Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А я считаю :)) Попробуйте поиском поискать :), к примеру, введя фразу : "Теория Дарвина ложь". Это чтоб разные мнения узнать :)Ну, вот навскидку:"...Украинские ученые не верят в теорию ДарвинаВ школах Украины должны изучать не теорию Дарвина, а креационизм – концепцию, согласно которой мир создал Высший разум. Об этом заявили украинские ученые на пресс-конференции в Киеве.Ученые недоумевают, почему в украинских школах отдают предпочтение теории Дарвина, ведь она является всего лишь одной из версий о происхождении человека. «Почему в нашей стране, которая входит в число наиболее цивилизованных, остается только один подход к теории Дарвина? Это – не демократия», – считает заведующий отделом Института ядерных исследований Национальной академии наук Украины Владислав Ольховский..."http://www.5ballov.ru/news/newsline/2006/07/07/53490?print"... Более 500 американских ученых подписали документ, в котором в частности говорится: "Мы выражаем скептицизм относительно дарвиновской теории эволюции"."Мы сомневаемся в теории естественного отбора. Мы считаем своим долгом, просить научные круги провести ряд дополнительных более углубленных исследований теории Дарвина".Под документом подписались пятьсот четырнадцать ученых, из них сто пятьдесят четыре биолога, семьдесят шесть химиков, и шестьдесят три физика, остальные "подписанты" заняты в смежных областях науки..."http://www.epochtimes.ru/content/view/3797/8/"...Уже более 600 ученых из разных стран мира засвидетельствовали свой "крайний скептицизм" в отношении догм "теории эволюции" Дарвина. Количество переходит в качество - разочарование в принципе "естественного отбора" охватывает уже не только научный мир.Инициатором движения за отказ от догм дарвинизма, охватившего научный мир, выступил институт Discovery в Сиэтле, США. Сбор подписей ведется с 2001 года, однако быстрый в последнее время рост числа ученых, желающих официально оформить свою позицию отвержения теории "естественного отбора", стал фактом, значимость которого выходит за пределы научной дисциплины..."http://www.podrobnosti.ua/print/technologies/nature/2006/06/26/324666.htmlhttp://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/06/26/204370_2Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эту ссылку на "ресурс "релігійної" течії, яка заперечує існування Бога" я дала не для того, чтоб их мнение на преподавание показать, просто там показана связь политики и наших политических деятелей с религией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а взгляд взгяд христианки на преподавание я процитировала без ссылки, т.к. тут запрещено такие ссылки давать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мала на увазі світогляд у ширшому сенсі, а не тільки атеїзм vs релігійність. [+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что в учебнике должны быть раскрыты все существующие теории происхождения жизни.В том числе теория сотворения мира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А до речі, звідки відомо, що саме ці "зошити" будуть використовувати на уроках?Є багато більш адекватних і новіших методичних матеріалів ніж провінційна книжечка десятирічної давності. І тутhttp://www.dt.ua/3000/3300/55875/за описом, щось зовсім інше[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, если интересно, конечно: Очень интересные сайты:http://www.3planet.ru/nature/evolution/tutorial/8.7.9.htmlhttp://www.goldentime.ru/History_Religion_Science_Page.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте, про навязывание идей и последствия этого я согласна.Я недовольна школой в целой, но тут тема про христианскую этику, и я стараюсь держаться в рамках темыБыть послушным в 6 лет - ничего плохого. Плохо быть послушным из страха, перед Богом или перед родителями или перед учителем - неважно. Я понимаю, что можно быть послушным не из страха, а из любви к Богу или к родителям, но любви на уроках христианской этики не учат.Политическая ситуация в Украине меняется. раньше не выгодно было быть верующим и поддерживать верующих, а сейчас - вера и посещение церкви стала одной из составляющих имиджа политиков. А с учетом того, что некоторые политики в секте - еще печальнее. Единственная проблема, с которой сталкиваются они СЕЙЧАС - это каждая из церковных организаций тянет одеяло на себя..Попытки некоторых школ внушить родителям, что этот предмет обязателен -как раз и демонстрируют то, что СЕЙЧАС стало выгодно показывать себя верующими.Про "мои дети не увидят" я уже писала - увидят раз в месяц, если Христианская этика станет обязательным предметом. Но не только поэтому мне не все-равно, мне не все-рано еще смотреть на нарушение Конституции в отношении 6-летних детей. Церковь отделена от государства и школа от церкви по Конституции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ильича тоже не сильно-то привозносили при жизни, культа возник уже после:)) А эти пусть пока живут, для чего-то они все существуют, у всех свое предназначение:))))А насчет ума - это прекрасно, но далеко не все пока постижимо и объяснимо(вспомним мудрость древних, разум человеческий подобен лампе, чем ярче свет, тем гуще тьма вокруг), а страхи в человеке живут с первобытных времен. Некоторые вещи просто проще объяснить с точки зрения веры, чем биться над решением загадок, которые, быть может, наши правнуки не решат. Хотя время идет, но лучше, чем религия, не одна власть не придумала пряника:))))А народ что баран, в их понимании. Вот и сейчас - яркий пример "исканий" власть придержаищх:)))[+sign]...перед сном начинаю невольно твердить – прости сломанной ветке черешневой, ненакормленному вовремя голубю, ангельской голытьбе, неизвестно кому, обреченному воздуху, сумасшедшей сверхновой, светлая, и тебе.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭТО ФАКУЛЬТАТИВ! Вы тетради видели? "Знание" у ребенка может и будет - знание о том, что по религии надо любить ближнего... Но только знание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

христианская школа в Киеве есть! Она частная, но недорогая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) "историю пишут победители"© не помню чей:)) () -[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От сегодняшнего человечества - никаких Те же полипы, с той лишь разницей, что полипы - существа мирные...[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где? Какая?Интересно...[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ссылка не открывается подозреваю что за ресурсдай плииизз ссылку на мыло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я протестую.... не ращу я ребенка в своих убеждениях и ест она у меня мясо только так:))особенно смешно мне видеть как она любит хрящики из костей выкусывать:))[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому я люблю своего учителя истории который требовал делать выводы на основе двух противоположных мнений :-)))))) выдоды должны были быть доказательными и не обязательно общепринятыми :-)))[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))))))))))))) (-) [+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выводы в истории делаются не на основе мнений:)))) А на основе источников, материалов различного характера, будь то таблички глиняные со сводом законов или видеозаписи конференций:))))А задача исследователя - сделать выводы после соотвествующего анализа. Мнения это следствие разного истолкования инфы источника и к собственно исторической науке имеющее слабое отношение:) Ну разве что научить дискутировать и обоснованно защищать свою точку зрения.[+sign]...перед сном начинаю невольно твердить – прости сломанной ветке черешневой, ненакормленному вовремя голубю, ангельской голытьбе, неизвестно кому, обреченному воздуху, сумасшедшей сверхновой, светлая, и тебе.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему десятилетней я написала - сканы книжечек 2006 года издания (просто за основу взят учебник 1997 года, по которому давно Христианскую этику учат на Западной Украине).По вашей ссылке красиво все описано, но хотелось бы полистать сам учебник или сканы посмотреть. Потому что красиво описать можно все что угодно, зависит от предвзятости человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кинула на мейл, сейчас еще у себя сканы выложу, раз те не открываются тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не по тому підручнику вчать на Зх. Україні, вже дуже давно.А подивитися було б цікаво, так.Ось, що пишуть про "київський" підручник:"Ось що, буквально, сказав у своєму першовересневому зверненні Патріарх УПЦ Московського патріархату Володимир (Сабодан): «Не можна ігнорувати й небезпеку вторгнення у світську школу послідовників окультних та неоязичницьких учень, деструктивних сект, під впливом яких дитина може бути загублена і для себе, і для родини, і для суспільства. Ми вважаємо за корисне й потрібне проведення уроків християнського віровчення у світських школах - за бажанням дітей або їхніх батьків, а також викладання таких курсів у вищих навчальних закладах». До речі, і автор підручника для першого класу під назвою «Дорога добра» протоієрей Богдан Огульчанський, і його редактори ігумен Лонгин(Чорнуха) та черниця Євтропія (Бобровникова) належать саме до цієї церкви. Зроблено все було блискавично: щойно на початку літа надійшло замовлення, а в серпні вже відбулася презентація книжки". По-перше, підручник свіжонаписаний, по-друге - автори з УПЦ МП. Це очевидно не ті метод. матеріали, якими користуються на Зх. України.[+sign]Сезонне: "Дайте моїй мамі пива, а мені морозьива!"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о школе говорила :-)))) историю как раз таки и можно толковать по-разному....это самая благодатная почва для "перепрочтения" одних и тех же фактов :-))))источники и материалы.....все может пойти в ход для подтверждения теории которая нужна "партии" :-))[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ 1) и тот и другой учебники одобрени министерством. Учителя могут любой из них использовать. Толчно так же, как по математике или украинскому - в разных школах разные учебники и тетради из бнабора одобренных министерством.И я не вижу сканов этого второго учебника. У кого-нибудь есть?2) вот Ющенко и захотел выглядеть набожным, когда одобрил все это и сказал, что в перспективе во всех школах будет "Христианская этика". Может и исполнить это, если еще лучше захочет выглядеть3) чем вам "Этика" не угодила в качестве альтернативы? Помимаю, что на Западной Украине большинство хочет изучать "Христианскую этику", но есть же и такие, которые просто "Этику" хотят изучать. Статья по вашей последней ссылке - предвзятая. "і заборони курсу “Етика” як такого, що порушує свободу совісті громадян України". ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??? Не наситльственное повсеместное введение "Этики" нарушает, а сам курс "Этика" уже своим существованием нарушает чью-то свободу совести????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Пухова Христианская школа "Река жизни"ул.Г.Пухова, 2т: 478-88-97
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах