Опять про врачей. Очень тяжелая тема. Беременные и молодые мамы пройдите

463 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это спец отделение , часто наз отделение интенсивной терапии и реанимации, со спец оборудованием ( ИВЛ, круглосуточный мониторинг и много всего, спец персонал и его больше),+ оказывают реанимационные мероприятия ( оживление, если по-простому) и интенсивную терапию ( усиленное лечение)Это дорогое удовольствие- содержать ОИТ- потому они есть не везде...[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. просто в больнице со стационаром может не быть ИВЛ, дефибриллятора и прочих прелестей? бля, я реально очень счастливая - дожила до 35 и не подозревала о таком. Была уверена, что в любом стационаре есть подобный набор. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется там есть отделение для новорожденных, по логике там должно быть все необходимое для выхаживания оборудование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на ЛТ тока ДКБ 6..там есть отделение для грудничков..+ Синий и 33- а дитя дышало хоть???(Аня, да, слишком много вопросов.. что и как там было.. не к тебе.. почему на ЛТ повезли.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ан скорой система приехала?? или конкретный врач??? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ если умер в больнице, то судмедэкспертизы не будет.. тока вскрытие. если б дома или на улице-то была б[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ессно, нет....какое ИВЛ в педиатрическом отделении, где сопли/ кашель лечат??? Аня, даже шприцов нет.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, дышала. Но плохо, прерывисто. Примерно одновременно с посинением. Если бы он ребенка послушал, он бы услышал, судя по всему+ т.е. тут нереально странная картина получается: со скорой просрал свою работу, принимающий просрал. И только случайно зашедший врач послушал, а не вникал в разборки О_О Честно скажу, не хочу верить, что это система. Так очень-очень страшно([+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это была аллергическая реакция на новую смесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз никому диагнозов не расставляла, я говорю. что прежде чем обвинять надо выслушать две стороны и разобраться в ситуации вполне возможно, что врач халатно отнесся к своим обязанностям, но может быть и не так. А то, что кто то пострадал от другого врача не означает , что все плохие. Я сама когда то ездила на скорой с умирающим человеком и ни одна больница не хотела принимать, потом все же пиняли. Но врач скорой был чудесный, фельдшер пошел с нами в реанимацию. хотя мог бы уехать и все. врачи в этой больнице были хорошими, то , что предыдущие две больницы отказали, не означает, что всех докторов надо под одну гребенку.Просто надо понимать. что многие врачи тоже имеют право, как минимум на презумпцию невиновности, до выяснения обстоятельст хотя бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга замужем за нигерийцем + уехала из страны лет 7 назад. Здесь её с ребёнком доставали все, начиная от работниц ЖЭКов до некоторых бывших одноклассников и теперь почти при каждом разговоре про новую страну, она подчёркивает:"Здесь нет расизма "()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда тогда диагноз острое вирусное заболевание? и как вообще можно при вскрытии диагностировать вирус? Опять-таки, не в теме, но хочу разобраться, поэтому задаю вопросы. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все эти манипуляции в руках непрофессионала только затянули бы время, они бы попали в больницу еще позжеесли бы врач осмотрел ребенка - что бы это ему дало, если он не умеет реанимировать или в его машине нет такого оборудования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он бы успел довезти ее до больницы в другом состоянии. А так он стоял, отчитывал маму, еще и спросил, хочет ли она ехать в больницу. Т.е. если бы она не настояла, они бы развернулись и уехали [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто же его знает откуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, прична смерти- точно не вирус- а изменения, которые он мог вызвать- например, отек ГМ, ОССН и тп.. ты видела выписку? + не сомневайся, там напишут- не подкопаешься..([+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимате, если виноваты люди, то систему менять не надо, получается врач з оселедцем отказался оказать ребенку врачебную помощь, вследствие чего ребенок умервиноваты оселедці, фашисти, расистиМинздрав практически ни при чем - ни одна самая эффективная система не застрахована от человеческого фактораполучается, будь ребенок не темнокожим, он был бы жив? тут ситуация сложнее явно. ребенку оказали надлежащую профессиональную помощь невовремя - из-за недостатков системы. будь врач без оселедця, будь он профессионалом - вряд ли он заменил бы собой реанимационную бригаду. или мог бы заменить, чудеса случаютсявесь пыл негодования идет на человека. а если виноват человек - то его надо просто уволить и судить. проблема ужасная, но точечная. а если проблема в системе оказания скорой помощи - тут надо разбираться. ведь этот вопрос касается всех нас, и темнокожих и светлокожих и помаранчевых и голубых и желко-голубых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком другом состоянии? с измеренной температурой? что мог сделать врач без реанимационного оборудования или без навыков реанимации?проблема в человеке - или системе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы противоречите себе. Не увидел проблемы - обязан сделать стандартный осмотр все равно. Видит, что все плохо - бегом в больницу. Ничего из этого он не сделал. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

время. Я могу 100 раз ошибаться, но я вижу проблему во времени, когда ребенок попал в больницу. Понимаете? + опять-таки, я могу ошибаться, я прекрасно это понимаю. Но в таких ситуациях время решает многое. У него не было оборудования или навыков? Но есть больница, в которой есть и то, и другое...Про историю и сослагательное наклонение знаю, конечно. Я согласна, что система виновата. Однозначно. Но я не согласна с тем, что люди в ней не при чем[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно другого не исключает. Приехал врач и не провел осмотр - виноват вчач. На вызов не приехала машина, не было лекарства из положенных - виновата система. Очевидная же разница. Как система может помешать врачу провести осмотр, заставить грубить родителям и не содействовать срочной госпитализации при необходимости?[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о времени и говорю - осмотр занимает время, а информации бестолковому врачу не дает какую информацию бы дал осмотр непрофессионалу?ну вот какую?а время бы отняла то, что врач вычитывал маму - сколько времени он вычитывал? тут эмоции, сплошные эмоции. они более чем понятны у мамы, но здесь на форуме они вредят установлению проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно в одной и той же системе есть сердобольные врачи и медсестры, которые окажут помощь и старику, зная, что тот ничего им не заплатит, и инвалиду и т.д. А есть те, кто совсем наоборот. Но скажу вам система очень много значит, особенно в последние годы и сейчас многое построено только на деньгах. И как раз порядочных выживают или они сами уходят, потому, что не могут так работать, а хапуги прекрасно себя чувствуют и к сожалению продолжают . Я знаю лично пару человек, которых просто выжили из больниц, оттого, что они отказывались сшибать деньги с больных и носить заведующим. Если система нормальна, она выталкивает сволочей, а сейчас наоброт. Надеюсь, что все же что то будет меняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач забрал ребенка в больницу, в больнице были еще врачи и они не увидели проблему, какой смысл валить все на одного? кому от этого будет лучше?это такой способ психологической защиты - "со мной такое не случится?"случится. мы все в зоне риска. потому что у нас такая система. главврач больницы принимал работу вот такого халатного безразличного врача. министр здравоохранения знает о "пересылках" больных межбу больницами. помню историю Наташи, сына которой не хотела принимать ни одна больница! потому что он был "не их" и потому что им не нужны были лишние проблемы и бумажки, которые надо заполнять в случае смерти пациентапонимаете? это звенья одной цепи. и не цепи оселедець-фашист, а цепи неэффективная система - плохой врач - несвоевременная реанимация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам скажу приехал врач, мы вызывали скорую, приехали за 20 минут но у них не было лекарств, они предложили везти в больницу))). Это нонсенс, больший расход на бензин чем на препарат. лончилось тем, что внучка сгоняла в ближайшую аптеку. купила и укололи препарат. Врачи отличный, какие к нему претензии. В данном случае виновата система, согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах