Опять про врачей. Очень тяжелая тема. Беременные и молодые мамы пройдите

463 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну что люди, очередные очки сняты. Я меньше месяца назад создавала тему после похорон 7-летнего мальчика. И меня рвало на части именно от того, что даже после вскрытия нельзя ничего изменить. НИЧЕГО.Потому, что на вскрытии напишут сдвс или еще какую муть неустановленного генеза, а врача скорой оправдают, потому, что нужные бумаги уже написаны.А в этих бумагах стабильная фраза-врачи не Боги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, могло і так бути, сподіваюсь, що все ж з лікарем було непорозуміння ясно, що дитину це не поверне, але усвідомлювати, що хтось бажав зла твоїй новонародженій крихітці це взагалі[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он к ней не подошёл и не пытался ничего сделать, значит намеренно привёл к такому результату. имхо().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информационный пост (сори, что в Вашей теме, Аня) - я еще раз (в который раз) хочут сакцентировать внимание родителей. В Украине вопиющий ужас с системой скорой помощи. Если Вы столь неинформированы или наивны, что будете на нее расчитывать, ситуация может закончиться плохо- когда Вы звоните по тел 103, Ваш вызов попадает в центральную диспетчерскую, а не на подстанцию (это чтобы не было, я позвонила в 10, а приехали в 11), позвонить то вы позвонили, а бригада выедет ТОЛЬКО тогда, когда вызов упадет непосредственно на подстанцию Вашего района- делая вызов, будьте внимательны со словами (к слову, ведется запись всех звонков). Если Вам реально неотложно нужна помощь, говорите четко и конкретно "ребенок, столько то лет(мес, нед), перестал дышать, или судороги, потерял сознание". Не надо "он умирает, ему ОООЧень плохо", эти фразы не конкретны и не воспринимаются (вчера Ане писала о том, как на фразу "он умирает" нас вызвали к собаке). Просите прислать реанимбригаду, если понимаете, что дело серьезно. Не бойтесь спросить (диспетчера тоже люди) "ребята, сколько реальный доезд будет, сколько мне ожидать?" - реальный доезд скорой в украинских реалиях, даже если учесть, что с пульта вызов сразу попадет на пульт подстанции, а там будут свободные машины, и они сразу выедут, не менее 10-15 минут. Для умирающего это бесперспективно. Надо просто это признать. И это минимум. А может не быть машин, или дадут вызов машине, которая ЕЩЕ ЕДЕТ с другого вызова и далеко от вашего дома. Машины скорой - не мерседесы бизнес класса. При всем желании они быстро не ездят.- некорректно данные вызова стиле (ребенку плохо, температура), будут переданы (и справедливо) просто на неотложку, а у нее доезд вообще несколько часов- скорая (по закону) должна выезжать ТОЛЬКО на скоропомощные случаи, требующие реанимации и госпитализации, а именно - ВСЕ вызова к детям до года, утопление, удушение, повешенье, ДТП, и т.д. ТО есть когда счет идет на минуты. Поэтому подумайте, так ли страшна ваша ситуация, когда пальцы набирают 103. Учитесь адекватно оценивать ситуацию.- помните, что врачей на подстанциях очень мало. 70% персонала подстанции - фельдшера и санитары. На врачебный вызов вполне может приехать фельдшер. Это не значит, что он дурак (многие даже умнее врачей некоторых), но в целом, он не врач...- учитесь оказывать первую помощь ДО приезда скорой. Уметь делать массаж сердца, искусственное дыхание, учитесь извлекать инородные тела и знать приемы их удаления. Знайте, как остановить кровотечение и что делать при электротравме. Научитесь, в конце концов, сбивать температуру... Это не бог весть какие навыки (мы говорим о первой помощи). От этого может зависеть жизнь вашего близкого и вашего ребенка. Вы можете потом сколько угодно закидывать МОЗ бумажками о нерадивости скорой, но повторюсь, 10 минут, и не рассчитывайте на раньше, это на 100% НЕ реально. ИСключения - случайность, машина получила вызов, будучи на вызове в соседнем подъезде... Сотрясать воздух потом можно долго, а ребенка не вернуть. Перестаньте быть беспомощными. Вот в таких реалиях мы сейчас живем. Вы решили родить ребенка в этих реалиях? Учитесь помогать ему выживать- раскладывая свои финансы, думайте о заначке на здоровье. Даже на такси, иногда будет лучше и быстрее. Знайте телефоны и адреса соседних больниц. Если есть возможность, имейте деньги на вызов частной скорой, у них с реанимацией получше. И не надо сразу про бедность. Я знаю многих людей с дорогими гаджетами, машинами, одеждой и заграничными поездками, которые стонут, что вот ну не было 1000 грн на вызов скорой частной. Найди заранее, Отложи, как на ТО своей машины, как на маникюр и покраску волос. Это важно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, не ждали (((. У меня на руках был второй ребенок еще. Машины нет. Звонили и в неотложку по месту жительства, и в скорую с интервалом в 1ч. Мне давали советы по телефону (((. После того, как малой потерял сознание, я начала в трубку орать, что все их посажу. Мотивация была такая, сегодня День независимости, очень много вызовов и мало машин. Это очень долгая история, Минздрав и Департамент здравоохранения Киева до сих пор ее помнят, думаю, что для них это послужило уроком.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и еще если скорая таки приехала, не надо ждать от них исполнения чудес сериала "скорая помощь". На бригадах даже ЭКГ многих нет, не говоря уже о дефибрилляторе (он один на подстанцию). Делать интубацию трахеи нечем (нет ларингоскопов и трубок), да и делать их не умеют. Трахеотомию тоже не сделают[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!!!!! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если сложный случай, частная может просто отказать не хотят они ввязываться. Скорая обязана приехать, гос.. Случай ужасный. Маме надо было звонить во время приезда скорой, что врач отказывается осматривать , пусть пришлют других. Понятно, что в такой ситуации можно растеряться. Думаю у врача будут большие проблемы, если вы было именно так, как написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там было не так. Написано "ВонИ не наши". т.е. вся семья. Что подразумевалось? То, что люди имеют другой цвет кожи или то, что они из Луганска?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС мама марка. Я выше написало, что если все было так, потому, что очень часто, когда доходит до выяснений, оказывается. что на самом деле все бывало несколько иначе. не касательно данного случая. а вообше, вспомнилась фраза, никогда не верь, тому, что слышат уши, если не видели глаза. Помню, когда погиб Пелех, с ним была и девушка мулатка, так ливанец, забыла его имя, который тут правами"занимался" начал тоже историю, что к ней не подошли врачи скорой, потому, что она мулатка. А потом выяснилось, что все было совсем не так.В любом случае жаль малыша,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соболезнования этим людям, да и в данном случае не имеет значения их политические настороения, помощь должна быть оказана всем. А история в любом случае будет расследована, как минимум с подачи врачей больницы, да и любая смерть расследуется, тем более по скрой и младенца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС очень часто , когда говорится не наш, имеется ввиду профиль врач может имел ввиду , что нужна кардиологическая бригада или реанимационная. Это номаральный профессиональный жаргон, если можно так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, если бы послужило... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я подумала, что врач, если это был не педиатр, испугался касаться ребенка-иностранца (как он, возможно, подумал) чтобы не навредить.Потому что иначе напрашивается только вывод, что врач больной на голову. Сказать нечто вроде "я не буду лечить неукраинцев" - в Киеве! - да еще и в отношении младенца для здорового на голову человека маловероятно (оставив в стороне критерии совести, сочувствия, врачебных клятв и остального). [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, очень хорошо написано. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да... .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас там не було, Анни там не було, подруги Анни, яка розказала історію там також не було. Але всі точно знають, що дослівно сказав лікар.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за нагадування. А скажіть, чи є різниця між Швидкою допомогою і Центром медицини катастроф?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. у нас скорая помощь как такси работает? Забрать пациента и отвезти в больницу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из моего опыта, скажу, что бы разобраться в конфликте, стараясь объективно надо выслушать инфу из ПЕРВЫХ уст и выслушать ОБЕ стороны. А тут когда сразу , не имея разговора с первыми свидетелями. начинать. а мы журналистов, давайте фамилию врача, он сука и т.д. Возможно все было и так. а если нет ? Готовы взять на себя ответственность обвинить человека ?Мама в шоке, не думаю, что она может подробно восстановить все события. Это ужасно потерять реьенка и да, я смотрела передачу , американскую, там рассказывалось про внезапную смерть младенцев и процент смертности в америке,где у скорой гораздо больше возможностей, не могут оказать помошь. Я считаю. что прежде всего надо постараться восстановить картину. а не врач во всем виноват, они из луганска, папа негр,а напишут все равно в свидетельсве какой то диагноз. а на самом деле все было не так. А если все было не так ?В таком случае обвиняя невиновных, это ничем не лучше, чем не оказать помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах