Собаки и поводки. Не здержалась я.

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

здесь корень - не мужчина, а большинство владельцев, которые считают, что поводок не нужен, убирать за собакой не нужно и так можно продолжать [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот ребёнок хочет, чтобы собака близко не подходила, а собака хочет побегать где вздумается ... и почему хозяин должен отвергнуть желание верной собаки ради Вашего ребенка? :)[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) собака может гулять в строго отведенных местах, в отличии от ребенка вообще-то)))У нас человек-друг человека))) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При том, что он со своей собакой находится в общественном месте, где необходимо соблюдать правила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где у нас есть строго отведенные места? это уже вопрос к властям. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, такие темы возникают постоянно и перерастают в ругань. Во многих странах на каждом углу висят ящики с пакетами и перчатками для уборки за своей собакой, Вы у нас такое где-то наблюдали? Наши люди не могут за собой даже в парке и лесу убрать, шашлык пожарили, кучу мусора оставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие правила, если нет поблизу строго отведенных мест? [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не жена того мужика ,случайно? С поведением в общественных местах Вы, по всей видимости, не знакомы! Я не шла со своими деть по площадке для выгула, не шла по клубу кинологов и пр.!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, как хозяйка собаки, + вернее почти собаки (чихуа, вес 1,2 кг)могу Вам сказать что, таких неадекватов множество.я даже чиха своего "гуляю" только на поводке!потому что это для нас "ой, какая хорошенькая маленькая собачка", а для ребёнка, на его рост, это непонятный зверь. который лает, и который ведет себя не всегда понятно (для ребёнка).я бы посоветовала Вам "забить" на неадекватного собачника. но, испугался ребёнок... это хуже всего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что есть "площадка для выгула собак"? в городе их ещё поискать надо ... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это зависит от человека, а не страны/власти. Читаю блог девушки в ЖЖ, которая заказала все принадлежности и убирает за свои питомцем, а не обвиняет всех и вся. Владельцы ж убирают в своих квартирах, а на улице будь-как будет [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно было заводить собаку, раз издеваетесь над ней :) это животное, любому животному нужна свобода, побегать они любят. Это их жизнь.[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотела Вам ответить. Даже начала набирать. Потом решила просто отойти в сторону и подождать, пока Вы пройдете мимо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю: много времени проводим в Европе - перчаток и урн не видела, но это не мешает владельцам убирать за собаками. Так что все в головах [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точка зрения собачницы :) Иду мимо, можете расслабляться. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно жить в обществе и издеваться над людьми. Для этого существуют отдаленные участки: лес, поле, острова....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала мнение безответственной владелицы, уж извините. Мы живем в цивилизованном обществе и, если каждый будет делать что захочет - начнется хаос, что сейчас и происходит, имхо. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и поменяетесь местами, если возмущаетесь :) в чем проблема? :)))))))))) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хаос всегда был, есть и будет всегда :) только я не понимаю, земля - это только собственность человека? что значит, цивилизованное общество? животным этому не понять. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, от человека зависит очень много, но и от окружения тоже. Я с 18 лет собак держу ( мне 35), никогда не видела, чтобы у нас кто-то убирал за собаками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, поэтому у животного есть воспитанные/адекватный владелец, который водит его на поводке/убирает за ним и тд. Но зачастую владельцы не далеко уходят от своих собак)))Разговор ни о чем получается, если человек воспитанный - эти вещи понятны, [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас убирают все) А зачем равняться на тех, кто не убирает?лучше на других...и не надо будет на них пенять. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот, кто всегда водит собаку на поводке, не любит собаку, имхо. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где я сказала, что равняюсь? Я по жизни вообще никогда ни на кого не равняюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение