Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

:) ходила ходила, даже в две разные школы. И в несколько разных секций. Там и приобрела навыки. Да и навык уживаться дома с сестрой и во дворе с друзьями тоже нелишние оказались..Как оцениваю - да вижу, как она с детьми обается в секциях, во дворе - хоть знакомые, хоть незнакомые приходят играть, игры заводит, а не ссоры за бадминтонные ракетки или мяч, в шахматном клубе вообще одни мальчишки разновозрастные, она одна девочка - и то сними прекрасно общается, с одним даже любофф крутит :)))Вобщем, спасибо за заботу, но не волнуйтесь за моих детей, не возникнет у них проблем с общением, и ушки без шапочки не простудятся :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) угу, а я-то думал :) итого, что мы имеем?принимаем как аксиому, что дома ребёнок получает более качественные знания, т.е. более глубокие, обширные, и лучше усвоенные чем в нашей средней, общеобразователной школе. Принимаем, как аксиому, не потому, что это не нуждается в доказательствах, но просто акцент сейчас другой.Итак: хорошо, теоретическими знаниями мы запаслись. Не заучивали механически, всё шло через понимание внутренней сути, логики и т.д.Но при этом, при такой форме получения знаний, мы общались с кем? Родственники, возможно ещё педагоги. Всё. Но! Мы-то ведь помним: знания нам нужны не сами по себе, а для применения их в нашей повседневной практике. В человеческом обществе. Имея, в течение ряда лет, определённую изоляцию ребёнка от этого общества, мы его выпускаем туда. Естессно, считаем что подготовленного: с мощными универсальными знаниями, гибким умом, крепкой психикой. Но! Коммуникативные навыки у него вряд ли развиты. Уж очень был узок круг общения. Сможет ли он подстроиться, сориентироваться на ходу - не факт. Опыта в этом вопросе, сравнительно со сверстниками, у него мало. Желая лучшего, получили проблему.Как же быть? Как социализировать ребёнка обучающегося дома?Друзья во дворе? Если нет, или мало таковых? Кружки? Но ведь там все тоже делом заняты, а не разговорами. Да и сколько длится кружок? Час-два? Хватает ли этого?Или - только школа может дать необходимый уровень социализации ребёнка?[+sign]“Ах ты, господи!” - радостно сказал цыпленок, вылупляясь в этот лучший из миров по Лейбницу. “Тьфу ты, черт!” - сказал этот же цыпленок, залупляясь назад по Шопенгауэру.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну честное слово, честное-пречестное слово, мои дети не изолированы от общества!!!Где вы видите изоляцию? Зачем во дворе МНОГО друзей? ИМХО- лучше мало, но с крепкой дружбой, а просто организовать игру во дворе они могут и с совсем незнакомыми детьми, не только с друзьями. В шахматном клубе 2-часовое общение, больше разговоров на шахматные и нешахматные темы и посторонних игр, чем собственно игр в шахматы, просто клуб такой, а не курсы по оьучению шахматам. А в школе сколько в сумме времени на переменках получается? Вроде меньше 2 часов..А если вы думаете, что при получении знаний она не общается, то взгляите сюда:http://www.math-on-line.com/forum-tur3/katalog.php?tur=3&igra=1&zadacha=5http://www.math-on-line.com/forum-tur3/katalog.php?tur=3&igra=1&zadacha=6Моя там под ником Any (спам появился там уже намного позже того, как детские форумы закрылись). А теперь ткните пальцев мне в школу, в которой учат вести ПИСЬМЕННЫЕ дисскусии? А устные обсуждения задач без учителя во многих ли школах есть?А еще она по воскресеньям собирается ходить в 145 лицей, там факультатив для 5-6 классов по математике, физике, биологии и химии, в сентябре как раз будет олимпиада для желающих туда, раньше не ходила - т.к. там только с 5 класса принимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да че ты оправдываешься? не понимаю... () -[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а, я не оправдываюсь, я агитирую за экстернат :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас замечательный ребенок вот честно не понимаю почему только школа дает социализацию.....а общение во дворе и кружки нет.....по моему sergio просто не понимает, что сейчас в школе дети меньше общаются чем раньше :-((( во всяком случае по моим наблюдениям так[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надя правильно поняла:) мы же вроде не на суде, и здесь нет прокуроров и обвиняемых. Какой же смысл оправдываться? И в чём? И перед кем? :) [+sign]“Ах ты, господи!” - радостно сказал цыпленок, вылупляясь в этот лучший из миров по Лейбницу. “Тьфу ты, черт!” - сказал этот же цыпленок, залупляясь назад по Шопенгауэру.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня два замечательных ребенка :) Просто младшенькой только 6 лет недавно исполнилось, она только поступила в 1 класс.А sergio пусть спрашивает, я люблю людей, которые задают вопросы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это другое дело а в рабочих тетрадях только рисунки? никаких вопросов-ответов нет?[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Респект Вам большой! Простите, я не следила ранее за темой. Ваша дочь учится дома? Это очень инетересная для меня тема, так как я достаточно способностей своих убила в школе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sergio высказывает весьма распространённый стереотип что лучше детского коллектива не найти места обучения навыкам коммуникации. И он (sergio, вместе со стереотипом) готов быть опровергнутым посредством логичных аргументов. Он не умрёт от горя, и земля под ним не разверзнется.Согласитесь, когда более 90% детей, а значит подавляющее большинство, получают практику социализации именно в школе, весьма необычно выглядит пример тех, кто делает это другим способом. Не как все, не как - подавляющее большинство. Кто же поступает правильнее? Большинство (средняя школа) или единицы (экстернат). И, если допустить, что единицы поступают правильнее - почему так не делают многие? Что странного, что возникло желание поглубже разобраться в этом вопросе? Уж если есть кого распросить[+sign]“Ах ты, господи!” - радостно сказал цыпленок, вылупляясь в этот лучший из миров по Лейбницу. “Тьфу ты, черт!” - сказал этот же цыпленок, залупляясь назад по Шопенгауэру.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думаю, никто и не станет спорить, что лучше места не найти. НО просто, видимо, существуют другие места, может даже чуть похуже...Тут же речь о расстановке приоритетов, мне кажется...Єкстернат вібирают не для того, чтоб ЛУЧШЕ социализировать ребенка. А для того, чтоб дать ему другие возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данный момент оба ребенка поступили в Школу экстернов. А некоторый подробности разных вариантов законного оформления экстерната есть у меня в... тут запрещено это называть,могу Вам на мейл ссылку прислать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стану спорить :) школа - не самый лучший вариант социализации, т.к там социализация среди группы детей, которых насильно собрали вместе исключительно по возрастному принципу, заставляют пребывать в этом месте некое обязательное время и заниматься некими не выбранными детьми делами строго по составленному тетями расписанию и программе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уводите в сторону:) хоть вы и сказали, что не следили за темой, но не до такой же степени:)мы с Дамочкой, по сути, сейчас обсуждаем только один аспект экстерната - возможные проблемы с коммуникацией. Есть они или нет. С первого взгляда такие сомнения напрашиваются. То, что экстернат даёт "другие" возможности мы чуть выше приняли как аксиому."Другие возможности" хороши, но если впридачу к ним возникнут проблемы социализации - это уже не есть гуд. Они обернутся реальными проблемами в жизни ребёнка. Но на этот вопрос я уже получил ответ:)[+sign]“Ах ты, господи!” - радостно сказал цыпленок, вылупляясь в этот лучший из миров по Лейбницу. “Тьфу ты, черт!” - сказал этот же цыпленок, залупляясь назад по Шопенгауэру.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, очень пожалуйста! Я в том месте тоже живу. А где можно почитать про школу экстернов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разобрались? надеюсь, да :-)))) от стериотипов полезно избавляться.....они порой мешают жить и развиваться :-))))))"И, если допустить, что единицы поступают правильнее - почему так не делают многие?" - если Энштейн был гением, то почему другие не могут так же?[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу ми у львові відстали від життяі діти у нас неграмотні[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут "отстали" + минобраз говорит "не обязаны", в школах, дабы облегчить труд учителей и в конце года предъявить родителям якобиуспехи, берут детей, готовых к обучению уже во втором классе... все как всегда...[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно... твій марко вже мусив диссер наваяти... однозначно відстали:)) () -[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь "ми у львові відстали від життя"?????? я спрашивала не с сарказмом и не с целью вас обидеть....хотелось знать как у вас....[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я об этом...."отстали" относится и ко мне тоже т.к. я в свое время была жутко поражена таким положением вещей....[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

питали? "так что похоже вы отстали немного от жизни" - це не питання, це припущення.[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спрашивала как во Львове? может у вас есть знакомые которые делились с вами такой информацией...хотите обижаться...обижайтесь :-((([+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуація у Львові така сама як скрізь.Є школи звичайні і престижні. Чим престижніший заклад, тим суворіший відбір. [+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах