Опять про врачей. Очень тяжелая тема. Беременные и молодые мамы пройдите

463 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Галя, а если мы готовы сами на своей машине отвезти больного срочно в больницу, но не знаем куда то куда звонить, чтобы об этом спросить?в ту же 103? просто не вызов делать, а задать вопрос куда отвезти?и как происходит процедура принятия таких самостоятельно прибывших в приемном покое? могут отказать, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу ручаться за подобные нюансы. О том, что они из Луганска, знать не должен был [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Совершенно не звучит, как бред, наоборот. Спасибо [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, в таких ситуациях для того, что бы разобраться нужен трезвый ум и незаангажированность. Конечно, опыт может быть печальным и с врачами и с медициной, но просто не надо своей опыт переносить на какую то ситуацию.Я с разным сталкивалась в нашей медицине и со скорыми и с больницами имела очень неприятный опыт. Но в то же время была свидетелем, как необоснованно обвиняли врача. А тут все изложение истории идет через четвертые руки, и думаю вполне возможно обрастать подробностями дополнительными. тут речь не о верит не верит, а о том. что бы восстановить реальную картину и не обвинять заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, это действительно очень важно. Очень важно и наверняка мало кто про это знает+ потому что сколько раз я вызывала ребенку скорую (в основном для поездок в нейрохирургию и на ветрянку нам в поликлинике сказали вызывать скорую), то приезжали очень быстро, все делали, ни разу вопросов не возникало. Мужу когда-то стало совсем дурно, был приступ чего-то в ЖКТ (не помню), но отдавало в сердце, было тяжело дышать. Тоже приехали быстро, кардиограмму даже делали на месте. Когда у меня была температура 40 и в прямом смысле были глюки (видела мужика, который с медбратом зашел, думала, что водитель поднялся), со мной сидели, температуру сбивали и в попу дули. Это обычная неотложка. Еще и от денег потом отказывались. Поэтому для меня дико, страшно и удивительно это все читать((([+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, все скопировала () [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 по поводу и подключичек и интубации. Зачастую задача скорой очень быстро доставить в стационар. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунду пишете про каноны,фото сторонню людину в отношении конкретных пострадавших родителей... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а как может мама в шоковом состоянии понять, что это проф жаргон, если она его никогда не слышала? Честно скажу: очень рада, что завела тему - много нужного услышала. Ну и Галя раскрыла глаза на многое+ вы знаете, я очень люблю свою страну, я люблю наших людей. В последний год мы много хорошего узнали друг о друге. Поэтому мне действительно хочется верить, что дело не в том, что врач урод, расист или идиот. И мне хочется разобраться в этом. Потому что мама с папой точно не смогут пройти этот ад((([+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 103 и у них спрашивать спрашивать так "жалобы такие то, ребенку или взрослому столько то, живем по адресу такому то, какой стационар дежурный".Есть такой пункт в истории болезни "самообращение". Если стационар дежурит, он принимает по самообращению. Если не дежурит, а вы приедете, имеет право отказать в госпитализации, если ситуации не скоропомощная (в этом случае обязаны оказать меры скорой помощи, далее могут вызвать карету скорой на себя, чтобы транспортировать в другое заведение, или отпустить Вас домой)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медицина в ужасном состоянии, никто не спорит. Не дай бог сейчас болеть. Изначально в посте было о "укрофашисте-враче" с оселедцем-чубом, который не подошел к девочке по причине ее национальности и того, что они из Луганска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Родители в том состоянии могли произнесенные фразы по-своему понять.+ Я когда-то очень давно вызывала скорую соседке, той было очень плохо, хрипела. И я не поняла сразу, почему один врач сказал другому, когда колол ей в вену лекарство "Она уходит". Я сразу восприняла это буквально.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое спасибо, все ясно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, можно ли мою историю ставить в одну линию с данным ужасом, но... К нам вообще отказалась скорая приехать. Ребенку было 4 дня Он не просыпался, не плакал - был как куклано спасибо хоть по телефону сказали что скорее всего билирубин зашкаливает и посоветовлаи где я ночью могу получить помощь в чатсном клинике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нема вже неба... Трохи додам: наразі в Києві виклики передаються напряму бригатам на смартфони, тому (теоретично) логістика викликів мала поліпшитися. небо5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую ,можна ваш пост розширити , з посиланням на Вас? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут скорей всего уже комплексы этой семьи, они думают, что к ним может быть не нормальное отношение, потому, что они из луганска и мулат. Интересно, а есть на скорой врач с оселедцем, может кто работает на подстанциях, знает, там ведь не так много врачей. Может там вообще такого нет, кто знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К вам притензий никаких. Имеете право темы заводить но одно дело изложить ситуации, другое сразу выводы и обвинения. Еще и кто то там советовал имя врача, и т. в сеть выложить. Любое дело надо начинать на свежую голову, без эмоций, обвинений заранее и т.д. Я об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вскрытие делается обязательно, если такая скоропостижная смерть и в больнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы придумали. Я вам говорю еще раз. Такого в не было. ТО, что вы это там вычитали...тут уж сами [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я и не выложила. И выложу только в том случае, если выяснится, что он чмо (простите)+ я прозрела вчера от вариантов, честно. Начиная от того, что это мог быть фельдшер, который растерялся или побоялся и заканчивая тем, что нет детских реанимобилей. Я очень надеюсь, что мама все же согласится разбираться. Пока она не хочет давать делу ход(( Но мне кажется это важным. Потому что одно дело халатность врача, а другое - дурное стечение обстоятельств. И важно это будет потом, когда острая боль утихнет [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах