Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

угу. Давайте наши дети будут учиться в разных школах, а? :0) Вы считаете, что только Вшаи принципы правильны? Хорошенькое воспитание.Это гордыня, разве нет?Я принимаю Ваше право верить. Примите мое право и право моего ребенка НЕ верить. и лучше не пытаться вправлять чужим детям мозги в ту сторону, которая Вам кажется правильной...[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы говорим о воспитании ЧЕЛОВЕКА, а не гражданина! Гражданина не воспитывают, им становятся по собственному убеждению Я разделяю эти понятия. Я могу быть гражданином другой страны, но в любом случае я человек. И вы правы, я не говорила, что атеист не воспитает нормального человека, воспитает. Но я не хочу, чтобы мой ребенок проповедовал только мои истины, путсь сам решает. Я хочу ему осветить обе стороны медали. Вырастет, путсь решит.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не считаю я, что мои принципы правильны а ваши нет)) Вы что-то перкурчиваете. Я за разум, а уменеи разобраться в вопросе и привеси достойные аргументы. А сделать свой выбор человек может только обладая долей информации. Вы же боитесь инфы о религии как черт ладана.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так понимаете, освещать и преподавать — имхо разные вещи. и все-таки, Вы будете стремиться к тому, чтобы Ваш ребенок разделял Ваши убеждения, разве нет? [+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла реплики вообще. Это Вы мне? Христиане бывают также протестанты. Я, например. И що?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети - самая благодатная почва (-) --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я?!?!??!!??? Я не боюсь инфы. Я взрослый человек и давно умею не принимать на веру все, что мне преподают. о религии я знаю достаточно много. чесслово. Не надо приписывать мне зашоренность и страх открыть глаза. Это неправильно.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да обижайтесь, на здоровье)) Эт ваше право Я просто не люблю очень (так же как вы предмет Христианской морали) когда ссылаются на Конституцию. Причем только тогда, когда это выгодно. Потому что живя в другой стране, имея мужа, долго жившего в другой стране, вижу просто насирательское отношение к нашей конституции, тем более и написанной примерно так же. Все противоречит реальности. Вот и все. А вопрос религии никогда не регулировался конституицей, законом или еще чем нибудь, только человеческимим амбициямиЮ, недовольством, разностью понятий. Все на эмоциональном уровне.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - да, а ваш ребенок столько же знает инфы с обоих сторон? .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот под последними Вашими словами+ я ппкс -кну, ладно?)))!"А вопрос религии никогда не регулировался конституицей, законом или еще чем нибудь, только человеческимим амбициямиЮ, недовольством, разностью понятий. Все на эмоциональном уровне"! - вот именно поэтому его нельзя вводить в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ школьную программу. извините, если задела)))[+sign] "ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ"Люби своих, чтоб чужим хотелось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этой программе больше подходит название не "Христианская этика", а "Закон Божий". Это все-таки уже другой узор. И если церковь как бы отделена от государства, то этот предмет не может быть обязательным к изучению. И как узнать реально, даже посетив урок, КТО этот человек и ЧТО он внушает твоему ребенку когда тебя там нет? В этом я вижу очевидный риск.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нравственные правила любого общества основываются на религии этого общества. Еврейская нравственность и офицерский "кодекс чести", например, подходят к жизни человека диаметрально противоположно: еврей в первую очередь позаботится о своей жизни, потому так велит Тора, а офицер защитит грудью товарища. И что, позвольте, будем прививать ребенку? Если папа - правильный военный, он будет учить защищать слабых, а если еврей - думать о себе. А в школе на уроках христианской этики ребенку дадут еще один возможный привет для подражания: Иисус. И, повзрослев, деть сам выберет.. Но это так, просто пример. Есть мусульманство, есть буддизм и оккультизм, есть свидетели Иеговы (мрак и ужас, прости Господи)... Если ребенок будет потреблять только ту культуру, в семье которой он растет с запретом впитывать другие, о какой свободе выбора мы вообще говорим?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ допишу, угу?))) я христианка, и в церковь хожу, и ребенка учу, правда, в греко-католическую, но это ведь не важно.считаю, что таким тонким материям как религия, должны обучать мама с папой, а не из-под обязаловки кто-то чужой. имхо-имхо))[+sign] "ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ"Люби своих, чтоб чужим хотелось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первом классе это трудно "осветить".. у первоклашки еще слишком много доверия к окружающему миру. И слишком мало лицемерия.. Первоклашка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет ПЛАКАТЬ, что ему навязывают в задании в тетрадке в качестве учителя Иисуса, тогда как мама дома говорила обратное.. Но ничего, такими темпами он скоро научится лицемерить и не обращать внимания на эти навязанные задания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей полтора года, пока не знает :0))) встречный вопрос: а вот Вы будете освещать атеизм? И если будете, то с какой позиции? Скорее всего, с той, что бог есть, но есть люди, которые в это не верят, да? Ну вот и я скажу попервах так. (ну то есть наоборот). А дальше будем разбираться по поступлению вопросов от ребенка. Но ,соответственно, с моей позиции. Зачем я буду что-то рассказывать ребенку с чужой?[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не зрозуміла, чому православні будуть ходити на християнську етику, "а дети мусульман, католиков, протестантов и т.д. не обязаны будут посещать эти уроки". Це ж ваша цитата, я нічого не плутаю? [+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где Вы увидели ЗАПРЕТ?? Вы думаете, что атеисты - секта? С запретом читать Библию?Естественно, что ребенок впитывает культуру семьи, но что в этом плохого и где тут запрет на другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 і ппкс () .[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы понимаете, что говорите? Что означает "церковь отделена от государства"? Почитайте соответствующие законодательные акты. Церковь отделена от политического управления государством, а также от влияния на процессы и давления. Но она не запрещена законом, она официальна в торжественных процедурах (попы чей-то там все время освещают, кого-то приветствуют, стоят в "группе поддержки" за Януковичем). Т.е. она имеет право быть так же изучаема, как этика, язык или литература. Для общего развиятия детёнышей не вижу в этом ничего дурного. Другое дело, если на детей будет оказываться осознаное давление, например, заставлять причащаться, креститься и т.д. Здесь уже нужно возмущаться и протестовать. А учить молитве, т.е. как разговаривать с Богом - да я спасибо скажу таким учителям!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но согласись, невозможно прививать ребенку то, к чему ты отношения не имеешь! вот "свидетели Иеговы (мрак и ужас, прости Господи)" :0))))но ведь это тоже культура и убеждения, имеющие право на существование? тут нужно достаточно тонко действовать, ты полностью права...Но как мне предложить ребенку "есть" то, что я не ем вообще? Например, вегетарианцы стараются растить детей в своих убеждениях, хотя потребление мяса это ж тоже момент свободы выбора...[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и школа, кстати, отделена от церкви. Та же 35 статья Конституции.. специально лазала-смотрела..[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щодо "доверять важное дело воспитания моего ребенка церкви" - її вчителі викладають, а не духовні особи.[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела, с 5 класса программа "Этика".А меня возмущает именно с 1 класса введение "Христианской этики".В 5 классе уже детки более устойчивы к таким навязываниям...По поводу "стукайте..." - а я не заинтересована и в просто "Этике" в школе, я и дома детей воспитаю. просто заявлено три альтернативных программы, а введена только одна. Зачем заявлять о трех? Лицемерие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но давать-то будут информацию совершенно определенной направленности... тут уж для меня не особо принципиально ,кто читает в школе эотт предмет...[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот скажите, там Дамочка+ давала выдержку из тетрадей для этого предмета:"ведь єти тетради дети должны будут заполнять.Например: "кого ты можешь назвать своими учителями? - мама, Иисус, .." и дальше ребенок должен заполниь пропуск"это как - "осознанное давление" али неосознанное, али не давление совсем?[+sign] "ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ"Люби своих, чтоб чужим хотелось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах