Собаки и поводки. Не здержалась я.

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Впрочем, как обычно. Раз прочитаешь -весь день разбираешь [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. А потом выйдет хозяин той самой агрессивной породы и скажет: А чейта вы мою псинку так? Она ж в десна целуется и не кусается! Вы неправды, идите в ж! Йа не буду издеваться над своей собаней!Закон один для всех. Существующая форма закона.[+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну кокеры конечно милые и небольшие.. но статистика-то у них скажем так.. уже много лет на 1 месте по количеству покусов именно коккер-спаниель.. (я б не собветовала вообще оценивать собак незнакомых именно по породе. Всегда легко "пролететь" что в одну, что в другую сторону.). Люди вообще существа загадочные, то от добрейшей бульки удирают, то без спроса лезут обниматься к злющему далматину, НЕ ВЕРЯ хозяйке, что НЕЛЬЗЯ.. они смеются, когда им говоришь. что собака - злая! а чего бояться? ведь из мультика и белый, значит - добрый, а хозяйка не в курсе. То пытаются поймать чужую стандартную таксу, потому-что "сосиска на ножках! а что она может??", хватают чмокнуть в носик незнакомую чихуевинку и обижаются, за попытку ее цапнуть за лицо.. Да и лабры - тоже разные, тем более что они в моде, а мода ни одной породе не на пользу, разводят любых неадекватов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве хозяйке агрессивного мужа нельзя гулять например с задней стороны дома или идти через пустырь? а там совершенно законно все собаки (за редким исключеним) првращаются в "шавок" ? абсолютно законно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый милый человек, если раздраконить, может в дыню дать, так его хоть боязнь ответственности сдерживает, а вот собаня про сизо не в курсе, животным право в школе не преподавали.:) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задняя сторона дома разве не требует поводок? Я знаю, там разрешено гулять, но по правилам поводок там нужен, ИМХО [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но правда интересно, "лупит любую".. вот, допустим, иду с кобелем стандартного бультерьера (это те, что покрупнее), допустим - я не права, он без поводка.. неужели посмеет ударить? теоретически я знаю, что пес добрый и не агрессивный, не доминантный, сам не нападет уж точно, (да и защищать вряд-ли полезет.. скорее - посочувствует после ;)) хотя, кто его знает)но он-то (муж_гордо_пинающий_ВСЕХ) не знает.. И если с чихом справится с одного удара, то с крепкой собакой у которой все-таки инстинкт самосохранения (несмотря на всю дружелюбность) никто не отменял махаться будет?Или как все в таких случаях отойдут подальше а потом вдогонку будут орать гадости, а если повернешься в их сторону - ветром сдуваться ? Или просто сделает вид, что не заметил? :))))(ситуация полностью гипотетическая, ни про конкретную собаку а измышление)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх.. Киев - город контрастов ((( (я про площадки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа,оказывается не требует. если рядом нет "площадки", то эти места считаются местом выгула, а на "местах" - можно без поводка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно сслыку? Спасибо. Я знаю, что дозволено вигулювати, а не что єто - место выгула. Спасибо И что такое - рядом площадка? Я не очень поняла, как прописано в законе. У нас - 400м до[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вот у нас всё выполнено, есть площадки, места для выгула... но всё же:( [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

центром проблемы как раз выступила собака - как причина страха и угроза состоянию ребенка. соответственно необходимо было принимать меры для пресечения такого состояния + нейтрализовать страх, обезопасим ребенка, а не исключив собаку (хотя оно и понятно, что будь она на поводке, то и проблемы не возникло бы), а самым простым способом было как раз взять ребенка на руки - не хватать, а взять и оттуда, с безопасного для него расстояния, рассказывать о собаке.притом, если я попадаю в подобную ситуацию, то прошу забрать собаку - не взять на поводок, а просто забрать - потому как это то, что необходимо именно сейчас. а учитывая то, что собака весело носиться по многолюдному переходу , а хозяин никак не реагирует на это, было странно рассчитывать на спокойную его (или хоть какую-то) реакцию на Ваше замечание. плюс: я считаю, что лучшим способом было взять ребенка на руки и показать ему тем самым, что он защищен.[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой. Нельзя брать ребёнка на руки при собаке без поводка. Это опасно [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз: - Страх ребенка я попыталась нейтрализовать. Взяв его на руки, я показала бы его беззащитность перед собакой и вообще. Я уже не говорю о том, что физически это сложно сделать, т.к. была еще коляска с младшей.Плюс ко всему, если Вы знаете психологию детей, то должны понимать, что ребенок потом при подобных ситуациях будет проситься снова на руки, а это далеко не выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, это Ваше дело)) теперь непонятно, чего Вы хотите от форума? услышать порицание в адрес дядьки? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы. Не место и не зона выгула, а таки "дозволено". как раз 400 м по нормам и положено.. Вы точно не в забугорье живете? ;) Какой-то Нью-Киев ? ;)) (с)2.7. У разі відсутності можливості обладнання місць для вигулу собак, або коли відстань до найближчого місця або зони для вигулу собак перевищує 400 метрів, дозволяється вигулювати собак на при будинкових територіях з тильної або технічної сторони будинку, про що повинен свідчити відповідний попереджуючий знак.правда, знака никто тоже не ставит.. Вот появляются мысли, неужели собачники должны (как и родители в школах - на знак "осторожно дети", "выгул собак запрещен") сами собирать деньги на установку знаков? Может в этом все дело? Наверно таки от района зависит (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, в местном гетто - на Позняках сейчас обитаю... [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего скрывать, конечно же хочу. Но мне не понятно, почему никто не видит в моих словах попытку защитить ребенка. Многие твердят: "Взять на руки". Я Вам задала вопрос: + Как считаете, правильно взять ребенка и показать, что он беззащитен? Что делать, когда ребенок будет так же поступать и при следующей встрече с собакой: сразу проситься на руки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ничего не поняла... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю: в этой ситуации я действовала пусть и излишне эмоционально, но и опираясь на знание своего ребенка.+ После моих спокойных просьб мне нужно было поднять ребенка? Или сразу? Так, может, лучше его вообще с рук не выпускать? Где тот момент, о котором все твердят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киви, дорогая, спаниели лидируют по количеству укусов Посмотрите статистику по собакам, вы будете удивлены. Да чего там далеко ходить. У друга мужа спаниель. Покусал его на днях. Хозяина! Любая собака может испугать ребенка. На поводке должны быть все. И мелкие в том числе. Для их же безопасности.. вокруг ведь машины, люди..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киви, вы что? чихушку 1.2 кг лучше на улице не отпускать Для ее же безопасности. Ее же даже голубь обидеть может!Такую собачку лучше пускать бегать дома по ковру :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда, нельзя поднимать ребёнка!:)) [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Прибор уже у меня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и че? собаки везде есть люди тоже везде разные - и нормальные и не очень.Только у нас перцовый спрей запрещен, а в Киеве в магазине запросто купить можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение