Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

blakitti, а на якій підставі ви збираєтеся виключити з програми вивчення історії 1 ст. н.е.?Це я до ваших слів "....вы считаете, что надо еще и времена Исуса изучать?"[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені здається, що вивчення церковних свят ніякої проблеми не складає. Я знаю, коли настає Рамадан, але це ніяк не впливає на мій світогляд.[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не собираюсь ничего исключать :-))))) поразило понятие история - атеистический предмет :-))))) хотелось понять почему........[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а падати від сміху не варто, там Дамочка на "каріанців" посилається - дуже пізнавально :)))[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, який фанатизм... "Голубой зверек" вже зовсім близько...[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? мне уже нельзя иметь собственное мнение на этот счет? :-)))) для меня это не религия :-))))))))))) и мне смешно слышать такие высказывания :-)))))))))[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"вопрос был кроваво обсуждаем..." - это пьорл:)) () -[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А що означає фраза (ваша) "....вы считаете, что надо еще и времена Исуса изучать?"З неї випливає, що вивчати їх не потрібно, чи як?[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто пыталась понять почему история атеистический предмет предложила вариант решения....после которого она, может, для автора поста таковой считаться не будет :-))))) а другие мои предположения вас не удивили? вопросов по биологии и географии не будет? :-))))))))))))))))))))[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо не нравится? :-)) .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да поняла я вас :-) Если ві заметили тоже, я не отрицаю необходимость оценок, лично я против их по некоторым предметам. Я как раз считаю, что какое-то оценивание работы ребенка нужно, просто нужно объяснить субъективность этих оценок. А по поводу доказывания учителю - человек всю жизнь свою дальнейшую будет что-то доказывать кому-то - пусть приучается с детства[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну нам конешна спасибо сказать не за что :))))))))) Мы тут обсуждали вашу тему/, ночами не спали, старались быть корректными, а вы на нас вот так!)))))))))))))) По поводу лояльности, по-моему мы лично с вами пришли к соглашению, что это должен быть факультатив - никому нельзя ничего навязывать. Договорились)[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой ( подчеркиваю) предмет можно превратиить либо в пропаганду атеизма, либо использовать в целях религиозного воспитания:)))) У нас у всех есть опыт - как на примере марксистско-ленинского учения перекручено было все, вплоть до агрономии и математики, я уж молчу про гуманитарные дисциплины.А история - не даром Ильич ее называл нехорошо, прекрутить, исходя их определенного мировоззрения, подогнать под нужную теорию и гипотезу можно ВСЕ, причем на основе фактов и источников:)))))) В учебниках детям предоставляются в основном некоторые факты и их толкование, которое можно очень легко изменить в угоду чему либо - достаточно сравнить учебники истории времен СССР (да не новой-новейшей, а средние века, например, историю древнего мира - разница просто потрясающая в некоторых вещах). В том числе и атеизму, мол, вот какие попы плохие, вон на кострах людей жгли, крестьян обирали, а сами обжирались и пр. - факты имеются, а уж истолковать их можно как угодно:))))))))))))[+sign]...перед сном начинаю невольно твердить – прости сломанной ветке черешневой, ненакормленному вовремя голубю, ангельской голытьбе, неизвестно кому, обреченному воздуху, сумасшедшей сверхновой, светлая, и тебе.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я упоминала физику без конкретных примеров)) Есть молекула, которая состоит из атомов, у которых есть ядро, вокруг которого есть орбитали, на которых плавают ВОКРУГ ядра электроны. Более отдаленные орбитали могут отдавать свои электроны, более близкие к ядру нет. Колония полипов - правильно, она состоит из отдельно взятых полипов, каждый из которых имеет свой центр и работает. Просто им вместе комфортнее живется, они в целом работают на огромный организм. Любая экосистема - не понятно, любая система состоит из подсистем, та в свою очередь из мелких органов, которые все равно имеют свой центр. Любое одноклеточное имеет ядро, которое состоит из ДНК или РНК, которе уже по сути главный центр - без него как-то никак. Про компьютерные сети не знаю - у меня муж программист, узнаю, скажу))[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня это хорошая новость. Хотя и не свежая (уже год как) Я бы очень хотела отдать своего ребенка именно в христианскую школу. Но - вот незадача- в стране, которая по сути своей православная, нет ни одной такой школы. Есть для иудейских деток, есть для мусульман вроде-бы. А для христиан - нет. Честно - я не вижу угрозы обществу и детству в том, что человеку рассказывают о Православии. Я этому рада. Жаль, Ваша ссылка не открывается, может там текст "не такой", но учебник "Дорогою добра" я сыну купила в прошлом году еще, и он мне очень нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, сколько дров наломали уже на тему:))))) Мое мнение такое - факультатив дело вроде бы добровольное, многое зависит от политики конкретной школы, но если существенный пинок будет получен от вышестоящих органов, то могут и давить разными способами, для галочки - мол, ходят все, развиваются.И еще, страшнее не непонятный предмет со странным учебником, который, если внимание не заострять, порожняком может пройти. Важнее, в каком идеологическом ключе преподается естествознание, важные предметы, развивающие мышление, логику, художественные способности и т.д. Если подобным образом, со ссылкой на Боженьку, начнут вещать учителя "серьезных" предметов - то тогда будет "ужас-ужас"Я не против религии ( любой), сама православная, но мое твердое убеждение - церковь должна быть отделена от государства и вера (любая, кроме деструктивных культов) - личное дело и право каждого.Лезть в другие сферы жизни церковь не должна. А воспитание и христианская этика должны не пением псалмов на уроках прививаться, а идти из семьи. Не верю, что она привьется сама, если дома папа посылает маму "по матери" при ребенке, а ребенку школа будет на факультативе вырабатывать "моральный стержень". Максимум, что может дать школа в этом плане - общую информацию, для эрудиции, без розовых соплей и горящих глазок "Я люблю Исуса" и пр.[+sign]...перед сном начинаю невольно твердить – прости сломанной ветке черешневой, ненакормленному вовремя голубю, ангельской голытьбе, неизвестно кому, обреченному воздуху, сумасшедшей сверхновой, светлая, и тебе.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так все-таки... Что является центром в колонии полипов? И в чем их принципиальное отличие от человечества? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего, альтернатив других нету, кроме Ленина? Можно, например, в Януковича верить, или в Тимошенко, это актуальнее сейчас :-)...А как по мне, всё это стремление во что-нибудь обязательно верить воспитывает овечью психологию - за тебя подумали, путь проложили, указатели расставили, мотивацию не объяснили (типа надо просто верить, и все). "Будешь делать то, что нужно, и не спрашивать, что дальше" (с). Плохо это. Природа человеку дала пытливый ум, чтобы искать ответы на вопросы и находить, а не заучивать не всегда понятные догмы двухтысячелетней давности и безоговорочно принимать их к исполнению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предмет факультативный. необязательный!А в тех школах, где этот факультатив пытаются превратить в обязаловку - это самодеятельность либо от желания выслужиться. либо от фанатичной веры местного школьного начальства. Бороться с таким превращением в обязаловку можно и нужно, иначе в скором времени предмет могут сделать обязательным и для всех школ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этим согласна, но с одной поправкой- многих нельзя научить плвать, просто бросив в воду и рассказывая им теорию плавания с берега. Некоторые так научатся, но многие утонут.Так и с "доказывать" что-то кому-то - если 6-летних детей бросить учительнице (а поддержку от мамы обеспечить только теоретическую дома), то некоторые дети научаться доказыать, но у многих надломается психика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут "умнее"? что, учительница, которая высмеивает деток и унижает - учит их быть умнее? Нет, она учит их высмеивать и унижать слабых, ага, как раз по закону джунглей, очень конкурентоспособные дети вырастут, если не сломаются..А про вашу учительницу вы мне расскажите, когда уже учиться будете, а то все они белые-пушистые до начала учебы и по отзывам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покажите фото, или сканы учебников, где вы это видели? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, по физике и математике - не вилияет, это СТРОГО ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ науки, а вера - личное дело каждого. Многие физики и математики были верующимив Бога, а Пифагор - там вообще числам поклонялся :)Другое дело, что ПРЕПОДАВАТЬ физику или математику может верующий фанатик - и это повлияет на преподавание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стараюся в обговореннях не виходити за межі своєї компетенції.Чого і вам бажаю.[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тут ссылка чуть вышевот эта:http://fotomir.com.ua/rus/?a=album&id=1551&id_photo=26091А исходник ссылки и обсуждение - в запрещенном для упоминания ресурсе, могу на мейл кинуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах