Опять про врачей. Очень тяжелая тема. Беременные и молодые мамы пройдите

463 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так, це взагалі різні організації Швидка допомога обслуговує громадян. Центр медицини катастроф більше займається навчання лікарів, проведенням курсів, майстер-класів, виготовлення документації.Центральна диспетчерська, на яку потрапляють виклики, знаходиться в центрі Києва, і співїснує з міською підстанцією № 1. А інші підстанції знаходяться по районах.Кожна, до речі,має свій позивний :) Центральна "небо небо", а інші "небо і номер підстанції", наприклад, 15 підстанція "небо 15"[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот, и Вы теперь об этом узнали.. и многие граждане любят использовать скорую как такси. А чего, вывихнул на улице ногу, дошкандыбал домой, вызвал скорую. Вместо того, чтобы вызвать такси и доехать до травмпункта.Или, целый день работать, имея панариций (нагноение околоногтевого ложа), приехать с работы в 19:00, сделать с ребенком уроки и другие важные дела, а потом к часу ночи вызвать скорую, чтобы та отвезла их в хирургию, ибо днем времени нет, а самим денег ехать нет и вообще, у них палец болит.Или бабушку в больницу отвезти, которая неотложку вызвала, а неотложка вызвала скорую.Или в 3 часа ночи приехать на кашель и температуру к ребенку 4-х лет, который кашляет уже 2 недели, но к педиатру как-то недосуг было сходить, а тут, сегодня ночью, почувствовали нотки угрозы в кашле (я цитирую, если что) и решили, пора лечиться прямо сейчас[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А. понятно. Возможно, все это вообще придумано () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! очень и очень полезная информация! Еще я бы добавила, для мам которые в ожидании малышей -не надо ходить на всякие разные + курсы для будущих родителей, имхо, это все не столь важно.как дышать и где массировать во время схваток -подскажет и доктор.А вот пойти на подготовку об уходе за малышем, об оказании первой помощи и т.д. -это нереально помогает.Я иногда ловлю себя на мысли, что в свои 30 лет -НЕ ЗНАЮ как оказывать первую пощощь в некоторых случаях...когда -то еще в школе учила, вроде знала..а сейчас просто не помню..Иногда срабатывает рефлекс, например, когда 5 мес ребенок проглатывает салфетку и давится -ты интуитивно малышу помогаешь..Но вот, есть случаи, когда реально теряешься..и тут нужны навыки "по книге".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я викликала медиків на ДТП (на трасі біля Львова), приїхали машини з цетру медицини катастроф. До речі, приїхали швидко, діяли професійно і були дуже добре екіпіровані. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже об этом подумала((( не думаю, что доктор имел в виду расовую принадлежность(()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, я в травмопунктах есть реанимационное оборудование? ну вот если недайбоже так случится - травмопункты таки по сравнению с больницами лучше экипированы и несколько раз нам серьезно помогаликстати, деньги брать отказываются (по крайней мере, тот что в районе Дорогожичей взяли только в последний раз и то символические 50 грн, сказали что хватит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Очень ползная информация к размышлению и действиям. Подскажите, пожалуйста, а где у нас в Киеве есть курсы (качественные, не ускоренные) первой мед. помощи.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жесть. Просто жесть Я сама до маразма боюсь скорых после того, как она угробила моего папу ((((( [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасиибо! [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підтримую на сто відсотків. А з огляду на те, що люди віруючі - канони де-яких віросповідань не дозволяють навіть фото хлопчиків(чоловіків) та дівчаток(жінок) тримати в одній кімнаті . А підпустити до дитини сторонню людину , особливо, якщо людина іншої статі - теж могло бути питанням віросповідання. Я не виправдовую нікого і не звинувачую. Просто пвдтримую МАМУ МАРКА в тому, що поширювати потрібно виключно перевірену інформацію.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои соболезнования... и по теме+ вскрытие делали? если вы хотите довести дело до конца, обязательно нужно делать. но я думаю его делали и так. результаты у вас должны быть на руках. не потеряйте бумажку эту. она не восстанавливается. сделайте копии.выписки уже вы не сможете скопировать, они уже в деле, я так понимаю. милиция возбуждает дело. назначает одну медэкспертизу (2-3-4 месяца), потом по результатам первой назначается как правило вторая (опять 2-3-4 месяца). родители имеют полное право ознакомится с результатами экспертизы и снять копии. пусть нанимают сразу адвоката нормального. это все долго. очень. это много сил. моральных. физических. но если хотят наказать, пусть не останавливаются. и да. пусть сейчас пока помнят все, распишут поминутно когда позвонили, когда приехала скорая, когда выехали в больницу и т.д. каждое слово, каждый озвученный диагноз и каждое действие. все это необходимо зафиксировать у следователя. сил вам всем! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выписку можно взять из скорой Я ездила с адвокатом на богдана хменицкого и брала у них. Им нужно копию договора с адвокатом. Тогда дают заверенную копию выписки. Я так делала, когда судилась со скорой. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибище! [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже какой ужас! просто нет слов .... по теме не подскажу, просто очень сочувствую... страшно. Держитесь. Родителей безумно жалко ... Царствие небесное девочке.[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не о выписке из скорой. это как раз легко. я о карте в больнице уже которую должны оформлять при поступлении [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместе мы справимся. должны справится (-) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Центр медицины катастроф на базе клиник (Борис, Медиком) были вроде курсы. Просто погуглите и можно найти. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вони можуть єднатися з МНС і на ДТП виїзджати але це більше вийняток. На банальні міські виклики МНС і медицина катастроф не поїде...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я согласна с Вам + помню, купила книгу по уходу за новорожденными Серзов, так там первые страницы были этому посвящены. А у нас как-то все надеются на кого-то.. А когда у ребенка температура пугаются как дети...Более того, мало получить навыки, надо периодически подчитывать литературку и обновлять знания.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет... Ну, может лекарственные средства на скорую помощь - есть но они есть в любом медучреждении - на отек квинке, кровотечение и прочее. А интубация, мешок амбу и набор для трахеотомии - вряд ли.... ну, спорить не буду, я оснащение травмпунктов не очень хорошо знаю. Просто травмпункты часто при больницах, а там где больница, есть анестезиолог, а уж у него есть все[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю еще - раньше в коммуналках перед общим телефоном (как в Покровских воротах) был написан текст "Адрес такой то, дом, квартира". Это нужно для экстренных ситуаций. Никто из нас не знает, как поведет себя, когда будет синеть собственное дите. Можно забыть все на свете. Заведите такую картонку на видном месте, заламинируйте ее. Может, она не пригодится никогда, а может, спасет жизнь.- если есть дома городской телефон, положите картонку возле него. На нем должен быть текст с вашим адресом, квартирой, телефоном- лучшая помощь, эта та, которая была продумана заранее. Заведите экстренную аптечку, не хюмеры туда собирать и прочие "нужные средства" от соплей. А жгут, глюкокортикоиды, жаропонижающие, та же перекись, градусник. - распишите себе на табличках алгоритм действий. Этим не гнушаются ни в одном медучреждении, несмотря на то, что оно напичкано медперсоналом, который по умолчанию в этом что-то понимает. Но и они могут забыть, растеряться. В такие минуты нет времени проверять память. В такие минуты надо действовать.- заведите таблички: кровотечение, температура, отек квинке, другие состояния, согласно Вашему анамнезу (если у ребенка частые бронхоспазмы, не надо расчитывать на скорую)... Если у него аллергии вплоть до отека квинке, шприц с дексаметазоном должен лежать в известном месте- заведите экстренную копилку. Куда откладывайте на непредвиденные медицинские расходы. Начните понемногу и пусть откладывается. Жизнь штука непредсказуемая... в целом, вызов частной скорой около 1000 грн, это 83 грн в месяц отложить. Это не бог весть какие средства. Многим под силу. Просто многие даже не задумываются об этом....- учите детей с определенного возраста методам самопомощи. Дети могут порезаться разбитым случайно стеклом, пока Вас нет дома. Ребенок должен знать назубок телефон скорой, родителей, должен знать, где находятся средства, которые могут помочь. То же самое касается пожара и правила поведения при выявлении огня и дыма.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто не верит- счастливые вы люди! вы просто не сталкивались с нашей медициной во всей ее красе(((. дай бог,чтоб не столкнулись и дальше...суд- бесперспективно. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот тут Вы уже такое натянули...они Христиане, какие каноны, какие фото? [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, спасибо. Честно говоря, я сейчас для себя собираю аргументыв пользу врача, потому что если будем заниматься выяснениями, то буду это делать я в том числе+ и очень хочется трезвой головы. Я очень рада, что мы вчера пообщались, многие моменты прояснились. Потому что людям, далеким от медицины, такие нюансы в принципе неизвестны. Про непрофильного пациента не подумал никто - просто никто не знал о том, что такое имеет место быть (с)[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах