Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мое мнение: + 1. называть так предмет - нельзя. само название может оскорбить всех других инакомыслящих и инаковерующих. дети в начальных классах именно на мишуру чаще всего и западают. для них трудно еще понимать такие достаточно абстрактные понятия как вера, бог в глобальном смысле этих слов. все сведется к именам богов, следовательно, мне непонятно, почему скажем те же мусульмане или иудеи должны изучать чужие имена богов.2. в виду выше сказанного я не хотела бы, чтобы выпущенные учебники и тетрадки (такие дотошно тематические и подробные) использовались для обязательного предмета. 3. надеюсь, что преподаватели будут не приглашенные попы, а прежде всего люди с педагогическим образованием.пы.сы. я не изучала вопрос, будет ли являться этот предмет обязательным.пы.пы.сы все это напомнило поговорку: хотели как лучше - получилось как всегда.[+sign] "ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ"Люби своих, чтоб чужим хотелось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тема в том, что ребенку изначально вкладывается в голову, что Исус его учитель.Я вот четко помню, что верила учителям в школе на все 100. Ну, до определенного возраста, конечно.И маме всяко рассказывала, что она неправа...Потому как учитель учился учить, а мама нет...вот так...[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а если Ваш ребенок не имеет способности к математике а имеет способности к химии и биологии, вы тоже будете протестовать против предмета, который в полной своей мере (с алгеброй и геометрией) емку не нужен. От того, что ваш ребенок будет знать церковные праздники - он не станет верующим. И почему вы вообще за своего ребенка решаете? Вы родитель - да, но его право в конце концов решать - что для него интересно. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну прасцице. Сильные выражения залели? Извиняюсь. Давайте вместо слов "п-ц" и "х-ня" напишем "неприемлемо" и "недопустимо"" хорошо? Сильно выражаться, судя по всему, удел атеистов, хехе :0//[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я решаю на том простом основании, что я ее мама, а она моя дочка. Точно так же я могу Вас спросить, на каком основании Вы будете воспитывать верующего человека. Ситуация тут не в "интересно". Если Ваш ребенок скажет "Мама, а наркота тоже может быть интересна. И секс в 12 лет тоже может быть интересен". Только не надо сразу кричать, мол, я сравниваю теплое и мягкое...это в переносном смысле, ок?есть много интересного. Но есть вещи, которые родители не приемлют и стараются детей оградить от них. Имеем право али как7[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А изучение наизусть гимна страны - в котороц не уважают человеческие свободы не кажется вам аморальным?? А я тоже не хочу учить историю Украины с подачи многих наших историков. И гимн учить не хочу. Но пусть учит, и сама делает выводы, а моя задача правильно осветить то, что дают посторонние источники информации. Да и не церковь будет учить - не батюшка же в рясе придет, а обычный учитель[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и оценки в табель выставлять, а разработана программа и изданы эти тетради ТОЛЬКО по курсу "Христианская этика".Где программа и учебники по "Этике"? Где экспериментальные классы, такие же, как в 2006 были по "Христианской этике". Как учли в одной из школ заявления родителей, знаете? Написали они в письменном опросе, что хотят дополнительно урок иностанного вместо Христианской этики. Но поскольку учительницу иностранного языка не нашли. то все-равно ввели Христианскую этику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не-не))) Вы забыли, что этот вопрос+ вопрос религии - у нас четко урегулирован конституцией, которую, кстати, тоже обязательно в школе изучают)))[+sign] "ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ"Люби своих, чтоб чужим хотелось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! а как Вы воспитаете хорошего гражданина?! (в том смысле, как я воспитаю нормального порядочного человека, при этом будучи атеистом...)[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеем, но... Вы же не просто объясните ребенку - наркота это плохо, вы будете аргументировать, доказывать, приводить примеры. Вот и аргументируйте ему, чем плоха религия, именна эта религия, именна в этом преподношении. Вам этого не избежать и чем раньше он об этом узнает, тем лучше. Чего боитесь. Понятие - я мать - отлично, но это все равно требует аргументов и доказательств на все!!! [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вопрос, объясню. Только не в этом топе ок? А то разрастется и перейдет уж совершенно в другую плоскость...И так уж на личности перешли :0/[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так ратуете за нашу Конституцию!! Вы все невыполняемые нашим государством законы так яро оспариваете? Еще раз повторяю, что я не утверждаю, что надо всех обращать в веру в Бога, я не против таких предметов, но они должны быть факультативными. И даже если будет наоборот, не вижу в этом ничего ужасного. Почему же Конституцию, которую не выполняют на каждом шагу - я должна учить, а вопросы морали - это зло?[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за высказанное мнение :0)))) :0)[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, не поняла! .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас лично не обижала И на личности не переходила, но заводя такой топ, можно было бы догадаться, что вопрос религии с момента ее появления всегда был кроваво обсуждаем.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но далеко не все законы затрагивают мои интересы и интересы моего ребенка.. тем более, когда речь идет о воспитании. У нас нерелигиозная семья и для моего ребенка будет по меньшей мере странно все то, что ему будут преподавать. Как я ему буду объяснять? Лгать? Отличная этика.. Знаете, я очень хотела отдать ребенка в еврейский садик (а потом в школу), потому что садик очень хороший, аналогов у нас в городе нет (я не в Киеве), была только одна проблема - мы (я в особенности :)) не евреи, и нас туда бы просто так не приняли. Наш близкий друг, весьма уважаемый еврей из г. Днепропетровска, и мы обратились к нему за помощью. Он сказал, что нет вопросов, если хотите, то без проблем, но подумайте, нужно ли вам это, ведь ребенка должна воспитывать семья, ребенок должен перенимать дух семьи, а так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это удел людей, которые очень уж выпускают свои эмоции () .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так собственно делоа именно в том, что доброте, порядочности, честности и пр. можно научить и без религии. почему обязуют оперировать исключительно божественным?!Насчет подписи — пожауйста. Я люблю стрелять. Я люблю хорошее оружие. Против людей обращала — но только муляжные экземпляры; стрелы и болты были исключительно безопасные. Стреляла только по хорошо защищенным людям и никого не травмировала. Сейчас в свете того, что научилась неплохо стрелять из неогнестрельного, хочу попробовать и огнестрельное. Осветила достаточно или нет?[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопросы морали не зло. Зло — это ограничение выбора и свобод. Именно это лично я усматриваю во введении такого предмета как обязательного.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если человек не проповедует какие-то учения, что плохого в том, что он будет знать что существуют и какие-то альтернативные учения. Хотя бы для ознаокмления?[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотрите: был закидон в мою сторону, мол, как я воспитаю приличного человека, если не являюсь верующей :0))Кажется, это сказали не Вы, но вот такое мнение прозвучало.Так вот и спрашиваю: как можно воспитать гражданина (с большой буквы), если он не знает гимна своей страны. Это я так шучу...но есть доля вопроса.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знать — да! Но тут же не ознакамливают, а обучают. [+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вижу зо в изучени того, чего нет!! В изучении конституции, как очковтирательтсва. И что мне делать? Я не хочу, чтобы мой ребенок учился с детьми, которые проповедуют другие принципы, которые моему ребенку будут доказвать, что он не прав, не имея на то доказательств. Пусть знает обе стороны медали, и сам делает выбор, хочет пусть верит, не хочет пусть не верит.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пааапрашу)))) 1 - я не ратую "так" за нашу конституцию. я Вам просто о ней напомнила. не в пещерах ведь живем, соббсно говоря... это раз.2 - я тоже за факультатив. ЗА ФАКУЛЬТАТИВ. компрене? так же, как и все другие здешние Ваши оппоненты. это два.3 - "И даже если будет наоборот, не вижу в этом ничего ужасного" - а я вижу. ниже написала почему именно.4 - "а вопросы морали - это зло" это не я сказала, не придумывайте то, чего люди не говорили. это из области Ваших личных хвантазий)))и ПыСы "так яро оспариваете" - а что, я тут что-то оспариваю? причем "яро"? я вообще мирный человек... так, сидим, плюшками балуемся.Вы, это, сбавьте накал эмоций, а то я и обидеться могу...[+sign] "ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ"Люби своих, чтоб чужим хотелось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я буйная :0))) но это ведь не смертный грех? Зато не лицемерю[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах