Собаки и поводки. Не здержалась я.

360 сообщений в этой теме

Опубликовано:

конечно, Вам должно быть всё равно. просто исполнять азкон (поводок) и всё. Автор же не просил делать что-то сверх закона [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аделин, вот Вам и готовый бизнес))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы прикалываетесь, бизнесом?+ можете попробовать заняться таким бизнесом, и если вы выйдете в 0, то будет очень хорошо. Свозить собаку на Европу обходится 7-8 тыс. евро. Фактически каждый месяц выставки по Украине-это еще 10 тыс. евро в год. Стоимость вязки еще 1000 евро. Приплюсуйте сюда кормление, содержание, вет. контроль, оплату членских взносов, кормление, прививку и актировку щенков. Вязать собаку можно с 1,5 лет и не чаще раза в год до 8 лет. Это все при условии, что собака не заболела, не пропуустовала и без траты на парикмахера, дрессировщика и того кто выставляет собаку. И посчитайте по чем я должна продать щенков, чтоб заработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому мой муж лупит любую шавку, кидающуюся на нашего ребенка, елси у хозяев нет мозгов взять псину на поводок, то пусть лечат потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какой там бизнес)) Вы не представляете, как я расстроилась, когда увидела в пакете два дазера вместо игрушек,() я ж к Новому году уже готовлюсь)всю пятницу пыталась на работе кому-то пристроить - никто не хотел... сегодня захожу на ликарь - и вуаля)надеюсь, автор заберет, и конец моим мучениям - из меня продавец негодящий)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно согласна с Вашим мужем. Респект!!!! Я поступаю так же() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На вашего ребенка так часто кидаются шавки? Или ваш муж бросается на опережение? И третий вопрос: а вы не боитесь, что потом вашего мужа отлупит хозяин собаки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К счастью, гуляют без поводков в основном тупые хозяйки. Пусть попробуют отлупить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с вами соседи? У нас две площадки, огороженые сеткой, с бревнами стенками, лавочками. И овраг, где дети не гуляют. Но выгуливают возле школы. По траве пройти нельзя, так удобряют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасно. Собачкам, значит, можно все. просто потому, что она животное. А людям дОлжно умиляться. Мать моя, Мадагаскар....[+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите, Вы их продайте - это предпринимательская деятельность, разве нет? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну. в ТС не хозяйка, а мужик гулял.. Просто интересно, где определяется граница дозволеного - где заканчиваются тупые хозяйки (у многих из которых в кармане шокеры) и начинаются менее безобидные субъекты?где грань между бегут мимо и "кидается" ? я про шавок.. и чем, кстати, шавки от собак отличаются?бьет только чихов, йорков и тоев, которые от одного удара ногой вероятно умрут на месте, "на радость" Вашему же ребенку? На бульку такая нервная реакция распространяется? (просто интересно.. они добрые, но если они "в позитиве" а их вдруг незачто ударили, могут обидется... да и я б обиделась. Но почему-то вся храбрость мужиков, демонстрирующих свою физическую силу и агрессию на дамочках с мелкими собачками куда-то улетучивается при виде мужиков с ротваками или тех же дамочек, но уже с булями)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕЕТ !! ребенка не хватать на руки! Во-первых, если собака была БЫ агрессивная, могла б напасть, а "добрая" - за игру принять и все равно прыгнуть и испугать еще сильнее. Если, (+) не дай Бог в случае нападения, ребенка лучше за спину, пока родитель отбивается ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так законы не выполняются в обе стороны (( Вот по закону на зоны выгула в том числе должны выделяться в каждом парке и сквере Киева не менее 30% территории (+) а я вот или слепая, но что-то сколько в парках гуляем, табличек "зона выгула" не встречала.. а "зоне выгула" выгул без поводка разрешен.. а если в парке кто без поводка - люди обижаются некоторые.. вот как с такой какафонией быть?Закон - сам по себе, мы все - сами по себе.. зато успеваем на улице ткнуть друг друга в незаконность чужих действий.. (я не про автора ситуацию, а про закон и собак в городе в целом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильный ответ: Собаки на поводках при хозяевах, всё остальное шавки )))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы представляете его реакцию на это? тем более женщина с двумя детьми. Дураков нужно избегать, а не учить их жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, не помогает. Говорят - вызывайте и смеются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам сочувствую, но чувство самосохранения должно преобладать над желанием доказывать свою правоту не важно, какой закон и что в нем написано - все законы нарушаются и думать нужно прежде всего головой: пропускать несущуюся по переходу машину, обходить пьяного и уводить ребенка (брать на руки, в конце концов) от собаки, если ребенок боится собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да гордиться тут нечем...вашего мужа тоже не мешало бы на поводке водить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, если быть серьезными в таких вопросах, то действительно больше половины собак не кусачие и никакой угрозы обществу не приносят уж поверьте мне, собачницу со стажем. И даже на поводке нет смысла, они на то животные, чтобы побегать-поиграться, просто смешно, что некоторые вгоняют их в одну гребенку с агрессивными собаками. Другое дело, что их нужно распределять на группы - агрессивные и нормальные. Это уже задача государства. Должны существовать специалисты в этом деле, которые будут экспериментировать над животными и распределить их на группы и потом в паспорт ставят, чтобы в случае вашего же сомнения по поводу той или иной собаки без поводка и намордника и при вызове милиции, смогли проверить в паспорте угрожает ли собака обществу или нет - и от этого будете плясать. Паспорт собаки хозяева дожны брать с собой на прогулку с собакой, как у водителей - водит. права. Просто смешно, когда лабрадоров и кокеров принимают за агрессивных собак. Не стоит так буквально относиться агрессивно к таким собакам, это чисто надутая проблема. Имхо, имхо. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курите вместе с Семеленой? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор не отказалась. дазер продан () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Ржунимагу КИВИ сделала мой день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как написали выше, нельзя всех под одну гребёнку, это в Ваших парках не выделено, нас, например, есть и площадки и места для выгула гуляют всё равно без поводков по улицам[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение