Опять про врачей. Очень тяжелая тема. Беременные и молодые мамы пройдите

463 сообщения в этой теме

Опубликовано:

[email protected] [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой ужас..((( не будь у меня в жизни ситуации, когда врач частной скорой не подошел к ребенку с 40градусной Температурой, пока я не нашла полис - наверное не поверила бы.Клиника Евгения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да запросто. Год назад к ребенку приезжала - Одна, да еще глубокая старушка. Что, впрочем, на ее проф. и человеческих качествах отразилось только позитивно. Низкий поклон таким врачам, я давно так не удивлялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если из частных клиник вызывать? У них хоть есть реанимобили? Страшно, что иногда детки просто обречены...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

название таких клиник нужно писать заглавными буквами в отдельном посте. Страна должна знать своих хероев. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мягких облачков девчушке и много сил родителям :(((( Анна, я не то чтобы исключаю ситуацию именно в том виде, которая описана. Ну вдруг именно этот врач - расист, и именно он приехал на вызов. Но... я немного знаю о реакциях родителей на такие страшные потери, и, как правило, им хочется сразу найти виноватого. Такая вот защитная реакция психики :( Сознание отметает даже реальные факты и обстоятельства, очевидные для окружающих. Но если факты подтвердятся - оставлять врача безнаказанным категорически нельзя. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверю. Я таких историй вагон и маленькую тележку знаю. Родителям - сил это все пережить. Царствие небесное малышке. Если все это так, как вы рассказали, хорошо, если найдется человек, который будет иметь душевные силы, довести это дело до суда.У родителей не будет на это сил, скорее всего. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу "никогда не спустит с рук такое" вы сильно заблуждаетесь [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю Анне, т.к. имели подобный случай, слава богу закончилось все "только" печеночной комой. Правда было это в 2001 г., когда малой заболел гепатитом, и скорая к нам ехала с 10 утра, а приехала только в 22.15 !!!!! , когда ребенок уже потерял сознание. И врач, приехавший на скорой, даже не подошел к сыну, глянул из коридора на кровать и вызвал инфекционную перевозку и ВНИМАНИЕ - уехал. Когда малого привезли в больницу, он впал в кому. Этот случай известен всем, кто работал на то время в медицине. Я подняла на уши ВСЕХ знакомых. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь. Когда болел мой сын, регулярно вызывала ему скорую. Часто приезжала одна и та же бригада. Даже зная диагноз, все равно приезжали., и помоглаи чем могли. Правда, препараты у меня почти всегда были свои. Однажды отказались снять воспалившуюся подключичку, мотивируя, что это делается в условиях манипуляционной. Но категорических отказов никогда не было. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, мои соболезнования родителям. Царствия Небесного малышке...(+) Верю Анне, потому что сама была в такой ситуации, когда у 3-летнего ребенка была температура, шкалила за 40. Скорая отказывалась ехатьПо причине того, что мы не местные были ( было не в Киеве). Ответом было - берите такси и везите в больницу самостоятельно. В итоге сами разводили анальгин+димедрол+нош-па и кололи с мужем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гоcподи.....мы еще на какой-то начальной ступени развития:((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот "врач" на одном уровне с тем пилотом-психом, который намеренно разбил самолёт с 142 чел. на борту, + т.к. воспользовавшись своей профессией, убил человека. Ведь, приедь адекватный врач, то скорее всего малышка бы жила. Он - убийца! Его надо судить по всей строгости закона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше писали, что не факт, что жила бы. Не будьте так категоричны () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего ждали до 22:15?? С 10 утра? я б уже сама доехала в стационар.. Сочувствую конечно.... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соболезнования семье ребенка. Это страшно. Но в такую историю и причинно-следственные связи не верю. Слишком много сочных подробностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них есть реанимобили, но их мало ко мне Медиком ехал 40 минут, но они честно сказали, раньше не приедут. Я ждала[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ждали дома скорую с 9 до 22? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот еще подумала сегодня о фразе "він не наш" я думаю, что произошла подмена понятий, учитывая, что родители в шоке, а ребенок с темной кожей. Фраза "он не наш" очень часто используется медиками, но не для обозначения "группы гетто", а указания, что не профильный пациент.... Приехать мог, я уже писала, кто угодно, а сделать ничего не мог, это не его профильный пациент. Остальное - мы с Вами уже переписывались...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не верю, и не автору топика, а маме, (+) вернее, не то, что не верю в то, что ребенка не было и не умер никто, а в то, что именно так и сказал врач "вони не наши". Когда умирает близкий человек, особенно ребенок долгожданный и выстраданный (судя по вашему рассказу, беременность была непростая и вполне возможно, что у ребенка серьезные проблемы врожденные), то всегда кажется, что врачи недостаточно постарались, сам чего-то недоглядел и все могло быть совсем по-другому. Так и в этой истории. Мама сейчас в том состоянии, что она есть, могла немного перекрутить события. И ее желание в своем горе кого-то обвинить понятно, потому что потеря очень тяжела, если есть какой-то внешний враг - ее проще принять. Безусловно, я не отрицаю, что наши врачи в своем большинстве и врачами не имею права называться, но вот то, что врач скорой не подошел к ребенку, т.к. он мулат, - не поверю никогда. У него вызовы есть и в бабулькам с пролежнями (это гораздо сложней вынести), и бомжей грязных спасать приходится и много чего еще. Что к ребенку не подошел - не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, и я о том же, немного смысл исказился под впечатлением от происходящего, а все уже четвертовать врача собрались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕЕ НЕ ОСТАВЛЯТЬ ОДНУ НИ НА МИНУТУ!!!!+ ни ее, ни папу..самые стойкие люди из Вашего окружения-РЯДОМ..не утешать. плачется-пусть плачет. громит все подряд-пусть...Просто рядом кто-то должен быть все время..С обоими..с мужиком-мужик желательно, с ней-женщина.."Никого не хочешь видеть-ОК, я в соседней комнате, но я-РЯДОМ.."Ты не одна..И мужу тоже...Ты не один...Мы вместе, мы справимся..Это сейчас важнее разборок..Пусть доведением до судпа занимаются третьи лица..Допишу..ребята, держите в голове:"Это-не моя история.."Это страшно, это жутко, но это не про меня..Тогда получится не сливаться, немного отстраниться от собственных переживаний. чтоб быть поустойчивее..И тогда они смогут хоть чуть-чуть опереться..Дурацкая штука. но когда"кроет", старайтесь сосредоточиться на собственном дыхании..Это форма контакта с собой и это то, что дает ощущение контроля хоть над чем-то..Это немного вернет в себя..И тогда будет больше сил помочь им..Разница между ужасом и страхом-в глубине дыхания..От ужаса дыхание замирает..Самое простое-дышать глубоко, животом..Если она дастся, когда обнимаете, сами дышите глубоко..Она подстроится автоматически-состояние такое у нее..И ей немного будет полегче...Если не дается-не лезьте, но дышите..Блин, это звучит, как бред. но это самое простое и работает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это была моя первая мысль..."не наш" = не профильный, иначе у доктора отсутствует инстинкт самосохранения() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Часто используемое выражение "не наш пациент"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах