Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

тогда не понятно почему вы писали, что в первом класе не обязаны уметь читать.... это теория....на практике совсем по другому....не обязаны, но должны....я привела пример поступления в первый класс обычной школы....в навороченых еще хуже :-(((([+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где Эйнштейн - а где мы? :) вы считаете способность принять решение воспитывать ребёнка дома - решение, сродни научному гению Эйнштейна? Только поэтому его принимают единицы?как Эйнштейн сформировался - долгая история.а здесь совершённо определённая дилема:отдавать ребёнка в школу - или дома учить. И если люди из своего опыта говорят, что дома лучше, то почему бы, разобравшись в вопросе, и не попробовать? пуркуа бы и не па? :)[+sign]“Ах ты, господи!” - радостно сказал цыпленок, вылупляясь в этот лучший из миров по Лейбницу. “Тьфу ты, черт!” - сказал этот же цыпленок, залупляясь назад по Шопенгауэру.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выслала (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, "пуркуа бы и не па" :-)))))))) тем более мы поняли, что проблем с социализацией нет :-))))) [+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша пісня гарна й нова.... Навчальна програма і навчальні посібники відображають державний стандарт освіти для певного рівня навчання. За державною програмою діти у першому класі тільки вчать букви. [+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте:) а какой вариант социализации вы считаете оптимальным? Общение, только руководствуясь желанием ребёнка? А как его организовать это общение, не собрав несколько особей детского возраста в одно время в одном месте? Стихийно? Во дворе? Кого встретили - с тем играемся? А если холодно, непогода. Во что играть, как общаться? Возможно тогда - помещение? Чьё? В гости ходить? Как часто? Садик и школа в этом вопросе удобней - каждый день не надо морочиться куда сегодня пристроить ребёнка. А то, что иногда ребёнку приходится заниматься не тем, чем ему интересно - так он учится отстаивать своё желание перед другими, бороться за него (в хорошем смысле:)), находить компромиссы - полезный навык.[+sign]“Ах ты, господи!” - радостно сказал цыпленок, вылупляясь в этот лучший из миров по Лейбницу. “Тьфу ты, черт!” - сказал этот же цыпленок, залупляясь назад по Шопенгауэру.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, это тот самый киевский учебник для 1 класса, на который я давала ссылку:http://www.news2000.com.ua/weekend/chtogde/stolichnyechinovnikiposta.htmlФото обложки по моей ссылке тоже есть, а вот дальше.. по моей ссылке выбраны цитаты из этого учебника, которые наводят ужас, а по Вашей - самые красивые развороты сфотканы :)))Кстати, на первой фотке - видна обложка тетрадей (с Иисусом и детьми) за 2 и 3й класс именно тех, которые отсканены в начальной теме. А учебников за 2,3 класс вообще я еще никгде не видела..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, к концу первого класса должна быть скорость чтения не меньше 30 слов в минуту (это на "троечку")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, теория и практика сильно отличаются..... именно это я и пыталась вам сказать своим первым постом про то, что дети не обязаны уметь читать....все...мы все выяснили....вопросов больше нет :-)))))))[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласен:) знающие люди ответили, что при экстернате нет проблем с социализацией.Теперь осталось выяснить вторую часть их утверждения - чем так плоха школа?И не перевешивают ли преимущества школьной социализации, отдельных её недостатков в образовательном плане? :)[+sign]“Ах ты, господи!” - радостно сказал цыпленок, вылупляясь в этот лучший из миров по Лейбницу. “Тьфу ты, черт!” - сказал этот же цыпленок, залупляясь назад по Шопенгауэру.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На моїй сфоткані не "самі красиві", а ті самі по порядку уроки, які були у першому скані - 1, 8, 23, 27, 28, 30 - якраз щоб уникнути звинувачень у селективності.Звичайно видно обкладинку тих самих зошитів - я ж писала, що я їх бачила, виявила, що вони не мають ЖОДНИХ погоджень і рекомендацій до використання у навчальному процесі, тіки героїня, яка їх опублікувала, цей дрібний факт вперто оминає.[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит от возраста, в 6 лет у ребенка еще недостаточно сформировано критическое мышление и речь, чтоб эффективно и самостоятельно отстаивать свои интересы и идти против системы, которая требует подчинения, а не компромиссов. В этом возрасте - да, во дворе, в гостях, вот в шахматном клубе у нас хорошо.. А с 4-5 класса я ничего не имею против "школьного" варианта социализации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми зараз про першу чверть говоримо, а не про кінець першого класу () .[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это те же самые, если вы сфоткали учебник за 1 класс, а тетради по первой ссылке - за 2й и 3й...(про обложки я написала просто чтоб люди "знали в лицо" и разные обложки), я уже поняла, что они без рекомендаций, но и рекомендованных за 2 и 3 класс я тоже не видела..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. в 1й четверти - буквы по программе, только разве разговор шел про 1ю четверть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:) я вас понял[+sign]“Ах ты, господи!” - радостно сказал цыпленок, вылупляясь в этот лучший из миров по Лейбницу. “Тьфу ты, черт!” - сказал этот же цыпленок, залупляясь назад по Шопенгауэру.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, що вирішуючи, які сторінки фотографувати, я передбачала, що хтось може подумати, ніби я спеціально вибираю найбільш нейтральні сторінки (що і сталося) і тому подивилася, які номери уроків фігурують у першому скані. Вивісила ті самі уроки по порядку з київського і львівського посібника. Цитати, які ви раніше подавали, відбирали старанно, щоб створити враження про ужас-ужас, насправді там таких дуже мало.За перший клас - тому що я також не знаю рекомендованих для києва для 2-3 класу.[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про яку? () .[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про весь 1 класс, разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для второго класса- рекомендованный называется "Дорогой милосердия", но я его не видела еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок там, зрештою, на останніх сторінках є рядки для самостійного писання. Я ще пригадую з одного із численних коментарів до "дороги добра", що тексти, які там є, буде читати вчителька, бо дітям ще рано.[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне, пожалуйста:) и вообще спасибо вам за интересную инфу:))а то-что-здесь-запрещено-называть - это ЖЖ?[+sign]“Ах ты, господи!” - радостно сказал цыпленок, вылупляясь в этот лучший из миров по Лейбницу. “Тьфу ты, черт!” - сказал этот же цыпленок, залупляясь назад по Шопенгауэру.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тс-с-с! сейчас модератор прийдет и поставит "+" за запрещенную аббревиатуру из двух букв :)На мейл ссылку выслала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше и не скажешь, подпишусь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу вас, но только в том что нам навязывают как раз ВЕРУ в религии именно ятоб вы не думали и аналтзировали, а именно ВЕРИЛИ, этим религия и занимается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах