Собаки и поводки. Не здержалась я.

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

собака на поводке еще не гарантия, что она не тронет ребёнка поводок сломался, не дай Бог, или хозяин случайно не удержал поводок и собака несется куда глаза глядят ... у меня поводок всегда с рук выходит, уж очень резкая у меня собака ... одну секунду расслабила пальцы - считай, капец :([+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут согласна. и это касается не только собак:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хотите получить результат, нужный вам не надо тыкать в лицо оппоненту правонарушение. Это никому не добавляет желания идти вам навстречу. В этом как раз случае проще сказать, чтобы убрали собаку, так как ребенок очень боится. В этом случае только совсем отморозки не прореагируют. Для того, чтобы устанавливать и наказывать правонарушение есть соответствующие органы. И брать на себя их функции вы без ущерба для здоровья можете только при наличии преимущества в силе. Иначе это просто нарушенный инстинкт самосохранения. Ведь вы же не будете профилактировать на улице алгоколика за распитие спиртных напитков? Или пытаться уговорить наркомана не колоться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без комментариев. Вы трактуете абсолютно по-своему. Не буду с Вами спорить, в т.ч. и потому что нельзя на форуме прочувствовать эмоции. Единственное, что уточню Хозяин шел с поводком в руках, а собака была возле нас, а не возле него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, принято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично у меня нет эмоций по этому вопросу я просто не нашла логики в Вашем поведении. Если цель не допустить истерики у ребенка, то зачем вы взялись поучать мужика? Цель "наставить мужика на пусть соблюдения законности" исключает достижение первой цели. Я там выше писала, что соблюдение законности - дело рук правоохранителей в форме и с оружием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чесно, я очень рада, что у Вас не бывает эмоций в нестандартных ситуациях+ Я по жизни тоже вполне уравновешенный и абсолютно не припадочно-истеричная личность. Но иногда случается так, что немного теряешь равновесие... к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что берегите нервы себе в дальнейшем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на хамство? хамство это рассказывать маме, что она сама дура, а собачка и ее хозяин молодцы.а для вас не аргумент, что ребенку нужно время для того что б перестать чего-то боятся?вы можете знать с чем я сталкивалась? тогда лучше не говорите об этом.если ребенок в детстве боится гром и молнию это не говорит о том, что он будет боятся ее и в 12-30 лет, но и не говорит о том, что нужно гулять с ребенком в грозу, что б доказать, что это не страшно вовсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стану третьей в очередь :) .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Сольмира, я бы "разжовувала" дольше )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы приведите пример где "хамство это рассказывать маме, что она сама дура, а собачка и ее хозяин молодцы." Процитируйте где такое написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня инстинкт самосохранения развит -)) и людей я опасаюсь гораздо больше собак. Постарайтесь выработать себе поведенческие клише в разных ситуациях с собаками. Опознать ситуации и действовать "на автомате" гораздо легче, чем думать как поступить. Заодно и ребенку будет легче. Типа, "если видишь такую желтенькую собачку без поводка, бери маму за руку и смотри на меня, а не на собаку. Все будет хорошо".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и говорите ребенку, что есть люди, которые не выполняют закон и что собаки бывают невоспитанные. Дети это очень хорошо понимают. Проводите аналогию, что невоспитанная собака лает когда попало, как невоспитанный ребенок. И от хозяина убегает, тоже потому что хозяин ее не воспитывал. Логика у детей работает, во всяком случае такие объяснения помогают прояснить ситуацию. А понятная ситуация уже не такая страшная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да придет дядя с лабриком, с доберманом, с боксером домой, а жена (мама, теща, сестра), которая может сидит на форуме ему, знаешь ты гуляй с собакой на поводке, просто потому что это закон, просто потому что это уважение к людям к другим. Глядишь и дядей таких на улицах меньше будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в это правда верите?-)) люди вообще не склонны делать что-то без мотивации. В части соблюдения закона это исключительно боязнь наказания. Если вот оштрафуют пару раз (ну или хотя бы знакомого оштрафуют), тогда сознательность резко просыпается. А уважение к людям вещь абстрактная, а любовь в музыке -)) Кому-то проявление уважения к окружающим - это сморкаться на обочину, а не на тротуар, а другой будет искать укромный уголок, чтобы высморкаться в платочек -))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один лабрадор, кстати, с хозяином алкашем-неадекватом, схватила моего сынишку за штаны.+ Хозяйка, вроде нормальная тетя, извинялась сильно, говорила что-то из серии "не знаю что на собаку нашло". Ребенку тогда было лет 5, собаке год с хвостиком.Так что абсолютной уверенности быть не должно ни в одном живом существе.[+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите где они, чтоб я знала куда идти)+ до ближайшего законного час пешком..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечитайте тему маму обвинили, и что не остановилась, и что вообще начала с ним разговор и что ребенок боится, при этом собачка хочет бегать, как хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще понадаидаю, мне нравится с вами общатся))) а если этот самый хозяин не говорит, кто он и паспорта у него нет, да и милиция с актами не ходит наверное. То есть я к тому, что закон вроде написан, а как его выполнить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я собачник) но тоже хочу шокер+ ибо мои вечно на поводках, а гопота с бесповодочным стаффами утомила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала Вам в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда делаете подобные замечания, заранее готовьтесь к реакции. Люди, к-е пускают бегать собак без поводка - неадекватны и они как раз готовы к подобным замечаниям, а Вы к ответу - нет. Поэтому, прежде чем сказать ему, что думаете по этому поводу, сразу готовьте ответную фразу. Включайте туда слово "милиция", помогает.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, учту на будущее. Согласна, в данной ситуации я не готова была к такому повороту событий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение