Собаки и поводки. Не здержалась я.

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Распечатайте и положите рядом с разрешением на огнестрельное оружие. Или слабо? [+sign]Заведите себе собственное мнение. Оно тяжело в уходе, требовательно, но это того стоит...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем первом посте написано, что я пыталась успокоить ребенка. Но знаете ли, все дети разные. И у моего есть такая проблема. И это мой крест. И мне легче будет + если я ему объясню, что есть хозяева-мудаки (как тот мужик). О собаке я ни слова плохого ребенку не сказала. Вы не слышите наши ежедневные разговоры на улице (мы от собак не скрываемся, стараемся приобщить ребенка). Но пока он на стадии привыкания, такие кадры ему ни к чему.А по поводу задело: здесь Вы не правы - меня взбесило это!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас сдали нервы. Человек спокойный так бы себя не повел. Как повели себя Вы. С этого и взяла[+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разжевую: Ребенок автора боится собак. В данном случае собака пробегала мимо, собака не агрессивная и агрессии не проявляла. Ребенок боится даже того, что собака просто находится рядом. В данном случае маме надо было бы успокоить ребенка и показать, что его страх напрасный. Например, сказать, что посмотри, я его поглажу или протяну руку, собака меня обнюхает и все, ничего страшного нет. То есть на собственном примере показать, чтобы ребенок убедился, что с мамой ничего не случилось. Конечно, ребенок будет переживать и с первого раза страх не пройдет, но видя , что мама спокойно относится к собакам, объясняя ребенку, рассказывая про собак, их поведение, можно избавить ребенка от панического страха.А тут получилось наоборот. Мама начала кричать - "возьмите на поводок", "уберите собаку", потом ругаться начали. Таким образом ещё больше вызвав стресс у ребенка и полную убежденность, что собаки - это опасность. Лучше учить детей каких собак следует считать агрессивными, а каких нет и как в таких ситуациях действовать. Потому что собаки всегда были на улицах города и будут, и лучше учиться сосуществовать вместе с ними, чем опасаться на ровном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужчины может быть не было никогда детей и он не понимает ваших переживаний за ребенка. Он например знает, что его собака не несет опасности для окружающих и поэтому ваши претензии не принял. Еще раз напишу : я его не оправдываю. Я тоже мама и у меня тоже есть собака, и в городе, тем более где есть дети веду собаку на поводке, хоть собака и не агрессивная, а очень дружелюбная, но понимаю, что может напугать других детей. Но мужчина таких вещей реально мог и не знать...ну не думает он о других, бывают и такие. Поэтому вам не следовало его перевоспитывать, тратить свои нервы, а обернуть ситуацию по другому...выше написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела я эти строго отведенные места с поломанным замком, с сетками в дырках и под забором ямочка... ага :))) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно смешивать в кучуконилюди, чувак- это человек, а собака - это животное. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

среди них уродов моральных не меньше чем у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дома могу себе позволить, что хочу... А плакала я дома. Я живой человек и мои нервы не железные, могут сдать от несправедливости...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна на все 100 %, про - "Я думала. что очеловечивают псов либо бабки в глубоком маразме либо ущербные старые девы, которым она или мужа или ребенка заменяет."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы попросила отозвать собаку от нас, или отшла сама. Истерика и ругань мамы еще хуже детке по нервам ударило. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас много чего должно быть в общественных местах, а насчет позиции...А как можно будет назвать позицию уже взрослого мужчины( ребенок вырастет, страх останется), который будет бояться собак, обходить их десятой дорогой? Разные ситуации в жизни бывают. Я на даче с ребенком пошла погулять к озеру через лес. Смотрю несется на нас с лаем небольшая стая собак , штук 4-5. Если б у меня был панический страх и я не знала как себя вести, наверное, показала бы свой страх, стала б убегать с ребенком, и естественно не убежала бы. Я оценив ситуацию, ребенка закрыла собой, схватила палку и командным голосом, даже басом заорала " Стоять, фу!!" Собаки остановились, полаяли и побежали в другое направление. Ребенок автора - будущий мужчина, который , возможно в такой ситуации может тоже оказаться, и не сможет своего ребенка защитить. Ведь известно, что даже не агрессивная собака может напасть, почувствовав страх у человека...Ваше сравнение с насильниками тут ни каким боком. Я против позиции "приспособления" и "расслабится и получить удовольствие". Я за позицию : "действовать по обстоятельствам. если есть угроза жизни - защищаться". В случае автора угрозы жизни не было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я у вас забыла спросить заводить мне собаку или нет! да, вы кто такая? такие вещи писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зы: заведите дома маленькую собаку, только так вы избавите от страха ребенка. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ГДЕ Вы увидели "уберите собаку"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ребенок - пока ребенок. Когда он будет мужчиной, он, во всяком случае, будет иметь хоть физическое преимущество перед собакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что в таком случае должна делать милиция? вот увидели они собаку без поводка, а дальше что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас дома кошка. Собаку не завожу и по той причине, чтобы не доставлять дискомфорт окружающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторюсь: истерики у меня не было.Расплакалась дома, когда мужу рассказывала. Плакала от обиды. А ругань - да, была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая разница? не в этом ведь суть.Хорошо исправлю : Вы просили ВЕЖЛИВО взять собаку на поводок, потом таки начали ругаться. Так было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш ребенок не сразу станет мужчиной,еще школьником будет и все время рядом вы не сможете быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дазер2 http://sobak.net.ua/files/dazer2.htm[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суть в том, что если б мужчина выполнял закон, то не было б проблем а еще мог услышать с первого раза женщину и плач ребенкаОн повел себя как .удак, но обвиняют как всегда - проще обвинить маму и ребенка, как это они посмели испугаться собаку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На вашем месте надо плакать о того, что ребенок боится, что есть такая проблема. А вы от обиды на неизвестного вам мужика((( Не на том акцент делаете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение