Собаки и поводки. Не здержалась я.

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я согласна с автором, она преподала ребёнку урок - нужно всегда настаивать, чтобы собаку брали на поводок. Я вот ранбше стеяснялась, потом после нападения собаки на меня попустило, теперь требую взять, издалека. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы занимаетесь бизнесом на законных основаниях. Причём тут ущемление прав? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В шоке с тех,кто на стороне милой собачки Я собак люблю и не боюсь,но даже мне неприятно,когда рядом пробегает лошадь без намордника,а представляю,что чувствует маленький ребенок или мама с ребенком,ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я в шоке от истерии мамочек. Надо адекватней ситуацию оценивать, и думать прежде всего о ребенке, а не воспитывать чужих дядей.В городе, где живет больше 3 миллионов жителей, всякое может случится, всех не перевоспитаешь. И если ребенок напуган, прежде всего надо его успокоить, а не вступать в полемику с хозяином собаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Применительно к моей истории: где была истерия? + Вы абсолютно всегда говорите спокойным тоном? Абсолютно-абсолютно всегда? Хотела бы с Вами познакомиться, дабы опыта набраться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В такой ситуации можно и растеряться Не все могут правильно среагировать,думаю позже уже осознаешь,что надо было просто уйти.Но я не понимаю таких владельцев собак,даже если у тебя собака,на мышь похожа,все равно должна быть,как минимум,на поводке.Я например,терпеть не могу,когда соседская чихуа-хуа (или как-то так) прыгает мне на ноги,а соседка умиляется прям...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не обращайте внимания,все такие умные,посмотрела бы я на многих здесь отписавшихся,как они себя ведут в стрессовой ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорить бесполезно () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как мама, всегда думаю прежде всего о ребенке. Если я буду реагировать на алкоголиков, неадекватов и т.д.- нервов не хватит. Вы может и растерялись, это допустимо, но в следующий раз, не поучайте . Если видите, что на вашу просьбу не реагируют, уходите, лучше успокойте ребенка и сами будете спокойны. Вообщем, думаю вы уже и сами пожалели, что ругались с тем мужчиной:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это неправда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверены, что разрешения на оружие нет у оппонента и что у него в порядке с головой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я тоже многого не понимаю. Так что? Всем доказывать? Я не понимаю, как можно приезжать на пикник в лес и не убирать потом за собой мусор,... как можно курить в общественных местах, ...как можно с колясками ехать на проезжей части дороги, где машины,...как можно плеваться семочками на детских площадках...Придраться можно к(практически) любому из нас, потому что живем не на острове, а городе и у всех свои привычки, своя жизнь...поэтому нет смысла на всех тратить свои нервы, надо научиться спокойно реагировать и стараться избегать ситуации, которые могут вызвать у вас дискомфорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот этот http://cipets.kiev.ua/ Да, только по Киеву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из всего перечисленного нормальный человек ничего такого делать не будет Если каждый раз промолчать,то быдлота на голову сядет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С быдлотой должна работать милиция, как в цивилизованных странах, у нас к сожалению до этого далеко, а здоровье на всех не хватит. Лично для себя я решила, что нервы дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы очень хотела научиться сдерживаться Но это сильнее меня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в собачниках и не в собаках, тем более. если человек - необтесанное наглое непуганное хамло, то это будет проявляться в любой сфере их жизни. Собаки здесь - никаким бокомСейчас он с собакой, утром паркуется так что ни в сказке сказать, он же в метро рассядется на 3 места, расставив ноги так, словно я-ца опухли, плевать, сколько беременных старушек с грудными детьми над ним стоять будет, в воскресенье пораньше - милое дело перфоратор включить, ибо не спится ему, самое время значит домом заняться.. список - бесконечен ((Я вчера еще одну форму муд. увидела. В Мариинском парке на лошадях детей катают. Идет парень, ведет лошадку, на ней - девочка маленькая. Им навстречу проходит дядька молодой в коричневой куртке. Ни с того ни с сего он хрясь! лошадь по крупу.. и пошел себе не оборачиваясь.. Слава богу что лошадь (а это не пони, а "большая" белая лошадь сильно не рванула, так, только вздрогнула.. А если б нет? если б дернулась, сбросила ребенка на асфальт?? Этот урод что, чем-то отличается от того, с собакой?А собачники - они все разные. Просто если кто-то не причиняет нам неудобства, мы его не замечаем.. А в глаза бросаются именно такие <вырезано цензурой> ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх...да что тут говорить...я вас понимаю:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила, шоб им кисло было, этим личкам () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо: неадекваты, как писали выше, существуют независимо от собак , машин или пива, но тут два НО возникло: на мой взгляд, необходимо было оградить РЕБЕНКА от собаки, а не пытаться оградить собаку от ребенка. 2. никто не любит , чтобы его поучали (в доброжелательном тоне или нет, тем более, если начать апеллировать к законам). 3. никого и никогда (за редким исключением, если человек выступит спасителем, а не притесненной стороной) не будут волновать ВАШИ проблемы. и потом, Вы сорвались, обозвали человека, указывали ему, что делать и бурно реагировали на его мирную и добрейшую (на его эгоистично-субъективный взгляд) собаку. понятно, что он не был доволен, мягко говоря:) к чему я это: еще раз повторюсь, что неадекваты есть везде и справку о своей неадкватности они на груди не носят, поэтому, особенно учитывая, что вы уже имели проблемы из-за собаки, именно Вы на мой взгляд повели себя странно. не обижайтесь. но так выходит, что собака тут заняла центральное место картины, а потом ее хозяин и Вы. а могло быть так, что ребенки у Вас на руках, что Вы отвернулись к ларьку, что отошли в сторону или просто остановились, про совсем пошли в другую сторону купить конфет , если страх такой сильный, что ребенку надо помочь. а вместо этого ругань, прения и взаимные оскорбления при детях.в любом случае, очень сочувствую Вам.[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ребенок испугался двух малюсеньких, но очень быстро бегающих и гавкающих йоркширов, которые внезапно выбежали из парадного впереди хозяина. Хозяин сам извинился за их поведение, но убрать этот инцидент из памяти ребенка он ведь не мог. Я тут же познакомила ребенка с этими собачками, чтоб сгладить эффект и успокоить. И тихо спокойно пообщалась с мужиком. Более-менее успокоились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где вы, а где мы:) [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заберу аппарат 100%. Завтра утром наберу Вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю: Считаю, что ошибкой с моей стороны было вступать в бурные!! дебаты. Центром проблемы НЕ есть собака, и я об этом на протяжении всей темы говорила.Я писала, что мы находились в переходе, а не возле ларьков и т.п. И собака рассекала на огромной скорости, на огромной територрии. И наша остановка не была бы для нее препятствием, т.к. радиус ее движения был слишком велик.Ребенка я не оградила разве что не закрыв собой или не взяв его на руки. НО (тут обращаюсь ко всем, кто мне здесь говорил: "Лучше бы ребенка оградили"): Вы все считаете, что лучший способ был схватить ребенка на руки или закрыть его и тем самым показать, что собака действительно представляет угрозу? Так лучше???А вступив в разговор с хозяином, повторюсь, расчитывала на его порядочность, т.к. привыкла в людях сначала искать положительные стороны.Спасибо Вам за сочувствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня учили никогда не хватать ребёнка на руки рядом с собакой, кстати... она может воспринять его, как добычу По теме - Вы правы, отходить не стоило, опять таки рядом люди, спокойнее как-то. Остановиться - да, но не отходить, к тому же ребёнка-то два, как бы Вы не в людном месте с этим неадекватом с собакой их защитили? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение