой город, ни кричать мне в след гадости. Иногда хочется плюнуть и стать таким вот быдлом, как мужик с Лабрадором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как песик отреагировал? удивился? :)[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот в Азии в отдаленных селеньях можно в автобусах и коз и кур и прочую живность возить. Нам на них равнятся, или на цивилизованное общество?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поймите, это лично для Вас важно и нужно То что вы привезли собаку, ездите ее вязать за границу и .тд. подавляющему большенству никакой пользы не приносит:) А вместе с тем, кто из нас не наступал на оставленную любимцем кучку? Сколько детей стали панически боятся собак от того ,что собачка без поводка бросилась поиграть?О более серьезных последствиях неправильного содержания собак даже говорить не хочется, потому что это, просто, страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и получается, если подавляющему большинству+ все равно на мои проблемы, то по идее мне тоже должно быть все равно что у автора ребенка собака напугала? Или должна быть игра в одни ворота, мне на вас наср..ть, а вы про меня подумайте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о у меня есть рысь, завтра выпущу ее, пусть побегает по улицам Киева, развеется немного, косточки разомнет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие такие "ваши проблемы"?? Проблемы - это заикание от испуга у ребенка, а у вас - блажь, уж простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не лучше ли идти друг друг на встречу?+ я уважаю ваши чувства и хожу с собакой на поводке и убираю какашки, а вы уважаете, что я еду обучать собаку и терпите присутствие собаки в боксе в одном автобусе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вы не понимаете, вы хозяин животного, которое может представлять опасность. И ваша задача сделать так, чтобы важе животное никому не принесло проблем. А не наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б все хозяева собак были такие как вы к сожалению из-за неадекватов страдают нормальные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю с позиции собачника с предисторией идет однажды утром тетенька лет 50-ти с двумя оттягивающими руки огромными баулами, смотрит под ноги, там камни и трава. И подлетает к тетеньке овчарка с желанием сожрать, истошным лаем и хватает за сумки, которыми пытается закрыться от зубов тетенька. Далее следовала словесная перепалка, от которой вяли уши у меня, проезжающей мимо. Виновата тетенька! И идти ей надо....*Далее цезура*. В этот момент я, пацифист, буддист и человек с железными нервами попросила Вселенную в следующий раз встретить овчарку, будучи в любимых мартенсах ибо мои собаки были кусаны ею трижды за год. Были кусаны, проходя по тротуару на коротких поводках. Однажды я в благородном порыве собралась подарить ее владельцам хороший поводок, но пока за ним сходила домой они уже допили пиво и удалились. Сейчас я очень надеюсь, что меня читают владельцы этой собаки. Мне пофигу ее поведенческие проблемы и следующая наша встреча может закончится печально для овчарки. Я совершенно не боюсь покусов и знаю куда бить. Тетенек с баулами обязуюсь защищать от злобного животного. Выгуливайте ее на поводке, ёлкин дрын! Я к чему.... Неадекваты не делятся на собачников и не собачников, автомобилистов и пешеходов, мужчин и женщин. Они просто есть среди нас и не стоит сортировать неадекватов по категориям в зависимости от их хобби. Единственно правильного рецепта реагирования на их действия не существует, люди то все разные.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и должно быть тоже непонятно почему нельзя провозить собаку в автобусе в боксе, с условием, что бокс не мешает другим пассажирам ( не стоит на проходе или в ногах). Лично, ничего не имею против собак, у нас тоже есть, карельская лайка, но она живет во дворе, гуляет на поводке и ездит в машине:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ущемление я могла бы увидеть только в первом пункте, все остальное, извините, - эмоции+ По поводу отдельного купе. Лично я люблю собак и кошек и не была против, если бы вы ехали со мной в одном купе. Но есть люди, которые их на запах не переносят, разве не ущемление для них ехать в одном купе с собакой? А аллергики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если кто-то с коровой решит съездить к ветеринару на автобусе? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ультразвуковой отпугиватель для собак качественный.разговоры не понадобятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все это уже на заметке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ваш выбор. Но ставить знак равенства между ребенком и собакой ...как-то не хорошо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы загнули))))) по вашему то, что кто-то ходит в туалет, а не гадит на улице - проявление уважения к вам?))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйте пож)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха. я в субботу с подругой возле метро Дорогожичи в парке сидела+ детки маленькие бегают по дорожке, мамы с колясками ...И тут два джигита на лошадях пролетают на полном скаку, в 20 см от колясок и каким -то чудом не налетев на двух пацанов лет 3-4. И через 5 мин в другую сторону, тем же маршрутом.Почему не обскакать за хотя бы 5 метров, места валом - не понятно, видимо, лошадям приятней по дорожке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не то слово :) еще больше удивились работницы. Говорят "и что это он вас стороной обходит" А я говорю "Боится , что я его в ответ покусаю ". Еще раз ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эгоизм, чувство превосходства, безответственность, "уважение" к окружающим... это всего лишь малость из того, что хочется сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за центр? Он только в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение