Собаки и поводки. Не здержалась я.

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да знают они всё! Просто собаки у них главнее человека. Это особая такая порода собачников - неадекватов. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все они прекрасно знают)))) Им просто на всех нас...ть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь это проблема того кто завел собаку, а не окружающих?! У меня тоже жила собака не мелкой породы. Не в Киеве. В общественных местах выгуливали только в наморднике и на коротком поводке. Хочет собака побегать - есть пустыри (хотя в Киеве с этим сложно). Но никак для побегать не парк и не детская площадка.У нас на форуме какие-то двойные стандарты. Прежде чем родить ребенка, нужно подумать на 18 лет вперед чем его кормить, за что учить и лечить. Плюс обзавестись квартирой и неплохо еще машиной. А вот заводя собаку или покупая машину никто не думает где выгуливать первую и ставить вторую. Все удобства только под себя.Пы.Сы. Ничего личного по отношению к Вам, просто мысли влух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я просто сдержалась в выражениях, а хотела написать слово в слово)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще не хватала из-за такого плакать!!!Вы правы, но, к сожалению, таким людям никто не указ. Ношу шокер всегда с собой, при том, что собак люблю и дома есть дом животные, но играть "повезет-не повезет" из-за чье-то тупости не согласна. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своей соседке пытаюсь объяснить, чтобы ее такса не бросалась под ноги, уже несколько лет - не понимает + Однажды после очередного броска под ноги (шел с собакой ее мужчина), я пригрозила, что пойду к участковому. Он мне предложил оставить визитку и предупредить его о моем визите К НЕМУ! Капец просто! Нифига этой даме не будет. Про центр идентификации животных я как-то и забыла. Но жалобы поступают только от меня. Другим пофиг, наверное.К счастью, в течении месяца планируем переезд в новую квартиру, поэтому проблема с таксой отпадет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже уже подумываю об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не достучитесь... к огромному сожалению... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сейчас живут маленькие собаки. Две чихуахуашки, которые всегда на поводке, они к детям не лезут, но зато дети лезут к ним. Я на площадках детских не гуляю, а если выхожу с собакой и ребенком ( редко), беру собаку на руки и конечно, она на поводке. Так дети подходят ко мне и пытаюся потрогать собаку, тыкнуть пальцем в глаз и дернуть за хвост. Я маму прошу:" Объясните ребенку, что нельзя к чужим собакам подходить, а уж тем более нельзя дергать их за хвост". Мама удивленно:" Так собачки маленькие, они не укусят". Что тут можно сказать? Знаете, нельзя утверждать, что все владельцы собак неадекватны, а родители детей все сплошь и рядом прекрасны, все дело в воспитании, в уважении к другим людям, ну и конечно, к себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этой ситуации нет виноватых ... или оба виноваты .... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это глобальная проблема. Хотя у нас большинство собак выгуливаются на поводке, но именно лабрадоры, ретриверы и немецкие овчарки почему-то без. Не, я понимаю, что лабрадор или ретривер - сама доброжелательность и кусатся не собирается (неделю назад наблюдала драку ретривера и далматинца, так что и такое бывает). Но... моя собака играет только с теми, кто такой же по размеру или мельче чем она. А больших она не любит. Просто игнорирует, но если они начинают к ней назойливо заигрывать по-своему (ну типа напрыгивать на нее или, не дай Бог!, под хвост начинают лезть) то она злится. А в гневе она страшна. Но боюсь, что она сама может из-за этого пострадать от большой собаки. Потому я еще издали всегда предупреждаю владельцев больших собак об этом и прошу взять их на поводок. При этом и своей одеваю. Ну, было у нас несколько стычек с тяжеловесами и, как ни странно, все улепетывали потом, поджав хвост, от моей девушки. И это почему-то очень забавляло их владельцев, никто не возмущался. Но то таке. Настоящих драчек не было, но я про поводок не забываю никогда и ратую за то, чтобы и остальные про это не забывали. Ровно 2 дня назад у меня была иная ситуация. Уже вечером, часов около 9и, я выгуливала свою собаку (английский кокер-спаниель). Когда мы заходим во дворы, я всегда ее держу на поводке. По многим причинам и главная - ее безопасность, ну как и ребенка за руку. :-) И вот, уже практически под нашим подъездом в кромешной темноте что-то с жутким рычанием и гавканьем врезается в мою собаку с тыла. Естественно моя стала огрызаться. Оказалось, что на нас напала какая-то шавка раза в 2 меньше моего кокера! Но с такой ненавистью и агрессией, что мы ничего не могли сделать. Т.е. чтобы дойти до своего подьезда нам надо было развернуться, а это исчадие ада тут же опять нападало на нас сзади. Отогнать на немножко я ее смогла только когда стала орать на нее и топать ногой. И тут вдруг со стороны скамейки, стоящей под нашим подъездом раздался возмущенный вопль: "Что ты на нее топаешь!" Ну и т.п. В общем, там сидели 3 алкаша с пивцом и собачка типа была с ними. Пока мы дошли до подъезда я много чего услышала о себе. Моя собака (на поводке) за это время совершенно взбесилась. Это впервые за всю ее жизнь я увидела ее в такой ярости. Ни одной крупнопородистой собаке до сих пор не удавлось довести ее до такой кондиции. Вообще, по жизни она очень ласковая и веселая. Но я-то знаю, что это охотничья собака и челюсти у нее ого-го какие - руку человеку перекусит на раз. Да и когти там - мало не покажется. И если бы я хоть чуток ослабила свою хватку (а было умменя такое искушение), то она бы просто разорвала эту шавку, которая продолжала бесноваться на нападать на нас. В общем, озверела не только моя собака, но и я. Но когда я в ярости, то я не сразу бросаюсь в бой, а даю время своему противнику убраться восвояси. Без крика и матов, очень четко я им перечислила про распитие спиртных напитков, про выгул собаки в неустановленном месте, про отсутствие у нее поводка и жетона (а у нас-то он висит на ошейнике!), про матерщину и про то, что одним адмистративным штрафом они не отделаются и в обезъяннике посидеть придется. И что я, как только войду в квартиру, вызываю наряд милиции. Они мне покривлялись, покивали башками, и помахали руками, типа - вызывай, мы не боимся. Но когда я уже собралась вызывать милицию (или просто выйти и шокером их "удивить") и посмотрела в окно на эту скамейку, то там было пусто. И во всем дворе пусто и тихо. Т.е. они очень даже быстренько ретировались (и даже бутылки пивные забрали), т.к. несмотря на свою борзость прекрасно понимают, что они неправы. Потому советую в будущем, не плакать, а напомнить подобным типам про админ.ответственность. А если у такого кадра еще и бутылка пива в руке, то и на это обратите его внимание. Есть на них управа, есть! Другое дело, что в ситуации автора, когда она с ребенком, то самое лучшее было просто остановится или пойти в другую сторону. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторю: писала выше (простите, в другой теме) - админ ответственность не работает. Вообще.1. Надо знать ФИО и точный адрес нарушителя. Получится?2. На уличные ситуации с незнакомцами милиция не приезжает.Теоретически может получиться только с соседями по дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я виновата в том, что поддалась эмоциям, что не сдержалась при детях. Да! Я не отрицаю. Но как-то Вы слишком под одну гребенку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трое, киви, вы еще ребенка забыли. Он виноватей всех, что в коляску сесть посмел [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что ребенок задает такие вопросы - это правильно так он научится тому, что в жизни не все хорошие и воспитанные. Встречаются разные люди и от них надо держаться подальше. С дургой стороны, если мы будем опекать ребенка и при нем не будем ругаться и повышать тон, получается, что в других обстоятельсвах у него будет непонятка - как это: мама не ругеатся, а другие вот ругаются. Значит, мама хорощая, а все плохие. ТОже не верно. Поэтому считаю, что Вы поступили правильно, попросив у гражданина надеть поводок. А насчет расстраиваться - знаете, каждый день миллион таких случаев и таких мудаков и правила нарушают даже в странах, где их более-менее соблюдают. Мы еще не скоро придем к тотальному осуждению вот таких вот героев, всегда найдутся такие, которые скажут - мамаша не в себе, не надо ругаться при ребенке - все это отступление от главной темы. Вы в данном случае правы, но расстраиваться не нужно.ВЫ не сможете сама изменить ситуацию, поэтому, не придавайте ей такое большое значение и позволяйте мудакам расходовать Вашу позитивную энергию. Рано или поздно его накажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще, простите: ничего, что именно тот мужик был корнем проблемы. + Если бы он соблюдал элементарные правила, то конфликта не было бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и никто не утверждает, что ВСЕ владельцы собак неадекватны. Мы говорим о владельцах, чьи собаки без поводка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собака правил не знает, увы.... собака хочет побегать где захочет. это такая жизнь у собаки. причем тут хозяин?:)[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю. Мужчины деградируют, чем дальше, тем больше. Мало того, что мужчина не прав, так он еще спорить начал с женщиной с детьми, уважения - ноль, очень обидно за Вас вдвойне, собаку на поводок не взял, да еще и обругал со всех сторон. Тьфу. Воспитанный, интеллигентный человек в этом случае бы извинился и сражу же взял собаку на поводок, но у нас таких - единицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. В нашей стране словом милиция можно только припугнуть с соседями по дому тоже - сколько раз один на другого вызывали -по разными причинам - сами менты приезжают и 20 раз спрашивают - ну что, будете писать заяву, или все же разойдетесь по-доброму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за судьбу ребенка отвечает мама. а за собаки - хозяин. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неплозихие бабки между прочим теряет наш бюджет - справка от психотерапевта раз налог на содержание собак - 1, штрафы за нарушение - 3. И еще много разных источников дохода, как-то - оборудование урн для испражений, продажа вскяих совочков-лопаток и пр.. Если б такое приняли на гос уровне, при чем все налоги в местную казну, и еще бы и службу создали - типо патруль за соблюдением правил - уверена, можно было бы пару новых парков в Киеве изваять. Но никому ж не надо благотворительностью заниматься. Если и создадут такое - то только ради наживы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечает мама, но владелец отвечает за свою собаку, не так ли? [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение