Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вы знаете, я бы не делала серьезных выводов из того, что рассказывают по телевизору Впарить могут любую информацию с целью, никому не ведомой, просто чтобы подогреть "пяточку", добавить что-нить интересненькое в наш мир. А если такая дебильная школа и существует, значит, нужно ребенка перевести в другую школу, где вменяемый педсостав.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень радуюсь тому, что ТАКОЙ предмет НАКОНЕЦ-то будет введен в обязательную школьную программу+ Еще я думаю, что не только маленьким детям, но особенно подросткам(зачастую циничным и ни во что не верящим) не помещал бы этот предмет. Да, что там, и взрослым тоже. Ведь этот предмет о добре! Что плохого в Христианстве?! Почему вы так против него?! Христианство приветствует сдержанный, честный образ жизни, что идёт вразрез с современными понятиями о счастье как только о постоянном эгоистичном удобстве. [+sign]С хорошими людьми происходят хорошие вещи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что вы говорите? Бог - это не бабки, а мир о добро в сердце =[+sign]С хорошими людьми происходят хорошие вещи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не имеет права ЗАСТАВИТЬ посещать эти уроки... Если у нас в первом классе будет так - напишу заяву на имя директора и все проблемы.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на фотках- именно те, по которым в Киеве будут учиться - "Зошит з християнської етики" для 2, 3, 4 классов. Издательство Мандрівець, Тернопіль, 2006В пояснительной записке сказано, что они созданы с использованием учебников "Христианская этика" 1997 Львов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот тут пишут, что предмет обязательный: http://prokiev.com.ua/rus/news/2006/06/22/115019.htmlв 1-4 классах обязательный, в 5-6 пока факультативная этика (хотя программа "Христианская этика" уже создана для 1-11 классов)Дети атеистов и мусульман могут сидет "в библиотеке" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танюша, ваш ребенок в какой школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это 1. не факультатив, а предмет вариативной частиОн не обязательно будет последним уроком.2. говорят, что большинсту родителей просто все-равно:http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=706517&IssueId=35736
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да при чем тут гордость! Я — такая, и не считаю, что я неправа. Вы верите — плиз, это ВАШ выбор. Я не гноблю лично Вас за Ваше отношение к религии. Давайте-ка будем, млин, лояльны, а?[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такс, с этого момента поподробнее. Где я сказала слово "дурацкие" по отношению к церковным праздникам? Ткните пальцем, плиз. Я никого, думаю, не оскорбляю тем, что я неверующая. В данной ситуации, напротив, я усматриваю попытку ущемить мои права воспитывать ребенка вне какой-либо веры и религии. Само собой разумеется, что я не оставлю эту ситуацию — в отношении моего ребенка. Само собой разумеется, что я буду воспитывать ее так, как я считаю нужным, и свобода выбора — мне в помощь.Давайте будем лояльными, я?[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все атеисты непорядочны? Сейчас Вы начинаете оскорблять меня :0/ .[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я думала, такие как Вы перевелись уже А Вы хотите статистику, Вы знаете сколько детей тот самый драп курит в 5классе? А ну да это наверно не так страшно как узнать о том что оказуется псалмы существуют. 80% моих однокласников драп таки курило и когда учителя их ловили, то мамаши поверить не могли как их чудо могло такое делать, и так и не поверили, а еще половина с 8 класса спала с кем попало. Отака вона правда жизни. Если Вы не хотите, то и не ходите, а я хочу чтоб мой ребенок ходил, а не вставлял слово б.... после каждого слова, и скорее всего те что Вам сказали что им всеравно тоже хотят, но не хотят с Вами спорить.Кроме того это точно с Европой ничего общего не имеет так как в Европе наоборот все ближе идут к атеизму. С Европы взято сексуальное воспитание вся мораль которого натяни презерватив и все остальное не важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я понимаю,что все это переборимо, но меня сама тенденция пугает активное вмешательство мне ооочень неприятно. Ну не приемлю я такого.Но спасибище, Вы меня успокоили :0))[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще у меня есть 2 знакомых с разных конфесий которые этот курс разрабатывали и междупрочем, это все строго Минобразованием контролируется, там нельзя давать посылания на любую религию, а высветлять только моральные аспекты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, что введением 1 урока в неделю Христианской этики можно перевоспитать этих детей - чтоб они не курили драп и не спали с кем попало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и Вас по-моему никто не гнобит Просто фраза о церкви звучала уж слишком с апломбом, вот типа как я отношусь к этой бяке, как будто человек этим гордитесь. И вообще мой ответ был адресован не вам лично, а автору после Вас, который обходит десятой дорогой и рад этому. И я не оспариваю ничьи права. Да, я верю, в церковь не хожу, для меня Бог в моей душе, но я никого не переубеждаю в этом. Разговор в топике шел о предмете с практически не скрываемой ненавистью и недовольством. Это некрасиво. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот и программа Министерства образования с 1 по 11 класс "Христианская этика"http://sns.org.ua/download/ethica/et-x-ua/et0-3-ua.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете, что упоминание Христа - это не ссылка ни на какую религию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой да кудаж мы катимся, вот гомы кругом, вот это круто, свободный секс и свободная продажа наркотиков а то вдруг с такими уроками люди захотят семью нормальную создать, вобще ужасть. Тут только стали игральные автоматы ставить, а они такое, кто ж играть будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто не видите как весь мир уже к Вам вмешался .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, вы слишком перевозбудились от злости и недовольства Очень уж вспыльчивы :)) Да вы знаете, не усмотрела в вашем топике прям лояльного отношения к верующим. Ошиблась?? Сорри. По поводу церковным праздникам, я отвечала на тему вообще, учитывая не только ваш конкретно топик. Если бы вас интересовала именно Ваша конкретная ситуация, ИМХО, вы бы ее и решали спокойно, но вы вынесли тему на всеобщее обсуждение, ай-яй-яй, как нехорошо поступили в школе. Ваше право, я считаю, поступать как хотите, не водите ребенка на эти занятия, и еще раз подчеркну, не будет никогда в жизни Вас и Вашего ребенка все так как хотите, вы живете в принципе (как считается) в православной стране, и вообще в странной стране, если не сказать более, так что нужно быть готовым к всяким неожидоннастям. Решайте вопрос на месте, если Вы выносите тему на всеобщее обсуждение, неужели вы думаете, что все будут на Вашей стороне?? Есть люди, которым это нравится, которым этого не хватает, которые нуждаются в таких уроках в школе. Как им быть?? А они рады может, а вы нет, что делать? [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, какето меня это обошло стороной? Хотите узнать, в каком возрасте я девственность потеряла? Фастаццо не буду :0)) но значительно позже 8 класса. Вот честное-пречестное :0).И, кстати, в том самом 8 классе я занималась в детском театре, где мы активно пели — удивитесь сейчас — Рождественскую кантату, всяческие псалмы и церковные распевы 11 века. Шикарнейшие вещи, скажу я вам, хранятся в нашей консерве в загашниках. Потрясающие по красоте.Муж мой, кстати, драп тоже не курил. Вообще ни разу. И к другим наркотикам не притрагивался.И какето я умудрилась без религии-то...Очень надеюсь, что смогу и Славке привить человеческое отношение к жизни.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет я так не думая большую роль в воспитании и самую первую играет его семья Но драпу никто так рьяно не возмущается, получается хуже всего но свете это христианство, оно так вмешивается просто жуть, пытается донести там чтото, а мы так уже привыкли и нам хорошо, зачем чтото менять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой мир ко мне вмешался?! Кто здесь?!??!? не поняла, простите, расшифруйте :0))[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, дело не в атеистах, а в людях, осуждающих и боящихся всего, что их не касается, и во что они не верят .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах