Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

есть разница, если христианскую этику сделают обязательной - моим детям тоже прийдется писать эти тесты, такие как на фото :((Не раз в неделю, а раз в месяц, но все же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну отвечу, раз интересует (блин интернет уже вырубается от накала страстей)) Я скажу ребенку для начала о тех хороших качествах, которые по-моему мнению, должны быть развиты в человеке и аргументирую почему. По поводу Бога спрашивала уже, ей 6 лет, я отвечаю, что не могу точно знать, есть он или нет, я думаю, что есть и опять таки привожу примеры почему я так думаю. Говорю, что может и нет. Но точно знать не может никто. Разница лишь в нашем воображении. И не хотелось бы чтобы получилось как у Булгакова, когда они втирали ВОланду - да, мы атеисты. Я принципиально не противоречу тому, в чем четко не уверена. Кто знает, может мой ребенок будет знать ответ[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу))) + "или может во всех ВУЗах педагогической направленности срочненько введем методику преподавания христианской этики?" ДА!! да, да, да. тока не "христианской этики", а просто "этики", и кажется мне, такие преподы уже есть.ну, Вам-то не знать?[+sign] "ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ"Люби своих, чтоб чужим хотелось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не задели, не переживайте)) Это вопросы тонкие, тут обижаться глупо. Я в принципе с вами согласна. Я не согласна с автором топика, что это просто караул, и Черновецкий козел тоже все виноват, и вообще. Вы же знаете, что в нашей стране все начинается с благими намерениями, но по глупому. И по-моеум выяснили уже, что это факультатив. А если введут как обязательную программу - у вас всегда есть конституция))[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, я в тебе влюблюся))) і зміню своє ставлення до міста лева))) (я його люблю, я тепер КОХАТИМУ)гигиги[+sign] "ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ"Люби своих, чтоб чужим хотелось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа!! Не буду. Я не уверена, что мои убеждения во всем ей подходят Мои убуждения, коорые я хочу ему (ребенку) привить - это общепринятые законы морали, нормальных межличностных отношений. А под какой оберктой он это воспримет мне все равно. Религий, догм много - смысл один. Так зачем я буду ее в чем то убеждать. Мы же доносим до детей все в игровой, сказочной форме,им так легче понять. Ну может кому-то легче понять понятие доброта с точки зрения религии. Пускай. Я хочу научиьт ребенка думать. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот с этим согласна. Я тоже поначалу была уверена в себе и правильности воспитания. Но в 2 года малой выяснилось - это не мой клон, он мыслит по другому, думает по ругому и со многим не согласен. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой...я такая горяяяячая, что вряд ли когда-то попущусь.. а про вторую детку и не думаю..куда уже, 31 через пару недель...работать нада. Муж троих кормить точно не потянет :0([+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У. а для меня и обертка очень важна. Хвилософия..форма и содержание... и если я какую-то обертку не приемлю, то увы. [+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! так именно так я и буду делать при необходимости. ЗЫ. почитала в мамском про свидетелей. таки да, вот где тараканы и п-ц....детей далко. Я тоже подобного наслушалась, про то, кому ..на Руси жить хорошо......в голову не дала, хотя соблазн был ооочень велик.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, самая благодатная Как для веры, так и для атеизма. Вы в семье даете атеизм, в школе будут обучать религии. Пусть сам решит - че ему надо. А по поводу восприимчивости первоклашек. Они восприимчивы ко всему - и к отношениям с лрузьями, и к плохим отметкам так что оградить их от всего? [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чесслово. в инете выложен полный текст. как положено.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пойму, кто мешает ребенку ответить на вопрос - мама Он не знает Иисуса, знает маму, её и написал, в чем проблема?[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да здесь по-моему никто не лицемерит, иначе бы не спорили .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот этого совсем не понимаю. Я думаю, что в таком нежном возрасте ребенка не надо загонять в тупик. Религия и атеизм слишком разные вещи.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю еще, что оценки по рисовани - это издевательство над представлением ребенка об исскустве ну если обо всем спорить, так это ж с ума сойти можно. Оценки вообще дело тонкое. Но по поводу других предметов возмущения нет. А вот по этому поводу полно[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема- в том, что Иисуса уже за него написали (и не сказали, что можно его вычеркнуть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не так немного))) там уже написано: "мама, Иисус...." - а дальше - пропуск.т.е ребенку уже написали, кто его учителя, а дальше он должен написать марьванна, например.кстати, я думаю, шо моя бы только марьванну и написала бы))))ну не пользуемся мы дома такими высокопарными словами, как "мама - твой учитель")))[+sign] "ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ"Люби своих, чтоб чужим хотелось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и поговорить, конечно, я не против, , но тут не радикализм..понимаешь, есть определенные убеждения, — что хорошо, что плохо, что правильно, что нет. Для меня религия — неправильно и не нужно. Соответственно, я не хочу с этим соприкасаться. Не потому, что боюсь, а потому, что мне не нужны вещи в моей жизни, которые для меня неправильны..соответственно, Славка будет расти втой среде, в которой будети расти. То есть ватеистической.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ! Снимаю шляпу, правда.... ты такая .... даже слов не подберу сейчас.... [+sign]Мама и дети.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осветили сполна)) Но как то все таки в смысле подписи странно)) ну эт ваше дело. По поводу можно научить и без религии - уже писала выше, некоторым может так проще понять! Вы же не читаете ребенку основы философии Канта, вы читаете ему сказку- он это понимает. Все просто. В процессе игры он учится переносить какие-то понятия об общении. Вот и религия - как сказка, при помощи которой лдегче понять, почему нужно любить и прочее. Кт способен мыслить глубже - не вопрос. Но для азов я думаю, как раз то.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это да... хотя бы походы в театр...[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 6 лет??? я в 6 лет еще атеизм ребенку не даю, у меня 6-летка еще такими вопросами не задается. старшенькая где-то во 2-3 классе начала интересоваться и смогла хоть как-то понять мои объяснения. А 6-летки скорее стремятся верить, а не размышлять, а чему верить, если противоречие, разное говорят мама и учительница?Кстати - про оценки, от них действительно оградили перво-и второ-клашек. Табели только с 3 класса выдают. И правильно сделали. Не готовы еще 6-летки ко всему этому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки!!!!! А давайте дождемся 1 сентября, погйдем в школы, выясним этот момент - и только тогда станем поднимать шум.... Потому что есть гораздо более страшные вещи.... А может все не так страшно?[+sign]Мама и дети.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказка с очень далеко идущими последствиями. Курочка ряба, например, так далеко не заведет. Нет, объяснять понятие любви на примере религии — не для меня :0/[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах