Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах будут изучать типа "Христианскую этику". Нашла вот сканы учебников — перекинула на время к себе: http://fotomir.com.ua/rus/?a=album&id=1551&id_photo=26091Вот это я вам скажу, полная ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ.....Это не этика, а откровенные выдержки из библии. Плюс типа домашние задания....Ахренела. Просто ахренела. На каждой странице — давайте встанем и споем. И псалмы псалмовые..мать моя королева!!! ГДЕ КОНСТИТУЦИЯ?!?! Статья 35 четко говорит как минимум о том, что церковь отделена от государства, а школа — от церкви. Куда, млин, смотрит МинОбразования, которое иницирует всю эту хню?!?!?!И, насколько я поняла, речь идет не о факультативе, а об обязательном предмете. Как-то я думала, что до подобных решений еще несколько лет, пока раскачаются...ишь ты, какие скорые оказались.Мамы совсем еще юных школьников, что делать будете? Как относитесь к перспективе изучения подобного премета, если сами неверующие? Как будете разруливать? [+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылку не смотрела, но что то подсказывает, что без Черновецкого не обошлось Нам в школу рано, но я против. Категорично против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнилось про детей Рейха Украина, куда ты катишься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была уже в прошлом году 1 урок в неделю. В основном - что такое хорошо и что такое плохо. Учебник для первого класса просмотрела, ничего угрожающего не нашла. Если б черезчур много было религиозного - можно было б и отказаться. Это предмет факультативный - если вы против, никто не заставит его учить. Напрягло меня однажды, что обсуждали вредные привычки -недостатки на примерах родственников. Вот это бред! Но к христианской этике не имеющий никакого отношения.[+sign]Таня и Егор (09.05.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"насколько я поняла, речь идет не о факультативе, а об обязательном предмете" ? звідки така інформація?Це факультатив.[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ф топку!!! это штоб совсем западные страны уж задобрить, вот-де у нас все как ТАМ. козлы. Ну и спохватились, что молодежь то надо чем-то идеологически обрабатывать, чтоб выросши не совсем борзела. Хотя народ безусловно както воспитывать надо, но не религиозным же бредом пополам с телерекламой. Раньше это неплохо было поставлено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, как мне сказали, эксперимент. НО! В прошлом году в школе, в которую ходил мой знакомый первоклашка, тоже были такие уроки. По инициативе, кстати, педсостава. Димка ходил. "А что делать, — говорит его мама,— Уроки эти ведет его классный руководитель, с ней ссориться сама понимаешь как нужно...Дали понять, что ходить НАДО. Просто НАДО. Патамушо НАДО". Вот так факультативы могут стать негласно обязательными.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кста, мне на этот вопрос в мэрии ответили, что это не Космос, а МинОсвиты 8-0. А он ни при чем[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні давайте повернемось в совок і будемо вірити в дєдушку леніна.... мені страшно жити поруч з такими людьми як ви...[+sign]SunFlowers ;o)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо "вспомнілось" ? ви знайомі з тодішньою шкільною програмою ?:)))[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохого в этом ничего не вижу. Смотря, впрочем, какая "начинка" в подобных пидручниках будет. И думаю, что дети мусульман, католиков, протестантов и т.д. не обязаны будут посещать эти уроки. Если там для православных - че ты кипятишься? Ты же в храм по праздникам ходишь, Пасху празднуешь? Почему бы ребенку не дать основы этих знаний, основы нравственности?Проблема - только в восприятии таких уроков родителями. В нас с детства заложено, что "религия - опиум для народа", плюс Черноввецкий нарисовался.. вот и результат - ты боишься таких уроков, как черт ладана :))Не стОит, все не так плохо, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курс називається "основи християнскої етики" . Християни бувают не тільки православні, знаєте?[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В церковь не хожу и ничего не праздную :0) а нравственность буду прививать без привязки к религии. Мне это все на самом деле крайне неприятно.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните, плиз, все-таки, почему именно вот такие учебники? именно с вот таким наполнением? [+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З тих фоток що ви показали я не бачу, які це підручники (не видно титулки, хто розробник, де виданий). Є кілка альтернативних програм і кілька підручників я не знаю, на які ви посилаєтесь. [+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас :) как страшно :) Вы это ваще серьёзно?Я вот наоборот верующих больше боюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я тоже церковь десятой дорогой обхожу, и праздников их не праздную... Если б моего ребенка заставляли на такие уроки ходить - засудила б нафиг и школу, и директора....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давайте в школу бабок наприглашаем... пусть учат детей (можно факультативно) зелье приворотное варить Может это им больше в жизни пригодится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как-то в ТСН был сюжет, как ребенка именно заставили ходить на этот "факультатив" - с вызовом родителей в школу, объяснением им, что всем п...ть, что семья протестантская, а не православная, и что иначе будут двойки и по всем остальным предметам, и вообще, не портьте нам в школе общую картину :)) Я вот лично категорически против подобных предметов, и страшно было бы столкнуться с таким прессингом со стороны школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верующих или фанатиков?? () .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понятно, чего вы так нервничаете Уже пошли супер разговоры о бабках, инквизиции, еще чего вспомните? Не надо путать веру и фанатизм. Догмы есть везде. Мне например тоже неприятно слушать, как бедная Украина буквально посторила всю Россию, а та ее загнобила. Неприятно слушать Россию, по мнению которой ее губят мусульмане и западные страны. А, забыла, нам еще НАТО мешает. Учите ребенка так, как считаете нужным, учите не принимать на веру все, что преподносят, пусть даже со школьной скамьи. В школе, если честно до хрена и менее полезных предметов. А в ВУЗах и того больше - одна культура розумовой праци чего стоит, фислософия клинического диагноза и прочее. И не надо ровнять всех под один гребень, брызгать слюной и кричать об отделении церкви, о дурацких праздниках , которые вы не соблюдаете. Это ваше право, не оскорбляйте других людей, которые в это верят. У всех своя вера. Перестаньте орать и просто поговорите по очереди с:1. Минобразованием - насколько правомочны такие предметы в плане обязательных занятий. Если это факультатив - не ходите.2. Родителями - соберите подписи, направьте директору. Боритесь за свои права достойно и спокойно, а не поднимая панику. И если честно, я бы не назвала Христианскую этику таким злом. Если нормальный преподаватель, то под эгидойэтого предмета может научит детей морали, уважению к другим, умению любить причем не только себя[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, каждый гордится чем может () .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000!!! /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Данным топом вы оскорбляете чувства многих людей Вы оскорбляете религиозные чувства многих верующих людей. Даже таких, пассивно верующих, как я.Я очень сомневаюсь, что вы можете воспитать в своем ребенке нравственные качества (такие как терпимость, порядочность и уважение к людям) БЕЗ религии, если сами этими качествами не обладаете.[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1!!! /[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах