Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я категорически против и ни при каких обстоятельствах мой ребенок подобный предмет изучать не будет. И дело даже не в том, верующая я или нет. Я не знаю, как этот предмет будет преподносить учитель, но понимаю, что чтобы бы ни было написано в учебнике, такую информацию каждый человек понимает и воспринимает по своему и я не хочу, чтобы чужой дядя или тетя со своей колокольни учили этому, рассматривали бы плохие привычки на примерах родственников, внедряли в голову, что Иисус и мама - учителя и т.д. И еще я понимаю, что не все учителя вменяемые, а вдруг попадется именно такой. Если я решу, что эта информация нужна моему ребенку, я никогда обучение этому не доверю постороннему человеку, это может отложить отпечаток на психику маленького человека, который к этому не готов, тем более в таком возврасте. Есть у меня несколько знакомых преподавателей верующих, но очень уж своеобразно и я с ужасом думаю о том, что возможно они тоже будут шестилеткам такой предмет преподавать или может специальность такую в пединституте откроют.За урок Этики я только за, только без примеси религии, согласна на предмет по изучению всех религий, хотя раньше 9-10 класса смысла в этом не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот категорически против, чтобы моего ребенка "учили вере в бога" и в такую школу свою дочь никогда не отдам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка на сканы открывается теперь тут:http://nadine.nn.kiev.ua/he/he.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а я ж говорила, что дальше еще хуже будет... чего это они креационизм считают единственно верным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо! Спасибо! классная новость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и не говорю, что эта "Этика" нейтральна, хороша, что существует две не-нейтральные программы - "Этика" и "Христианская этика". Если действительно можно выбирать между этими программами, тогда свобода совести не нарушается. Сама по себе программа ничего нарушить не может. Даже если это предвзятая программа по "Этике". Нарушить свободу совести может только обязаловка по "Этике" или по "Христианской этике". "Христианская этике" не нейтральна, что бы там ни писали в статьях, это не мое предубеждение, "Христианская этика" так же не-нейтральна, как вот эта вот "Этика" атеистическая. Я даже не знаю, возможно ли вообще сделать что-то нейтральное и при этом воспитывающее и "прививающее" взгляды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРОТИВ. Напишу отказ.Кто будет это преподавать? священник? выпускница педвуза?Мне и так Данил рассказывает странные истории "про то, що Бог все баче" и про "молнию в живот". Откуда он это берет? непонятно...а тут еще в школе. Нет. Однозначно. Мал он еще для этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит психику укреплять. Когда начать оценивать с 12-14 лет, когда вроде бы возраст покруче и психика покрепче, там другие проблемы. Ребенок совершенно справедливо задаст вопрос, у меня все было гладко, защищен со всех сторон, с чего это вдруг меня начали оценивать? Может как раз и надо выявлять деток, которые не выдерживают оценивание с раннего возраста? Им помочь, учительницу приструнить, раз не понимает, что с этим ребенком надо поаккуратнее. Но оберегать ребенка от всех негаразд, которые могут надломать психику - тоже не выход, он выйдет в жизнь и столкнется со всеми проблемами сразу - и будет к ним не готов.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стаття написана тоді, коли МОН, як я вже згадувала, намагалося запровадити ЦЮ етику ЗАМІСТЬ Християнської етики у всіх школах, включно із Зх. Україною. Під останнім реченням підписуюся повністю.[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не собираюсь убегать из школы, если мой ребенок не найдет общий язык с учителем Надо разобраться, может и учитель говоно, может у ребенка психика неустойчивая. И решать проблоему на месте, смена учителя, школы, работа с психологом. Не в оранжерее же ее растить. И я не сказала, что высмеивать это хорошо. Просто ребенок должен, имхо, стремится к знаниям и понимать, что чтобы достичь успеха, нужно(хотя бы в одной отрасли) отличатся от других и уметь это показать. Каждый занимает свою нишу и в ней нужно стремиться быть дока. Я за здоровую конкуренцию - без высмеивания, унижения и прочего. Но устранить конкуренцию вообще - имхо, бред, это выращивание детей, которые свои знания ни с чем не сравнивают. Все познается в сравнении. Все относительно. И я хочу. чтобы мой ребенок, если поймет, что он знает меньше чем другие дети - хотели и стремился добиться того уровня, какой ЕМУ нужен. Если он счиает, что ему достаточно, пожалуйста. Если нет - путсь работает над собой. А отсутсвие сравнения - это как в Союзе - мы жили лучше всех, и медицина лучшая в мире, а как сравнили, так мама дорогая. Мир ушел на столетие вперед, а мы все свою психику бережем. У нас все хорошо.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто будет преподавать- пишут, что преподвать будут учителя, "прошедшие специальную подготовку". При этом правители наши добавляют, что это должны быть верующие учителя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, кто их готовил...?)))) специально обученные этому люди?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отсутствие оценок- отсутствие оценок не означает обререгание. Я же написала выше - детей в РО обучают самооценке и рефлексии. Как обучают плавать в бассейне - сперва держась за бортик, за плавательную доску и только когда появляется УВЕРЕННОСТЬ в СОБСТВЕННЫХ силах - тогда обычное плавание появяется. И совсем для этого не надо "выявлять" деток, которые сразу без обчения на глубине тонут, а не плывут..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну начнем с того, что полипы - не мыслящие существа :-) Человечество стремится к каой-то цели, хотя бы иногда, полимпы ни к чему не стремятся - они просто живут вместе, так удобнее и безопаснее И мотивации для жизни у них немного (мягко сказано) отличаются. Если вам нужна лекция по биологии, то думаю, это не форумские обсуждения. Полип тоже состоит из маленьких организмов. Те из еще меньших. Может мы говорим о разных вещах - я имею централизованность, что в любой системе, пусть на мелком уровне, есть центр, от которого все зависят, хотя бы то, что они (полипы размножаются) и производят согласовано все тех же полипов, а не каждый рожает кого хочет. Они единая система без (согласна) единого разума, который бы объяснил бы им их существование. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не говорю, что в школе нет недостатков, мы все вермя вертимся вокруг одного и того же Нормальный учитель никого не вявляет и не высмеивает, если вам не повезло, не значит, что везде так. У меня так не было, я очень довольна своей учительницей. У моих знакомых тоже - дите с удовольствием ходит в школу, и бабочки ему ставят, неазависимо от того, зуже он прочитал или лучше - вообще прочитал и молодец, получи бабочку, советы по улучшению дают родителям. Ну а если ребенок регуляорно ничего не читает, знаете ли, вот пусть бабочку и не получит и родителям втык. И ребенок сам видит (лично мой) когда он красиво написал, а когда не очень, и сама признает, не сатарлась. какие проблемы, я ей за это тоже бабочку даю - за то что научилась признавать свою ошибку.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не призываю устранить конкуренцию, надо всего лишь, чтоб конкуренция и соревновательность независила от субъективных Марьваниных оценок (числовых или словесных или в виде звездочки).. Сначала научить самооценке и рефлекии нужно. Как и делают в РО - в начальной школе обходятся без оценок - и с прекорасными результатами. Соревновательность есть - но в нежном 6-7летнем возрасте не между отдельными учениками, а между группами, на которые делится класс -какая из групп быстрее найдт решение, какая сможет доказать правильность решения или опровергнуть. Постепенно к 4 классу от работы в группах перходят к самостоятельной работе. А сразу на глубину на откуп субъетивной Марьванне никто детей не бросает там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви тему перечитайте спочатку, знайдете відповіді на всі ваші питання[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это - "не получит бабочку" и "втык" - и есть неправильность. Вместо того, чтобы разобраться ПОЧЕМУ ребенок не читает и найти способ, чтоб все-таки зачитал - "втык" - "втык" - это очень хороший способ привить любовь к чтению???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот смотрите....вы написали: "И я хочу. чтобы мой ребенок, если поймет, что он знает меньше чем другие дети - хотели и стремился добиться того уровня, какой ЕМУ нужен"...а почему собственно говоря ребенок должен сравнивать себя с другими? и при этом все равно добивался уровня нужного ему? а может лучше пусть ребенок сравнивает не себя с Петей (который может оказаться гением и потому ваш ребенок не сможет достигнуть его уровня знаний), а себя сегодняшнего с собой вчерашним....и не нужны ему сравнения с Машей (которая не может сложить 2 и 2 в пятом классе) или еще с кем-то.....зачем нужны эти сравнения с кем-то? почему обязательно с кем-то?[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное эти.. http://news.invictory.org/issue13445.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, думаю не смогу физически... а может вы мне ответите тезисно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это мне не известно :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давати сцилки на Сандея у вас вистачає фізичних сил, прально?Тезисно відповісти про що? Де готують вчителів? Хто має право викладати в університах і педуніверситетах? [+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю данная тема вас всех очень перевозбудила вы прямо нацелены на спор и негатив. К чему это всё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах