Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, собственно я и завелась кка динамомашина именно потому, что изначально говорилось об обязательности предмета :0( факультатив поборем :0)[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Співчуваю. Буквальна ілюстрація до приказки "Застав дурня Богу молитися ... " :([+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извиняюсь за глупый вопрос. Что значит "ортодоксально-христианский политический экстремизм"Как это понять?Мне кажется, понятия "ортодоксальное христианство" и "экстремизм" совершенно несовместимы.Мы же не во времена инквизиции живем.Хотя, у инквизиции так же мало общего с христианством, как у терроризма - с исламом..[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт не обязательно в совок, а страна должна быть сильной и свободной как и народ в ней. и для народа должно быть все, а не для "трех толстяков".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у вас как-то все так идеально получается :-)) Дети всегда жаждут знаний, никогда не устают, никогда не ленятся, никогда у них не бывает кризиса - а зачем мне это надо. Ну, я могу только поздравить. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где я написала "никогда"? я написала, что всегда для такого есть объективные причины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею в виду в общем )) Просто встречала некоторых людей, которые ни к чему не стреимлись, зато были уверены, что все кругом дураки. И ваш пример про математику - ну так он классный - в математике!! Я ж говорю - классный в какой-либо отрасли, все знать нельзя. Но стремится найти свое и знать это дело на отлично не для Марьванны, а для себя.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна полностью На все есть причины, но есть и следствие всему. Сделал дело - следствие, не сделал - следствие, и надо четко различать разницу. И может для ребенка (конечно в комплексе с соответствующими объяснениями) эта бабочка или цветочек и есть следствие выполненной работы. В более старшем возрасте появлется дифференциация - насколько качественно выполнена работа - появляется бальная оценка работы. Я согласна с вами, что это все очень упрощенно. И к каждому ребенку индивидуальный подход. В этом недостаток школ. Ну можно искать альтернативные школы, дополнять дома, что в школе нехватае. Комплекс всего.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж развлекуха!!!! Главное, что все мирно обошлось))[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не про Бога говорила!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы что?! Я про полипы, пыталась объяснить про централизацию децентрализованныйх систем. Ну типа: "принцип работы синхрофазотрона")))) Просто я считаю, что центр, к которому стремится система есть всегда. И не важно, для кого Бог, для кого Ленин, для кого сам человек.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже ответила Дамочке, отвечала чисто про полипы, про религию даже не задумалась))) мне тоже смешно, что вы в таком ракурсе меня восприняли. ))[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольные тетрадочки) Я узнавала в школе. у нас такого нет.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабочка.. следствие селанной работы - это удовлетворение и радость от сделанной работы. Дополнять это бабочкой (не заменять! не обещать бабочку!), а только дополнять -не совсем правильно, но допустимо. В школах же - от отсутствия времени и ресурсов у 1 учителя на 30 детей происходит именно подмена реального следствия - бабочкой, при чем в условиях, когда следствием невыполненнной работы является страх не получить бабочку и получить втык - что уж совсем не допустимо и ломает детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психологи сказали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну есть такое - да Но тут уж сделать наверное ничего нельзя - разве что в корне менять систему образования. Либо искать альтернативу. Вы нашли свою, я посмотрю, как у нас будет. У подруги очень хорошая учительница. Если будут проблемы - будем решать. Но я как-то все же за поиск другого учебного заведения, нежели домашнего образования. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким образом? как "стремится найти свое и знать это дело на отлично не для Марьванны, а для себя." - если детей изо дня в день заставляют учиться для Марьванны, делать то, что она задает?Хорошо, если у ребенка хватает сил после школы искать себя..только не все такие детки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ведь в других возрастах дргуие проблемы А тут еще и эта добавится. Не знаю. не могу спорит, и согласна, что все дети разные - кому и в 6 лет уже нормально, кому и в 12 рано. у меня по-моему психика лет в 30 укрепилась))) Но по оценкам моего труда никогда проблем не было.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, а атеисты так не считают, понимаете? Не считают, что центр есть у системы всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все, все как в медицине - должно быть индивидуально Кому-то необходимо самому потихоньу разобраться в своих проблемах под руководством чуткого руководителя, кого-то нужно бросить в топку страстей, чтобы расшевелить. у всех таланты раскрываются в разных обстоятельсвах. Я в принципе за широкий и доступный выбор разных методик, чтобы каждвый выбрал что ему нужно. но опять же - не все такие грамотные родители, которые соображают, че ихнему дитю надо. Кто за них решит? Вот опять какая то Марьванна, а можно ли ей доверять? Вот в той же системе Монтессори - ну ведь разные же люди, везде есть человеческий фактор - так называемые прегибы на местах. Кстати, объясните плиз необразованной - РО - эт что за система? В нашей школе преподают по системе росток.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда как система работает слаженно? Если это действиетльно система[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это ничего сделать нельзя??? я ведь написала - УЖЕ СДЕЛАЛИ - система РО в Киеве есть в нескольких школах, в России она называется система "Эльконина-Давыдова", работает давно и успешно, без оценок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не добавится, если совсем забросить ребенка - тогда да, много проблем добавится.А если воспитывать нормально, учить самооценке, рефлексии, критическому мышлению - то после 9-10 лет проблем с оцениванием не возникнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясню- в 6 лет еще отсутствует критическое мышление, поэтому в ТАКОМ возрасте в топку страстей бросать опасно.РО - развивающее обучение. В России называется "Эльконина-Давыдова". К Ростку никакого отношения не имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если можно сделать, почему сделали только в нескольких школах? Бюрократизм на местах, нежелание понять, вот с этим сделать что-то можно[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах