Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Та ні ми дуже змістовно поговорили. Вище.[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне только расскажите, кого больше тех, кто за или тех кто против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь кого больше? каждый остался при своем мнении.....но большинство сошлось, что будь это факультативом, то и не было бы этой темы :-)))))))[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я плакалъ:)))))))))))) () -[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну выдумаете, я дурочка что ли? :-) Я ж по-моему объяснила))) Конечно, надо найти причину, ПОЧЕМУ. Научить учиться предже всего, любить учиться выяснить почему неинтересно. Но, не поверите, некоторым не помогает. Хотя проблема всгда глубоко - родители, обстановка в доме, изначальная неспособность. А сели ребенок просто ОБЛЕНИЛСЯ! Не может такого быть?! вот сегодня он не захотел читать, ему интереснее было другое. И заватра - а потом в привычку вошло. Ну что у вас не бывает, когда ребенок просто не хочет?! У нас в институте была отличная препод - не знаешь - 2, знаешь - 5, и без разницы, ты отличник в приципе или нет. Сегодня молодец, так молодец,завтра обленился, и знаешь, что получишь 2, но взвесив, решил отдохнуть, заслуженно получить свой двояк, и в следующий раз нагнать, че пропустил. а вот если сегодня 2 не поставила, завтра не поставила, а учиться сложно, значит, этот предмет можно и пропустить, все равно прокатит. Ведь всегда есть результат любому действию и бездейтсвию - вот сегодня я помыла посуду, и не из под палки а просто помыла - результат, читстота, а завтра не помыла, и НИЧЕГО СТРАШНОГО в этом нет - но я точно знаю, чот завтра посуды грязной будет в два раза больше. Это закономерный результат. И к нему надо приучать. И знать, что если не сделаешь - то суть не в том что двойку получишь, а в том, что сегодня ты узнал меньше интересного, и чтобы не забыл об этом, просто пометить это оценкой. Потому что человеческая память она хитрая.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто сказал, что в другом возрасте ему это прежить будет легче? там свои проблемы. каждый возраст - свои соответствия, свое развитие нервной системы. Кто это выяснил, что в 6-7 лет только так? [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, это вопрос сложный, вы несомненно правы Соревноваться надо аккуратно и с умом. Но есть ситуации, когда в изоляции с собой, сравнивая себя с собой вчерашним, вроде бы и ничего, а вот мир далеко вперед ушел, а ты все на месте. И суть не с гением петей ни с лодырем Васей, суть в том, что может сегодня ты упустил ну по случайности что-то интересное. Вот мы все в форуме общаемся - зачем, мы ведь все знаем, что мы молодцы, и дети у нас умные и доступ к информации имеем одинаковый. НО.. профессии разные, увлечения разные, сравнивать нужно не для оценки. а для общения, а вдруг че нить еще интересненько есть, вон Сашка вычитал, хочу тоже узнать, а может для себя что то новое открою, может Сашка неправ, а у меня свое мнение. Вот что я имею в виду сравнение. И можно конечно утшеать себя, что у них все хорошие оценки, потому что они гении, а я для себя, ни за кем не гонюсь, да и Марьванна именно меня не любит, а можэет задуматься, не такой уж я и классный![+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего? Взгруснулось?))) Или полипы не понравились? .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))Ржу. Ржу.Это вот этот-то - и христианскую этику?Не хватало. У него Бог создал секс и политику, Бог благословил войну в Ираке, Бог ниспослал нам всем ДРЬМОКРАТИЮ!!!Ура, товарисчи!!![+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для mama_marka по поводу "разных" учебников: я сейчас написала вопрос человеку, который купил и отсканил эти тетради (для 2, 3, 4 классов).Вот ее ответ:"Насколько мне известно, других тетрадей с такими же названиями нет. "Дорога добра" - это учебник для первого класса. Этим вопросом я занимаюсь в свободное от работы время, потому еще не все детали мне ясны на 100%. Если у Вас есть какая-то информация - поделитесь.Кроме того, один из комментаторов написал, что уже видел такие тетради в школьной библиотеке. "Ссылку опять же тут дать не могу, т.к. этот разговор изет в запрещенном тут ресурсе. Могу выслать на мейл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка со сканами, которая точно работает: http://nadine.nn.kiev.ua/he/he.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна с «не такой уж я и классный!» почему, нельзя быть «классным» даже если никто кроме тебя так не считает? это позиция побежденного....почему надо стремиться быть как все? Петя гений в музыке (или еще в чем-то), но зато я лучше знаю математику...[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mama_marka, Вы все еще верите, что предмет необязательный: смотрите соседний форум: звонила учительница:((..у нас скандал - директор орет, что она нас заставит и точка. Типо не дадут денег школе от города, бред какой-то. Районе говорит - пожалейте директора, у нее будут неприятности. Я в шоке.http://www.uaua.info/mamforum/readall139774.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я тоже со стула упала, а какое там название статьи, а-а-а...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто смешно, как вы пытаетесь ДОКАЗАТЬ существование Бога :))))Это недоказуемо, богословы давно это выяснили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () -[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да так:)) "люблю" антропоморфизьм... особенно вот в эдаком извращенном виде, да еще и с аллюзиями на религию...хочется зацитировать классика Вовочку "Хде логика? Хде разум???" :))))))[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и учебник и рабочие тетради используются на уроках. При этом рабочие тетради создаются "под учебник"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и рабочие тетради посмотреть интереснее, т.к. в них ребенок вынужден работать письменно, а учебник может просто поитать или полистать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знание - это не посуда, для лени узнавать новое всегда есть объективные причины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чому тут "вірите"? я що, повинна коментувати заморочки кожного вчителя кожної київської школи? на яких підставах?Є достатні юридичні підстави не вивчати цей предмет тим, хто цього не хоче. [+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а шо? Правда ведь, Вот только он лицо с ж... перепутал.[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тань, ну паймала! :0))) Я ж вегетарианцев привела просто как совершенно левый пример :0)))[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наконец мну поняли, фух. Выдохнула :0) отя провокатор. Стока народу от важности отвлекла ! Ну хоть развлеклись, дамы?! :0))[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, не отдельного учителя, а районо :(( Из поста это видно.. Прийдется родителям не-юристам изучать "юридичні підстави"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах