Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

это еще не самое страшное, а представляете, если вашего ребенка на уроке биологии будут учить, что человек произошел от обезьяны?!!!!!это не полный П? или не полная Ж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не секрет, нас не устроила школа - заявление и баста :)походила старенькая в школу, убедилась, что без школы лучше, вот и не ходит.Младшенькой только 6 лет пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно не понимаю, почему ребенку нельзя объяснить я объясняю, что не все, что говорят, есть правда, все надо проверять, интересоваться альтернативными мнениями. Она смотрит рекламу и хочет что-то из нее, вот я наподобие этого и объясняю[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно) С одной стороны может и лучше это, но ведь все равно когда-то придется находиьт общий язык - с ВУЗом там и прочее. Хотя это дело такое. Удачи[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет :) это совсем другое во-первых - в средней школе дети уже ко многому устойчивы, это не 6-летки наивные, во вторых - это не вера, а научная гипотеза, и даже интересно - какими фактами биологичка будет доказывать это происхождение от обезьяны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, у моей старшенькой нет проблем с нахождением общего языка, про младшую пока не знаю, но думаю, что тоже не будет сложно его находить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут реклама, 6-летка не сможет понять, почему мама его отдала учиться к Марьванне, которая говорит неправду да еще и хочет, чтоб дети эту неправду писали. И утверждает, что это не сказка, не "альтернативное мнение", а чистая правда..Марьванна - не реклама, которую выключить можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно перекручиваете:) то есть атеисты должны быть лояльны к верующим, тогда как верующие в массе ну никак не лояльны по отношению к атеистам - так, по-вашему, получается?а если людям таких уроков не хватает, то с давних пор существуют добровольные воскресные школы с соответствующими программами. но навязывать веру без желания в государственном масштабе, псалмы на уроках петь да еще и оценки за такое ставить - это уж чересчур. вряд ли бы основатель религии такое одобрил:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не даю атеизм сложно это.... просто я не хочу, чтобы мой ребенок учил молитвы, пел псалмы и писал, что его учитель Иисус, причем на втором месте, после мамы, отправив папу на третье, как минимум Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень здравая мысль, тем более, что нам до первого сентября еще 2 года :) Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что сдесь страшного? Если вся страна празнует, Вы думаете Ваш ребенок о Пасхе ничего не узнает? Знать культуру страны и верить в Бога совсем разные вещи. Хорошо что такое вели, а что детям надо дни революции попорядку раставлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не хочу что б мой ребенок знал что Земля круглая, я учу что она квадратная и даже заказала квадратный глобус, а вот что делать с географией в школе ума не приложу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоесть мораль ограничивает? Наведите пример что ограничит мораль Вашему ребенку Я Вот не понимаю, что такое плохо ребенок должен знать, а что хорошо-нет. Как и на основе чего он должен выбор делать? Ведь если есть выбор то надо чтоб было с чего выбирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТАК НЕ ВЕРТЕ!!! Почему атеистические предметы могут читатся, а (не назову даже христианские) нейтрального характера-нет? Вы этим самым ставите себя Выше меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух! Осилил... Грустно это все. Хотели как лучше, а получается... Есть такая чудная книга "Религии народов мира". Вот лучше бы изучали ее, и не с первого класса, а чуть попозже. А этику можно и нужно изучать и без привязки к христианству. Вот интересно, например, в Японии в школах изучают этику буддизма, синтоизма и христианства? [+sign]Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жни революций и прочее — это исторические реалии :0) А религиозные праздники? ?[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасибки :0)))) :0))) [+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где читаются атеистические предметы?! мама_Марка, спасайте!!!! [+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитайте еще раз и внимательно. "Вопросы морали не зло. Зло — это ограничение выбора и свобод. Именно это лично я усматриваю во введении такого предмета как обязательного." Именно о выборе я и говорю. Какой выбор, какая свобода, если ребенку в порядке ОБЯЗАЛОВКИ собираются давать предметы, которые ЗАРАНЕЕ, до наступления сознательного возраста, вкладывают в голову ребенка понятие о религии? Я тут не об тике и морали говорю. В тех сканах, которые я предоставила, нет и намека на моральность и этику. Споем славу, выучим молитву. Где тут этика?! Кто не поет осанну, аморален?Так, мама_Марка уже объяснила, что предметы факультативные. Но в любом случае для меня недопустимо внедрение подобных идей лично вмоего ребенка. Вот.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и молодец. Что сказать. Умница. Удачи в поисках.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в тому і питання, чи багато вчителів пройшли таку програму... .[+sign]Маша и Тимоша 30.08.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тоже история, Исус признан исторической личностью, это в универе преподают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я была в 7 классе, наша классная сама нам ввела такой предмет (17 лет назад) и договорилась с батюшкой в церкви на Мостицкой вести нам лекции. никто не агитировал, никто не заставлял учить и даже читать Библию. Мы приходили, рассаживались на лавочках на улице и нам рассказывали: как креститься, что это означает, что есть причещение, почему за здравие направо, а за упокой налево, объясняли символизм раположения икон в алтаре, символизм цвета одежды на иконах. Про этику тоже говорили, про аборты, про уважение к родителям, про ответственность мальчиков в семье.Короче я о том, что не смотря на то, что предмет вел священник, навязывания натянуть платок, читать молитвы з ранку до ночи,приклонять колени и здать на нужды церкви небыло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, щас пишу, 8 067 401 04 76, а можешь на мыло написать, у меня как раз полгаража вещей, думаю куда везти:))) [+sign]Мама и дети.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах