Вот это уже полный П. В 30% школ дети в 1-4 классах

721 сообщение в этой теме

Опубликовано:

про "оценки не важны" у моей знакомой муж тоже так говорил ребенку....главное знания, а не оценки.....девочка очень умная и сообразительная.....знает много, но вот это "оценки не важны" привело к тому, что она могла не решить контрольную.....а зачем? я и так знаю как это решить....пошли плохие оценки...и вот тогда родители задумались, а так ли уж не важны оценки....[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для кого хороши?? для школ - да, хороши, удобны, для деток в этой школе - плохи.Мне вот нравится система РО - там есть поиск истины и нет оценок.потому что радость от поиска и открытия истины - это уже поощрение. И внешняя "звездочка" от Марьванны уже не требуется. И детей учат самостоятельно оценивать результаты своей работы, а не покорно ждать, как оценит Марьванна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут проблема не в оценках, имхо, а в том что родители неправильно объяснили, почему не важны оценки Оценки не важны, поскольку они субъективны, но это не исключает знания материала. Я бы предложила рбенку самому оценить свои знания честно, обяснить, что все науки имеют прямое отношение к решению будущих жизненных задач, и если он не знает азов. не будет знать и в дальнейшем. Путсь не расстравивается, если его плохо оценили, пусть учится оценивать себя сам.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот об этом я написала роликом выше )) Я всегда малую прошу саму оценить себя, обрадоваться тому что узнала, а оценка от Марьванны важна... для оценки объективности самой Марьванны. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том то и дело...она могла и может решить все знаний у нее хватает....она просто не видела смысла это делать для оценки....так понятнее?[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну если ребенок думает, что он делает это ради оценки, нужно объяснить неправильность его суждений Пусть сделает не для оценки, а для себя, чтобы лишний раз себя проверить, может или нет. [+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что там ребенок сделал для себя, потом еще раз сделал для себя, чтоб проверить, потом сделал по просьбе Марьванны на уроке, потом сделал еще раз, т.к. Марьванна похожее задала как домашнее задание, потом еще раз на уроке, когда Марьванна решила, что Петя и Вася еще не разобрались в теме, потом еще раз сделал, когда Марьванна сделала "урок подготовки к контрольной" - ну и на контрольной ребенок уже не выдержал, сорвался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы еще школьных оценок не получали... хорошо, если ваша Марьванна не будет высмеивать учеников за оценки, хорошо, если она не будет внушать, что человеческие качества ребенка зависят от школьных оценок... А иначе - семья, конечно, может всему этому противостоять, но сложно это с 6-7 летним...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедный ребенок, что тут скажешь () .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы выбирали учительницу, которая не будет давить на учеников и высмеивать их за оценки Благо, была такая возможность. А в принципе в нашем мире и на работу берут того, кто быстрее, умнее и больше покажет знаний, не поленясь их показать лишний раз. Сейчас жизнь как в джунглях, чтобы удеражаться, нужно отличатся от конкурентов, быть умнее. А шо делать.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы исходник читали? Собственно сканы? Вот и показали, что давать будут. а культура может быть и в отрыве от религии. Тааак...в порядочности и прочих положительных качествах атеистам отказано. Теперь нах нам культура, мы ж ..это..."быдло-с, не поймут-с"...я правильно понимаю?[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О том собственно и рычу Фух. Наконец-то разобрались.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет пророков. Ни Маркса, ни Ленина. что ж я за атеист такой хренОвый :0(((( ....[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я и на кол согласна, даже по 12-балльной системе :0)) .[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас богатая фантазия Если вы не против культуры щедривок, чем плохи другие религиозные праздники? Это тоже культура. И кто вам отказывал в порядочности, называл быдлом, не знаю. Играть в обиженного проще всего. По-моему диалог идет на достаточно сдержанных тонах.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я очень довольна. Только зря они обязательным предметом ввели, факультатив был бы лучше. Украина ведь христианская страна, так почему бы не учить деток вере в Бога? Что в этом плохого? Учить делать добро, любить ближнего? Разве это плохо? Ребенок будет информирован, ведь крестить его в школе никто не будет. Вырастет: сам решит подходит ему вера или нет? Но знание необходимое у него будет.Ничего катасрофического не вижу, кроме обязаловки. Лучше факультатив конечно ИМХОВспомните нашу интеллигенцию, нашу историю (до революции, конечно:----))))))[+sign]Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну слашать можно что угодно, безграмотных хватает. Тем более что в ракурсе ужаса от верующих любая зацепка хороша Если девушка отказывается делать аборт - это не значит, что она православная, у нее просто такие взгляды. И неверующий может не заниматься йогой. И как раз у йоги, если вы внимательно ею занимались не религиозная основа - познай себя, своё Я, свое тело и душу - вот чем занимается йога. Там больше за основу идет обмен энергией, управление ею через энергетические каналы и прочее. Где вы там религию усмотрели, не знаю, мой одногруппник преподает йогу, так что говорю не понаслышке.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок знает, что может....и не понимает почему он должен доказывать это учителю и когда с таким подходом....ей начали ставить плохие оценки родители пересмотрели свою точку зрения.....а вы меня так похоже и не поняли :-(( ладно.....[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, понимаю. Но давайте прекратите, плиз, обвинять меня в "ужасе от верующих" Я хочу наконец объяснит, если до сих пор не видно очевидного (простите мне тавтологию)Я не в ужасе от верующих. Я не в ужасе от существования религии как таковой. Вы (гыгы) имеете право на существование, я тоже.Я не приемлю попыток навязать мне и моей семье религиозность, которая нам чужда. Я имею право выбирать, какой жизнью мне жить и верить ли и во что верить. Такое же право я признаю за всеми людьми без исключения (кроме суперклинических случаев). Такого же ответа жду в свою сторону. какето в мульте про Владимира : "Я..понятно объясняю?". Очень надеюсь, что да.Дискуссию со своей стороны я прекращаю, патамушо смысла в ней не вижу никакого. Ответы на свой вопрос я получила, отдельное спасибо маме_Марка за лояльность и информацию [+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абрыдалась. И нет мышей и мышиц, все они вылупляются из прошлогодней листв и прелой соломы" Сапковский знааааалл!!!!!! Правильно. Не нада нам 200 видов улиток. Два — съедобные и нет. [+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"примера по физике" не было :) примеры децентрализованных систем - колония полипов (центр есть? - нет. функционирует? - еще как) - вообще любая экосистема - очень и очень многие компьютерные сети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

множественные открытия ученых и так подтверждают, что теория эволюции Дарвина недоскональна и имется масса научных опровержений этой теории .[+sign]Они приходят к нам, когдаУ нас в глазах не видно боли.Но боль пришла -- их нету боле:В кошачьем сердце нет стыда!Смешно, не правда ли, поэт,Их обучать домашней роли.Они бегут от рабской доли:В кошачьем сердце рабства нет![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Славянской гимназии(-) (-)[+sign]Таня и Егор (09.05.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предмет предмету рознь... В химии и биологии смахлевать трудно. А вот если будут Вашего ребенка литературе обучать на текстах Нирваны иливведут курс "этика скинхедства" или "магия рун" - как среагируете? И через пару лет скажет Вам ребенок: "мама, иди-ка ты подальше со своим Пушкиным и христианской этикой" со всеми вытекающими последствиями...Я, например, не хочу, чтобы мой ребенок пересказывал имсторические басни, написанные для ближневосточных пастухов их более разумными собратьями, и получившие статус абсолютной истины. И, тем более, делал это хором с умилением на лице...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я категорически против этого предмета, если до момента поступлния моего дитчти в школу этот маразм будет продолжаться - буду писать отказ или переводить туда, где его нет я - за введение религиеведения отдельно и этики отдельно, но категорически против "христианской этики".[+sign]Нет никакой справедливости - для меня так это ясно, как простая гайка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах