Опять про врачей. Очень тяжелая тема. Беременные и молодые мамы пройдите

463 сообщения в этой теме

Опубликовано:

лучше б я этого не знала ... или не лучше(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, что в соседних отделениях есть реанимация, что вот в этом отделении (например, травматология) реанимации нет. в соседнем, урологическом тоже нет. но где-то есть. это же больница, а не поликлиника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, все было банальней - пропущен период основной болезни (так бывает и не только у детей мулатов). Родители у нас 9 мес учатся кроватку выбирать, а то, как наблюдать в самый первый (опасный) период, не научены..- приехал врач, который не понимает ничего в детях, помимо этого, равнодушен и странен- повезли в больницу, где врач приемного понял, что ему пытаются навешать детскую смертность на смене. Оно ему не надо, попытался съехать- второй врач тоже понял, что начинается скандал и отгребут все. Пошел реанимировать. Или просто понял то, чего не понял первыйА виновата таки система, Вы правильно написали. Потому что в системе, где за каждый пук будет расстрел, люди будут скрывать свои пуки любым путем. А система вместо расстрела за пук могла бы просто обеспечить скорую машинами и специалистами с навыками и достойной зп.А так, каждый в систем боится не смерти пациента, а смерти пациента на своей смене.... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот такая у нас система ... мое мнение: если бы главврач больницы и начальник станции скорой помощи (не знаю как правильно называется должность) нести реальную, а не показную, ответственность за действия подчиненных им медиков - НАРКОМАНА НИКТО БЫ НЕ ПУСКАЛ НА ВЫЗОВЫ. просто чтоб не нести ответственность за его дейтсвия. мало ли что он кому уколет под воздействием наркотических глюкова у нас круговая порука. никто ничего не докажет. медики все подчистят, подложат нужные анализы и умоют рукивот так и получается. под наркотой вроде и врач, а виновата система. потому что будь она другой такого врача уволили бы еще вчера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и много расстрелянных уже? прививку делать настаивают и сразу подсовывают бумажку, написано, что если что то врачи не виноваты [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Царствие Небесное малышке, мягких ей облачков+ Ужасная история.. Читала и плакала.. Какая жесткокость, какая нечеловеческая жестокость, Анна.. Знаете, девочки, я часто сейчас думаю о том, как ушел мой сын. Господи, если бы я в тот роковой момент была рядом. Может, я спасла бы его.. Если бы первая скорая не уехала ( до сих пор недоумеваю, ПОЧЕМУ???????).. если бы вторая не катала его час по городу.. У меня не было сил разбираться со всем этим.. Может, надо было, чтобы никто другой не пострадал.. Но не было сил.. Я не знаю, кто были эти врачи.. Я не знаю, как они могли ТАК наплевать на умирающего 19-летнего парня.. Они ведь так же плюют на пожилых людей, которые вполне бы могли еще жить, на младенцев, которые еще вообще ничего не увидели в этой жизни. Девочки, так все это жутко.. И никогда я не пойму, каким надо быть человеком, чтобы плевать на человеческую жизнь..Моя искренняя поддержка родителям малышки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только после свидетельства о смерти, прокуратура дает разрешение на захоронение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в случае такой смерти вскрытие обязательно, такая процедура, подругому быть неможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, согласна с каждім словом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю... а если бы он выжил, если бы сошлись все "если бы", и если бы он остался прикованным на всю жизнь к постели, с отмершим мозгом. Вот "если бы". Возможно Вам, как маме, было бы легче "ребенок жив", но как бы было ему...Не дай бог переживать своих детей, но, блин, я бы себя убеждала, что так должно было быть и так лучше для него. Вариант "с ним ничего не случилось и ему не стало плохо" я не рассматриваю - уже случилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка.... держитесь. Вы знаете, я хочу разобраться в этой истории. Не для того, чтобы кого-то наказать. Я уже поняла, что это бесперспективно. Я хочу попытаться разобраться для того, чтобы мама с папой не винили себя. Не винили себя, что они что-то не сделали и где-то недоглядели, понадеялись и т.д. Мне очень страшно и больно Вас читать. И Наташу, и Женю, и многих девочек, которые через это прошли. Это вызывает панический, животный ужас. И огромное желание помочь. Хоть на капельку, хоть на полкапельки. Я знаю, что Господь все видит. Я знаю, что Он не дает испытания больше, чем человек может перенести. Но редко когда люди знают, почему так происходит. А еще Господь дает желание сердца как-то помочь. И во многих случаях помочь мы можем только своим присутствием рядом или на расстоянии. Но я прекрасно осознаю, что это больше помощь не родителям, попавшим в беду, а нам самим. Мне лично нужно помочь...не знаю, как передать((( слова не пдбираются[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин. Может у меня сейчас обострены чувства, но Вы уверены в том, что написали? особенно в первой части? Как-то некорректно,мягко говоря[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я же написала - свидетельство есть, вскрытие и диагноз тоже. даже разрешение на кремацию дали. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розкажи як її рахувати , ту частоту. [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой пук, какой расстрел?+ По- моему наоборот, все с рук сходит, круговая порука, никому ничего не надо. Доказать вину врача- не реально. Вы, как врач, много знаете случаев, когда за пук дали расстрел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам было бы легче, узнав о них? да, много. Так же как и много ни в чем не повинных врачей, виноватых лишь в том, что были последними, когда даже международный суд признал случай непредотвратимым. И когда этих врачей травят годами родственники, не желающие признать, что природа так решила. КОгда врач выходит каждый день из подъезда и видит на своей двери "будь ты проклята, сука". Вам было бы легче? А если бы Вы были на месте врача? вот лично Вы и Вам обращение "будь проклята, сука". А, каково?Или может Вас пригласить на заседания внутренние врачебные по разбору смертности? Чтобы Вы узнали, что такое инфаркт, инсульт, диабет после таких разборов? И не всегда реально врач виноват. А даже если и виноват, он заслуживает суд, аргументы, а не "ты, гнида, чтоб ты здох, сука". Последний убивец детей имеет более цивилизованный суд, чем "внутренние разборы врачебных дел". Если бы показать пациентам, даже им было бы жаль.А вина в 80% случае на системе, а не на его исполнителе. Случаи халатности не берем.Так что про растрелянных, не спешите увидеть казнь. Это не всегда приятно. Хотя, люди любят кровь и разборки. Это же приятно, правда?...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это так же как и "хохол"() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень просто, положить руку на животик ребенку и считать подъемы животика. Норму ЧД можно узнать в интернете для каждого возраста. Для новорожденных, по-моему, 40. Взрослый, для сравнения, 20-22[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему, так же? хохол, это "неофициальное" название национальности. А название негр происходит от официального названия расы "негроидная".[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-вашему, это ключевое слово какие же люди наивные, думая, что если им не показывают по телевизору показательные суды, их нет. Вам что нужно, суд над врачом, или чтобы этот суд показали лично Вам? Вам шашечки или ехать?Я знаю миллион случаев. когда за пук дали расстрел. Безусловно, я не имею в виду расстрел в чистом виде. Я знаю, как увольняют за ни за что. Я знаю, как травят родственники, когда им дают врача-исполнителя как жертву. Я знаю, как сдает врачебная комиссия неугодного врача, чтобы скрыть чудовищные прорехи системы. Я знаю, как врач беззащитен от начала и до конца.А люди, и Вы в том числе, просто такие же кровожадные как и система. Вам неважно, ЧТО произойдет. Важно, чтобы ВЫ это увидели. Как раньше показывали казнь в газовой камере или на электрическом стуле... Или еще раньше, на площади.А то, что безнаказанной остается главный виновник, система - это ерунда. Кого она интересует. Выше правильно Жаконда написала, всем плевать. Главное, найти дурачка в белом халате и травить его до конца его дней.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некорректно? Это еще мягко сказано. Когда тебя спрашивают,а сколько может прожить мой лежачий ребенок? И памперсы менять постоянно и мыть купать носить кормить переворачивать. И это при том, что мозг помнит человека здоровым. Ооох, хорошо, что вы этого не проходили и дай Бог, чтобы не узнали как это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если этот препарат разрешен к применению у детей при имевшихся показаниях, то вины врача нет+ И какая разница, сколько у препарата полочек - да хоть ни одной! - если развилась аллергия?По поводу обвинения матери - это да, клевета, но за это как бы убивать странновато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если врач не имел дела с темнокожими детьми, то он не мог видеть посинения. Я не спец. ПРосто знакомая афроканадка рассказывала, что ее дети не бледнеют, она по иным признакам видет, что ребенку плохо. Аналогично с посинениями и синяками. Кажется, их тоже не видно. Но не помню.То есть чисто технически, нужно иметь опыт. Точно так же очень трудно начаться впервые рисовать темнокожего человека, если раньше рисовал только белых. Нужно сделать это 20 раз (10-50, кому как), чтобы понять принципы и нюансы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы наверное неправильно друг друга поняли+ Вы простите, я очень сильно торможу. Я имела ввиду, что не совсем корректно писать Лене такое, учитывая ее ситуацию. И да, я не знаю ни одной стороны медали, ни другой. Слава Богу. Вы простите, я не наезжаю, я пытаюсь понять, но мне реально сложно. Думаю, что скоро пройдет) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах