Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

их много, этих средств, я не могу тут статью по психологии написать про средства управления людьми..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цитату можно? куда девать децентрализованные системы, которые существуют и чудно функционируют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все только вопрос времени, в Америке количество нешкольников растет ежегодно на 15 процентов - там это уже набрало обороты. В Украине все только начинается, но в будущем и тут раскачается, предмет "Христианская этика" этому тоже поспособствует :)На мамском форуме есть девушка, у которой ребенок ходил в Монтессори-сад и пойдет в Монтессори школу. И две девушки, у которых дети в частной школе с РО.С моими детьми занимаюсь я, педагоги в вокально-хореографической секции, шахматного клуба, а также они сами занимаются - умеют уже это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы кого это децентрализованой системой назвали? Надеюсь, не себя?Это ирония. Человек тоже система и центр у него есть, другое дело, что у некоторых людей он находится не там где надо.Чаще всего внизу.Это не о вас, а так, размышления.[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит вы все таки воспринимаете средства управления детьми? Именно оценки не подходят - а другие соредства хороши? А почему оценки это так плохо?[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех есть орган который управляет хотя бы большинством функций Если вы у себя его не нашли, не значит, что его нет[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда вы работаете? В смысле на основной работе? () .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас церковь от государства отделена. так что, если изучать - то либо ничего, либо все со сравнительным анализом. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я против, "все що занадто, то нездраво" ................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень этично, Галина, а _аргументированные_ возражения у вас есть против утверждения, что "существуют и функционируют также и децентрализованные системы"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно "если"..... ведь даже вы не уверены в том что она бред.....иначе в ваших словах не было бы этого "если" :-)))))))))))))"Если теория Дарвина это бред, то, естественно, надо её убрать из учебников! ИМХО." а я ее бредом не считаю :-))))))[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что стимулом для учебы становится одобрение со стороны учителя, а не естественная в этом возрасте тяга к знаниям. Поощряется "правильность" ответа, а не сам процесс поиска вариантов (знаний). И получается что ребенок учиться "соответствовать", а не саморазвиватьсяВ этих тестах (по ссылке) оценивается знание текста библии (в лучшем случае), а уж никак не прививается нравственность, вера и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно-точно Фанатизм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое и пламенное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической. Крайняя степень приверженности к каким-либо идеям, верованиям или воззрениям.Обычно соединён с нетерпимостью к чужим взглядам и стремлениям.(Википедия)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "воспринимаете"? Не понимаю этот вопрос, кому оценки подходят-не подходят? Школе в ее обычном традиционном варианте оценки очень даже подходят, как удобное средство управления."Другие средства" - тоже есть разные, похуже и получше :)Почему оценки мне не нравятся - во первых- они заменяют (насильно заменяют) внутреннюю мотивацию ребенка внешней. А есть еще во-вторых, в-третьих ... и так далее..Про оценки тоже целую статью можно написать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, а атеистам не нужны "пророки" :-))))) вы все мереяте "верой" в кого-то.....и потому вам трудно понять как можно быть атеистом и не иметь "учителя" :-))))))[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле - когда? вам мое время расписать? У меня, как у репетитора, может быть разное расписание - в зависимости от договоренности с конкретным учеником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без комментариев хотите, чтоб вами управляли.....пожалуйста, но навязывать это всем....бред :-))))))[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против. Религиозные взгляды не должны прививаться и формироваться в рамках школьной программы, а тем более с младых ногтей. Это не сложение-вычитание. Какую функцию несет школа, включая такие предметы в общеобразовательный процесс. Образовательную - врядли, вот если бы была просто Этика или просто Религиеведение, тогда пожалуйста. Воспитательную - опять же врядли, не средневековье чай, когда моральные ценности постигались только через религию, Обществоведение есть на то, таже Этика.И вообще, а почему не Мусульманская этика, у нас что православная страна? У нас религия отделена от государства, поэтому никакой официальной религии нет, а говорить о религии большей части населения, извините, уже дискриминация.[+sign]Если не можешь возвращать к жизни, не торопись осуждать на смерть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а кто мешает поощрать не за правильность ответа, а за увлеченный поиск истины Не знаю, мне например приятно видеть плоды соей работы, приятно понять, что я что-то сделала, причем сделала правильно. Я лечу человека, мне приятен как сам процесс поиска правильного решения, так и результат - вылечила или нет. Я думаю, что оба процесса можно совместить, и дать понять, что главное это то, что ребенок узнал что-то новое, и то, что это ему пригодится и то, что это поощрается. Ребенок пока маленький ориентируется по родителям, сособенно по маме, раз мама улыбается, значит все хорошо, в школе присоединяется фактор еще одного человека - учителя, по которому ребенок тоже ориентируется. В варианте Библии это конечно неправильно[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела в виду принимаете)) Уже столько наобсуждали, я уже нить потеряла) да про любой вопрос можно писать и статьи и долго обсуждать. Думаю, тут просто уже демагогия пойдет,это тема не для форума.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где, в школе? а в школе нету времени на увлеченный поиск истины (Вы ж понимаете, что дети разные - и у всех разное время уйдет на увлеченный поиск?). В школе обязательная программа (не предусматривающая поиск истины) и обязательные сроки усвоени этой программы. И для таких действий (проглатывания готовенькой программы в оьязательные сроки) безусловно требуются средства управлеия и поощрения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну знаете понятие децентрализованные системы - очень размыто, чтобы точно аргументировать Что значит децентрализованные - оторванные от общепринятого центра, имеющие свой центр - не понятно. Я считаю, что какой-то центр имеется всегда - уже привела пример по физике. В организме человека есть несколько центров, которые влияют на работу всей системы - есть автономные органы, но и они имеют центры, правда свои, оба центра работают слаженно и по утвержденному взаимодействию. В обществе есть большой центр - ну к примеру правительство, у кого вожди, в общем управленческий какой-то состав, есть отдельные семьи, у которых тоже есть свой центр. Я понимаю центр - как орган, от которго исходит основное решение, как действовать, как жить, к чему стреимться и как воплотить в жизнь свои стремления. Вот вы приняли в своей семье такие-то решения, и идете к ним. Есть у вас какие-то истины, которых вы придерживаетесь. Есть что-то, вокруг чего строится и живет ваша семья как единый организм. Ну я так воспринимаю.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну эт понятно Просто и школы есть разные. В обычной школе такие методы хороши. Но в конце концов есть еще семья, которая тоже чему-то учит. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне например, по фигу, какие оценки принесет мой ребенок И по возможности буду учить ребенка тоже не зацикливаться на них. Я всегда интересуюсь, че нового узнала, что интересного, мне оценки не важны.Хотя малая просит цветочки)[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто со своей работой не успеваю заниматься ребенком полностью, я занимаюсь с ней, но присутствие как минимум еще одного учителя необходимо. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах