Собаки и поводки. Не здержалась я.

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про характеры породы вы правы, но проблема в том, что народ в этом не разбирается Сколько раз народ пытался погладить моего не тремингованного по случаю -15 С охотничьего терьера на поводке приговаривая: "какая миленькая болоночка - прям как барашек". И не лень же нагибаться (собачка-то маленькая).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как бы за границей ( в моём случае), при обращении в полицию о том, что выпускают собаку бесхозно, она отреагировала. А в Киеве нет. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не про спаниели, а про кокеров :))) только не нужно говорить, что кокеры тоже кусаются -ни за что не поверю! :) конечно, есть исключения, но это должен проверять специалист и установить. Про во всем остальном категорически не согласна. У меня большинство собак над издевками детей не умеют кусаться :))) можете не верить, но это действительно так. Даже кажется, что они себя защищать не умеют. Ну разве если уши или лапы вывернуть на 200 градусов, то да - но кто это будет делать? повторюсь, у вас чисто надутая проблема, имхо![+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хотят погладить - то это их проблемы. а если не трогать, то могу смело сказать, почти 75 % собак не будут кусаться. Я уверена, что есть толковые профессионалы, кроме меня, которые в этом хорошо разбираются им нужно стать специалистами в этом деле, чтобы вопросов никаких и паников со стороны несобачниц не было. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот вы же сами допускаете, что каждая 4я собака может укусить этого не достаточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...ец. Киви, а Кокеры - это кто? Отдельно порода такая или вы сами не знакомы со своей собакой? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, кокер это и есть спаниель )) у меня был кокер-спаниель - кусался ). и папа ее кусался, а у подруги ребенка искусал их кокер так сильно, что они лежали в больнице, шрамы видны до сих пор. спаниель - охотничья собака, она выводилась для того, чтобы кусаться в том числе. ))любая собака может укусить, весь вопрос в том, что со спаниелем взрослый человек справится, травмы будут, но до смерти не загрызет, а вот с тем же бультерьером, аргентинским догом - вряд ли. (ps моей любви к спаниелям и кокер-спаниелям написанное выше не умаляет. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж говорю, ни за что не поверю, что кокеры кусаются :))))) такие сказки рассказываете :)))) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а каждые 3 собаки причем, чтобы пожизненно на поводках гулять? [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кокеры - это кокеры :))) другие, но не все, спаниели тоже не кусачие. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а людям, находящимся рядом, на картах гадать? по звездам читать? или как узнать кто есть кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё раз повторяю, хозяева должны носить с собой на прогулку ветпаспорт данной собаки, он рискует отпустить собаку, если милиция внезапно придет проверять документ. как у водителей -водит.права :) поэтому вам беспокоиться не стоит :) но это нужно реализовать, законы менять ....[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в городе - да, и никак по-другому. в частном дворе - хоть на крыше дома. когда уже у нас начнут штрафовать бестолоковых собачников. жду не дождусь () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага! Значит применительно к моей ситуации:+ Иду я. Вижу гоняет лошадина. Идет хозяин и я вместо того, что сказала, должна ему сказать: "Покажите мне ветпаспорт собаки своей, а то я не знаю, бояться мне ее или нет...." Интересно, как далеко такой неадекват, как хозяин того лабрадора, послал бы меня....Мы живем сейчас и здесь. И проблема была не гипотетическая, а реальная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не милиция, он имеет право не показать Вам :) но Вы, если хорошо разбираетесь в собаках, можете сфоткать и сразу на месте вызвать милицию. пусть разбираются. вот такая ситуация мне ближе. только бы сделать новый закон.[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я начну еще собак фоткать (я уже не говорю о темноте и о том, что мне нужно все бросить для этого), то боюсь что бранью от хозяина дело не закончится. Тут можно еще и в лицо получить. Мы с Вами разговариваем на разных языках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где взять в городе частный двор? :) больше половины населения в квартирах живут и ниче .... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем Вам разговаривать с хозяином? и тем более близко подходить? [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ежели негде брать частный двор, значит собаку надо выгуливать на поводке и точка. все остальное - демагогия. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одни крайности ... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попытаюсь распрощаться с Вами еще раз....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при таком подходе уже и всех птиц ловить, чтобы не обкакали на машины, и запихнуть в клетки. и все остальные существа тоже в клетки. Мешают же они людям жить. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком р-не? у меня есть только одна, причем там замок поломан и под забором такая щель ... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение