Опять про врачей. Очень тяжелая тема. Беременные и молодые мамы пройдите

463 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зачем вы читаете между строк? Автор писала под действием эмоций. Вы сейчас пытаетесь приписать ей и шовинизм, и всякую всячину. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про Квинке, например. Я запуталась совсем. По инструкции 0,02 мг на 1 кг веса, разделённые на 3 приёма. Для ребёнка 12 кг разовая доза - 0,08 мг.+ как эти 0,08 вычленить из ампулы в 1 мл (в ней 4 мг)?Извините, я понимаю, что это не Ваш профиль, просто тема такая..., вот и пристаю, к кому могу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих родственников был подобный случай 10 лет назад: ребенку было 4 года, ОРЗ было, соседка врач-педиатр прописала лекарства, так вот мать дала лекарство и ребенок начал рвать и задыхаться (началась аллергическая реакция), мать вызвала скорую, которая ехала 40 минут, орала в трубку "где скорая?", чтоб скорее ехали, диспетчер ей хамить начала, пока ехала скорая, мать эту соседку-педиатра позвала, она пыталась искусственное дыхание сделать, у него пена со рта пошла, та начала кричать "ты что его кислотой напоила (уксусом или моющим)?", это же она сказала и скорой...в общем, когда скорая приехала, он без сознания был, синеть начал, но был жив еще, врачи когда несли его в покрывале - УРОНИЛИ!!!, он ударился головой об пол...в общем, не спасли...громкое дело было, в газете сразу же написали статью, что мать ребенка кислотой отравила, а когда вскрытие провели, то и выяснили, что дело было в аллергической реакции на лекарство((( "педиаторша" эта потом даже съехала, квартиру поменяла, тк родители убить ее хотели, но НИЧЕГО ей не было за это((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почему убивать надо было эту соседку?+ Вины педиатра, который назначил вызвавший аллергию препарат, на самом деле нет - аллергия может быть на что угодно, хоть и на активированный уголь. И проявления могут быть вплоть до анафилактический реакций. Предусмотреть это невозможно. А родители - у них страшное горе, им надо найти виноватого, в данном случае - соседку-педиатрА. По поводу скорой выше все четко объяснила миссис Берримор. Разрушена система, плохо работает, медикаментов может не быть даже у врача на скорой, интубировать нечем и некому. Капец системе потому что. Единственный выход - как можно быстрее в больницу доставить, это повышает шансы на благоприятный исход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, потому что девиз врачей "не навреди!", а она прописала лекарство, которое нельзя было выписывать (это потом уже выяснилось, что оно вредное и побочки много), во-вторых, она мать сразу обвинила в том, чего не было, мать же ей говорила, что ничем не поила его, и сам он точно ничего не пил, в-третьих, ввела в заблуждение врачей, приехавших по скорой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НОВОСТИ!!! Выделю. Ну что, девочки, информация из первых рук. Специально записывала, чтобы не забыть+ Скажу сразу: информация от Ярославы, нашей общей подруги, которая занималась всеми организационными вопросами и которая приехала в больницу через полчаса после ребенка.Т.е. ей никто ничего не рассказывал, она была там лично, все лично слышала и видела, все разговоры, в том числе с врачом скорой слышала лично. Сначала. Восстановленная картина из показаний врача скорой, показаний мамы, ее сестры, папы и еще 2х друзей, которые с ними живут. Ребенок чувствовал себя отлично еще в пятницу. Не было никаких внешних проявлений какой бы то ни было болезни. Не было кашля, соплей, сыпи и т.д. В субботу ребенку стало плохо - была вялой, срыгивала смесь. Они заподозрили, что она отравилась смесью, т.к. как раз ее переводили с одной смеси на другую. Начала падать температура, побледнела - позвонили в скорую. Передала состояние ребенка мама правильно, потому что диспетчер сказала, что высылает им "карету СП реанимацию". Приехали достаточно быстро. Когда они приехали, у Милены температура была 33, она начала синеть. Далее записанная цитата дословно: приехавшие медики, увидев папу, стали, засунули руки в карманы и начали прессовать маму "зачем вызывали реанимацию, жить будет, все с ней нормально". Врач - молодой парень с выбритым оселедцем на голове, волосы завязаны в хвост. Разговаривал крайне пренебрежительно, выказывал эмоциональное отторжение. Поинтересовались у мамы, достаточно ли ей их визита или она все же хочет поехать в больницу. К ребенку не подошли, не прикоснулись ни разу.*Конец цитаты. Все вышенаписанное подтвердили 5 человек!!! 5. Каким бы ни было их горе, я ни за что не поверю, что все они были в неадеквате. Причем хором и в одинаковом. Привезли их в больницу на Льва Толстого. Когда они приехали, дежурный врач отказывался принимать, спорили с врачом СП. Подошел еще один дежуривший врач, послушал ребенка и срочно начал реанимационные мероприятия. Что-то кололи (что - неизвестно) тут же, в приемном покое, начали делать непрямой массаж сердца. Достаточно быстро привезли каталку и ребенка увезли в реанимацию. Пытались запустить сердце 40 минут. Я не буду комментировать, ладно? т.е. только голые факты. Пока ребенок был в реанимации, приехала Ярослава. Практически сразу же сообщили о смерти Милены. Вызвали милицию. Писали протоколы. Врач СП в своих показаниях рассказывал про пульс, частоту сердцебиения, нормальное дыхание. Когда все бывшие там же в кабинете свидетели начали говорить, что он даже не подошел к ребенку, отрешился. Еще до приезда милиции убрали все ампулы и шприцы, которые были использованы при реанимационных мероприятиях в приемном отделении. Потом были встречи с милицией, следователем. Ярослава была на этих встречах лично, подчеркиваю. Следователь сначала сказала, что разрешение на кремацию не даст. С ее слов, это стандартная процедура, в спорных случаях не дают его никогда. Потом перезвонила операм (или кто занимается конкретно расследованием?) и тут же выписала разрешение на кремацию. Это еще до вскрытия. Вскрытие делали. Диагноз - острое вирусное заболевание. Дословно. Направления на судмедэкспертизу не давали. Я не знаю, есть ли разница между ней и вскрытием, просто передаю записанную информацию. Все. Никаких эмоций, только голые факты. Кстати, после определенного момента валерьянка становится очень вкусной. Тянет еще. Не дай Бог, девочки, не дай Бог такое пережить....[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, читайте ниже. Написала подробности из первых рук() [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акцентов не было. Но информация опять всплыла. Написала ниже подробности из первых рук() [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Льва толстого нет реанимации.. . [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пиндец((((( [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец. Лучше быть 20 раз "переляканой", чем седой((( [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже страшна історія. Співчуваю. Але в мене пазл не складається. Я думаю, ви дуже поспішили, + написавши цей текст. Вам же передали цю історію через 4 руки. Всі на емоціях і могли додати щось від себе. І я ніяк не можу зрозуміти, при чому тут Луганськ, афроамериканець і українська мова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все со слов врачей. Наверное им не пришло в голову выяснять действительно ли отвезли в реанимацию или нет+ кстати, сейчас поняла, что даже не знаю, что конкретно скрывается за словом "реанимация" и как ее может не быть в больнице, где есть стационар. Это не в пику, Наташ, просто мысли вслух [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше из первых рук. Луганск напрямую ни при чем. Просто Аленке мягко говоря немало пришлось пережить в последнее время. Афроамериканец - причина, по которой отказались медики от оказания помощи[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот так.. стационар есть, реанимации нет. не во всех больницах есть отделения реанимации и интенсивной терапии [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда ребенок умер? когда мама заметила, что он перестал дышать? просто понимаете, я не специалист, но ситуация выглядит странноврач скорой дома не увиделу ребенка проблем (по словам мамы - упала температура и ребенок посинел)на Льва Толстого врачи спорили возле умирающего (!) ребенка принимать ли его. какие симптомы были у ребенка? сердце его билось, он нормально дышал?потом подошел врач, послушал ребенка и начал реанимационные мероприятиясердце ребенка к тому времени уже остановилось? что случилось за это время? ситуация ужасная. но тут надо понимать -- врач не увидел у ребенка проблем (визуально ребенок был в норме) и в силу халатности не прослушал ребенка, не направил к специалисту, не применил реанимационные мероприятия, не ускорил оказание врачебной помощи- врач не выполнил свой врачебный долг и отказался помогать пациентупо вашему описанию, это второй вариант, ухудшенный обвинениями в расизме, национализме и фашизме. врач специально оставил умирающего ребенка без медицинской помощиа судя по всему, первый. или даже первый с фактором неожиданности, неблагоприятного течения ситуации. или первый с бюрократической волокитой, когда медики решали куда сплавить пациента в то время как он умирал. тут надо разобраться. нам всем надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 " не наш" = не нашего профиля [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок умер "в реанимации". Беру уже в кавычки, потому что Наташа написала, что на ЛТ ее нет+ т.е. его увезли куда-то, куда ни у мамы, ни у других родственников-друзей, бывших с ними в больнице, не было доступа. Ребенок посинел и был с температурой 33 еще дома, когда бригада приехала. Я не могу четко пояснить, какая именно была ситуация 1 или 2 - я не знаю. И я твердо уверена в том, что надо разбираться. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень просто; есть такие больницы в Киеве; где нет реанимации [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а объясните, пожалуйста, если Вы в теме: что такое по факту реанимация?+ просто для общего развития. Я за вчерашний часовой разговор с Галей узнала столько, сколько не узнала за 35 лет. Тенденция мне нравится, но вот повод херовый, простите[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поиск виноватых какой-то. виноваты не люди, виновата система врач приехал некомпетентныйбесплатная медицина, мать ееврач приехал равнодушный. "я в таких случаях не разбираюсь - ничего делать не буду - поехали в больницу"общение с врачом. дорога. минут 10-15. драгоценное время упущенобольница. несколько таких врачей - пытаются сплавить пациента в другую больницу, чтоб и себе меньше работы, и от главврача не попалонеэффективная система оказания скорой помощи. время упущено - профессионала рядом не оказалосьну не думаю что умирающему ребенку отказались помочь. просто один тупица не понял, что ребенку плохо. мать в истерике, мало ли что ребенок срыгивает, от срыгивания не умирают. второй тупица был не в курсе, что ребенку уже очень плохо и тянул время. третий пришел слишком поздно ......понимаете, это из тех тяжелых случаев, о которых пишет мрс_Берримор выше. когда счет идет на минуты, а родители просто не знают, что делать. медики по скорой - не профессионалы на все случаи жизни. тут надо без эмоций разобраться что делать в такой ситуации, ведь никто из нас не затрахован от такого - в нашей стране как на войне(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Були і ви їх щойно повторили вже прямим текстом: "Афроамериканец - причина, по которой отказались медики от оказания помощи". Якщо це не звинувачення у шовінізмі. то що тоді?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве он не обязан измерить температуру, послушать сердцебиение и т.п.? Увидеть, что нет проблем, можно только по факту осмотра. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

констатация факта. Пока обвинить его хочется только в одном - в убийстве. Но сдерживаюсь, надеюсь на разбирательство и на хоть минимальное, но участие милиции() [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, как это не люди? Их ветром отнесло? Да и в системе тоже не роботы сидят [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах