Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а мне говорили, что ранишние двойки - это сейчас 3-4. Говорили учителя. () .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, надо, потому как естественного поощрения - радости от процесса познания - дети в школе не получают - то надо ж какую-то суррогатную замену найти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно поняла - в школах общеобразовательных преподают предмет под названием "Детский катехизис"? () .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть Вы хотите сказать- систему не изменить, бороться бесполезно? Давайте или радоваться тому, что дают, или жить вне системы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут можно спорить ) Моему ребенку, который поверьте искренне радуется, если чего-то осилил, нравится, чтобы я ей ставила какую-то красивую птичку. Я отношусь к этому как к какой-то атрибутике. Я не против, чтобы у какой-то школы, заведения был свой герб какой-то, свои обычаи. Это просто церемония какая-то. Ничего плохого я в ней не вижу. Мы же все любим своих близких, мужчин, детей, но не против, чтобы они были чистые, красивые, хорошо пахли - это тоже какая-то атрибутика. Яз знаю, что мой муж меня любит, но если он принесет мне цветы - мне будет приятно, и не возникнет мысль, это он уже меня не любит, а так, занимается задабриванием и банальностью[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я учитель :) 3 балла теперешних - это "2+" по-старому.А нынешняя "4" - это аж "3-" по-старому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в школах преподают "Христианскую этику" по тетрадям, которые сильно напоминают книжку "Детский катехизис"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю этио несколько иначе Под атеизмом я понимаю в первую очередь веру в человека и всесильность человека. Научное же познания обязательно имеют границы, тогда как вера границ не имеет, и в этом ее преимущество.Мало того: вера вполне может сочетаться с научным познанием.Между прочим, это улучшает качество жизни! То, что не может обьяснить наука, обьясняет вера, и наоборот. Чувствуется душевное равновесие.[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут герб или цветы? учительницца (а не мама) ставит ребенку "звездочку" не потому что хочет выразить любовь к нему, а потому что ей (учительнице) нужно средство управления детьми для выполнения обязательной программы в обязательные сроки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно пытаться изменить систему Но для этого нужно быть достаточно подковнным, иметь какой-то вес в этой системе. Маленький винтик может сломать систему, но не заставит работать ее по другому. Не обязательно радоваться всему, что дает система, но протестовать против огромного механизма порой - что подножку грузовику поставиьт, отдавит ногу и все. Кто выиграл? Возьмите Израиль - там не преподают религию в школе, но вся жизнь каждого родившегося сразу подпадает под религию, без вариантов. Можно жить вне системы или создать свою. Вы же выбрали путь домашнего образования, не захотев мириться с недостатками школы, а ведь можно было ходить, добиваться, искать альтернативыне заведения, но порой это занимает много времени и сил. Каждый выбирает свое. Можно и нужно бороться. Но знать с чем, с кем и четко понимать, что возможен и проигрыш. Вот в данной ситауции зацепились за этот предмет, ну ведь проблема гораздо глобальнее. Что пресловутое бесплатное образование, учителя, которые зарабатывают гроши, отсутствие прямой связи родителей, педсостава, минобразования - все это недостатки. Достояная плата учителям - и с них можно требовать что-то. А что взять с человека, который учит детей с мыслью, что поесть и купить одеться. Если мы до сих пор не можем разобраться, на каком языке говорить, о каком избрании предметов можно говорить? Начинаешь разговаривать с родителями - половине пофигу, другая идет проверенным путем - договриться и успокоиться. Пока мы все в большинстве не начнем думать по другому, до тех пор будут проблемы. И введение этого предмета я не считаю глобальной.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего вы это взяли? атеисты не верят во всесильность человека.И, кстати, вполне довольны качеством своей жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это вы так воспринимаете Может она и так имеет средство управления, а это просто поощрительная конфета. И может вам непонятно, но некоторые только это и понимают. Дети разные.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А во что верят атеисты - интересно просто () .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а, тода ясно) .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще как верят Верят и надеются.Логический вывод[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ссылку дала, там все подробности есть (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот это вполне возможно Согласна с вашими словами. Обязательность тут не уместна вообще. Только факультатив. Только по желанию родителей и детей.[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верят. что за логический вывод Вы имеете в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые учителя и другие средства управления имеют, да, не все используют "звездочки". Маленькими вообще управлять просто, ага...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для нормального функционирования любой системы необходим центр.Таким центром не может быть человек в силу ограниченности своего ума и физических возможностей. Ни отдельный человек, ни группа таких же людей.Мы видим, что наша "система" - человечество - функционирует уже тысячи лет, живет, развивается, растет и... умирает. Как организм.[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие другие средства управления? () .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас возьму для примера Израиль, раз Вы так хотите: в Израиле запрещено домашнее образование, родители нешкольников объединились и обратились в суд, и я думаю, что они суд выиграют, изменят систему, заставят ее узаконить домашнее образование. Так что один винтик - ничего, но много винтиков - сила - такая вот банальная истина, Вы ее и сами знаете..С чего Вы решили, что я отказалась от борьбы, а просто ушла из системы? Я не отказывалась, у меня просто не возникла (как у тех в Израиле) необходимость борьбы, я ЗНАЮ альтернативные учебные заведения в Киеве (те же Монтессори-школы, или частная школа с РО). И с чего Вы решили, что я призываю бороться ТОЛЬКО с предметом "Христианская этика", не только, просто здесь тема такая - вот я на эту тему и высказываюсь. Введение "Христианской этики" (а тем более, как Ющенко сказал - в перспективе во всех школах) - это нарушение Конституции, если его проглотить молча - получим следующее нарушение, еще худшее, пример России на этот счет я уже привела в ролике ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круть :) >Для нормального функционирования любой системы необходим центр.Это где ж такое написано? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если много винтиков - то сила, но они должны быть как один Лично в своей отрасли я вижу мало людей, готовых объединится. А по поводу ухода из системы и отказа от борьбы - вы все равно выбрали иной путь, не пытаясь изменить уже существующий. Я не говорю, что это неправильно, просто бороться с огромной машиной, если есть альтернатива, глупо. Но ведь остаются люди в той машине, из которой вы ушли, и им чего-то не нравится, им ваша альтернатива не подходит, другой не видят, вот и не знают, че делать. Я неочень близко знакома с системой Монтессори - спорить не буду, чтобы не получилось, как у ксис - верующие на йогу не ходят и прочий бред, услышанный краем уха. Но мне эта система не очень нравится. Может есть другие, устроившие меня больше, но пока будет без изменений. Еще к вам вопрос - с вашими детьми занимается кто?[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В учебнике физики)) Иначе будет Броуновское движение () .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах