Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вы все воспринимаете неправильно, в ракурсе обиды Лично я не говорила, что вы не можете воспитать приличного ребенка, тем более потомуша атеист) Поживем увидим. О некоторых личностях правда я сделал выводы, но это мое дело. Атеизм, религия не корень зла сами по себе, они корень зла, когда превращаются в красную тряпку, которой бездумно машут, не замечая, что задевают кого-то. Я ценю людей за человеческие качества, за умение мыслить, вникать вглубь проблемы. за человечность и искренность. А религии и атеизм нужно хранить у себя в сердце. Это никого не касается. Да, печально, что вот так начинают люди ссорится, тем более когда переносится на детей.Но,имхо, дети не столько по-моему страдают, как их родители, которые всего боятся. Нас в школе тоже учили ленинизму, коммунизму, комсомолу и делу партии, причем с первого класса. Что-то не помню, чтобы меня это перманило на сторону партийных. Мало того, я был отъявленный отщепенец от партии, хотя первые 4 класса очень гордилась и значками и галстуком и прочей атрибутикой. Да, вы правы, детям изначально не понять где истина, но они ее все равно поймут. Если вы в семье будете продолжать проповедовать свои истины, никто вам не помеха.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не двойки, а тройки и четверки!! У нас же 12-бальная система. 2 балла - это уже кол наверное.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие тройки-четверки? именно двойки, а то и колы. С введением 12-бальной системы у нас все оценки сделали переводными, даже двойки и единицы, на второй год оставлять детей теперь запрещено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я вижу, пусть себе посещает подросток церковь.В чем ужас - я уже написала - родителей не поставили в известность, в какой лагерь они отдают детей. Можете считать это нормальным, если Вам так нравится, но я с Вашим мнением не согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо...теперь вообще все понятно...откуда ноги растут.. ..[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... да, это не правильно. Но это не ужас.Ужас, когда родители отправдяют ребенка в лагерь, где обещают хороший режим, питание, отношение, развлечения - а возвращеют искалеченных детей. Сама в таком "лагере" побывала - вожатым плевать, местные жители больше напоминают маньяков, все зэки,, кормят ужасно - половину обычной порции в лучшем случае, нгикакой добавки, качество питания очень плохое. Комнаты ободраны, почти без мебели. Среди развлечений - только дискотека с участием все тех же местных зэков, которые тащут девченок в кусты. Вот где ужас.[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец Смех продлевает жизнь.Достаточно немножко глубже задуматься, чтобы это понять.[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне пришлите, плиз. интересно[email protected][+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот и альтернативный учебник биологии: http://isps.su/rez/vertyanov.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им преподают катехизацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так узнали уже- вот ссылки в этой теме и на программу и на тетради с заданиями и на рекомендации учителям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? в несуществование КОГО верит атеист?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправильно, конечно, только у нас не считается плохим нарушать законы в отношении детей, оценки в 1 классе запрещены, так учителя нашли выход - вместо оценок звездочки и цветочки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многих это "учение коммунизму" научило лицемерить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, не ужасно??? если б вам позвонили из лагеря и сказали "Вы знаете, мы тут хотим Вашему мальчику обрезание сделать по мусульманскому обряду, он уже согласен и начал поститься перед обрезанием, Вы не возражаете?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выслала (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дамочка , пришлите мне ссылку эту запрещенную, плиз.. ..[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Атеизм - это ВЕРА Вера в то, что Бога нет.У атеизма есть свои пророки (Маркс, Ленин). На места же бога ставится человек.Многие атеисты в своей вере (а вернее, не-вере), доходят до того самого религиозного фанатизма, как, скажем, Свидетели Иеговы.Атеизм - форма религиозного сознания, я в этом уверена.[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выслала (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому - детям? () .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC"Попытка определить атеизм как некую религию может сводится к заключению: «Религия — вера в Бога, атеизм — вера в его отсутствие». Атеисты видят ложность такого высказывания в неверной логической предпосылке, а абсурдность в том, что в скрытой форме оно признает лишь одну форму мировоззрения — веру, отрицая научное познание окружающего мира вообще. Атеисты, опровергают его, выстраивая подобное же суждение в шутливой форме: «Если атеист не курит табак, следовательно, он курит отсутствие табака»"(я только частично процитировала, а по ссылке очень много написано интересного, например - классификация рзных видов атеизма...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Категорически отрицательно! Зная как все благие намерения у нас воплощаются в жизнь, я представляю себе эти уроки! Это будет просто украденное время из итак напряженного рабочего дня ребенка. Или - примерно то же, что и с украинознавством стало. Когда-то в начальных классах тоже ввели обязательно и через какое-то время моя дочка заявила, что украинцы - жлобы недоразвитые и хорошо, что мы не украинцы! Это вызвало просто шок у меня ( т.к. мы таки украинцы и я вообще положительно относилась к предмету "Украинознавство"). Оказалось, детей так задолбали "шароварщиной" в школе, что они были уверены, что украинцы: - "мають оселедець або довгі коси; - обов"язково мають ікони та рушники у хаті; - носять вишиванки та віночки; - у красному куточку у них стїть Кобзар Шевченка і вони його знають напам"ять; - збираються родиною і співають усілякі колядки, співаночки та щедрівочки" ... ну и т.п. Короче, наша семья не попадала под такое определение и ребенок радостно сделал выводы, что слава Богу мы не такие, а значит и не украинцы. И хотя мы приложили массу усилий, чтобы вправить мозги ей и прошло уже достаточно много лет, но и теперь у нее иногда бывает крайне странная реакция на патетическую фразу: "Мы - українці!" Она может похихикать типа: "Ми - селюки і цим пишаємось!" Так что уверена, что христианская этика тоже превратится в что-то "задолбательное и отсталое".А мои дети знакомы и с теорией Дарвина, и со взглядами христиан (разных направлений), и в общих чертах с другими религиями и язычеством. Довольно подробно они знакомы с Катехезисом. Информации им хватает и потому я категорически против введения обязательным такого предмета в школе. Меня коробят утверждения тех, что если дети не знают Закона Божего, то ничего хорошего из них не выростет. Покажите где подписаться против - я подпишусь! :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну надо ж как-то поощрать)) () .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в этом вы правы Может поэтому и живем в стране очковтирательсива.Но, я думаю, если начинать с этим бороться, то не с этого. У нас до фига недостатков. И в каждой стране есть такие проблемы. Во многих странах вообще все построено на религии и там никаких разговоров - а верить или нет не возникает. Давайте радоваться хотя бы тому, что у нас такой выбор есть. Проблема маленького винтика в огромной системе была всегда и будет. Система способна добиться многого в интересах системы, но не учтет пожелания всех ее составляющих. Поэтому если изначально готовится жить вне системы по своим правилам, то наверное, правильна ваша тактика - относительно индивидуального учения и прочего. Но особенность жить вне системы тоже имеет свои минусы. Тут каждый решает сам для себя. Я бы хотела, чтобы мой ребенок получил основы жизни и в системе и вне ее (насколько у меня это получится) Если в процессе выснится, что ей самой легче, не вопрос. Но решать изначально за нее я не буду. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детям, да, эти тетрадки недалеко ушли от книжек под название "Детский катехизис"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах