Опять про врачей. Очень тяжелая тема. Беременные и молодые мамы пройдите

463 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а ще ми бачимо, як деякі лікарі ламають систему одним порухом совісті, а інші прекрасно в ній влаштувались і мають від неї хліб з маслом. і як вони не хочуть цю систему змінювати, бо до неї звикли. Як розподіляються гроші не в ту сторону. Хто має реформувати медицину, пацієнти? Чи все ж лікарі? Так що все в комплексі діє. Один фельдшер в Полтавській області під час епідемії дифтерії трахеотомію робив мало не голими руками в повоєнному селі, а другому реанімобіль дай, а все до шмиги.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, не только могло, а так и было. Но это не означает, что такое поведение правильно.. в такой ситуации нельзя так себя вести. Просто нельзя. И по-человечески нельзя и "для прокурора" нельзя.По-человечески - ты не Бог. И знать все наверняка не можешь. Сражаться надо до последнего. Качать, дышать, вводить, все, что положено. Потому что завтра на этом столе может быть твой ребенок,твоя мать, ты сам. а я в карму верю. Хорошая (может пафосная, но все же) фраза была в одном фильме "ты не должен переживать за каждую смерть пациента, но за жизнь его должен бороться как за свою, до последнего вздоха).Для прокурора нельзя - потому что родственники все видят. И если они будут понимать, что на них просто похерили, жалоба и разбор не заставят себя ждать. А как бы не заблуждались те, кто считает, что у нас нет наказаний для врачей, врачи знают, наказание есть...НО, есть огромное но. Уродская система наказывает за "плохие показатели" больше, чем за саму смерть. Смерть можно оправдать, а вот "показатели".... Поэтому врачу легче отказать в спасении, чем взять на себя попытки, проиграть и писать потом кучу объяснительных, а чего ж это он все-таки умер. Потому что я пишу, устала уже писать, что у нас огромная вонючая язва в МОЗ, что мы до сих пор работаем по-сталински, или наградить или растрелять, среднего не дано. Не может эта чертова, ненавистная мне система (о Боги, как же я ее ненавижу), просто принять факт "привезли тяжелого ребенка, пытались реанимировать, умер, вскрытие показало то то и то то". И на основании этого просто сделать выводы и ВСЕ, И чтобы выводы к чему-то привели. Но это все не для нас.. Поэтому вот так... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читала последние сообщения, просто сегодня посмоотрела интервью с начальником киевской милиции. Он сказал, что большинство руководителей милиции стались на должность за магарич. Так вот такая же ситуация с медициной, пока не будут стоять на местах люди, которые не ставят целью нажиться и набрать себе таких же подчиненный, которые будут им дань носит , а сами снимать с больных, а люди, которые хотят лечить и сострадать и помогать, ничего не изменится. Можно наказать одного врача, но не факт, что завтра к вам не приедет такой же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как врач СП мог сделать вывод о нежизнеспособности, если даже не подошел к ребенку? Не осмотрел, не послушал сердцебиение и прочее? Система системой, но эта ситуация за гранью просто.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорила о враче стационара поведение врача СП для меня вообще загадка[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всей больнице нет реанимации - представляете какой кошмар [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с корректностью и деликатностью не дружу, после определенных событий Просто иногда мольба матери может совершить чудо, но жить с этим бывает ооочень сложно. И это правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ленчик, держись! нет мудрости в том, чтоб бездумно ранить другого человека..а такие размышления легко делать, когда тебя это не касается.. просто не принимай близко, прошу тебя, все разные тут, но много тех, кто очень хочет поддержать и за тебя переживает :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она спросила про уверенность в написанном. И я подтверждаю, что невозможно предсказать, что является благом в данной ситуации. Только потому, что видела как живется если исполняются мольбы. И пользуясь случаем прошу прощения у всех, кого может ранить такая правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может врач сп тоже это понял и ему было бы проще если бы смерть был по вине родителей - позднее обращение, чем везти обреченного ребенка в больницу, где его будут не хотеть принимать?еще интересен момент со смесью - почему перевели на другую. я не обвиняю родителей и понимаю что они могли быть неопытны и что-то провтыкать, но зачем переводить с хорошей смеси? вероятней всего таки ему уже было неважно накануне, у моей дочери была пневмония как раз в 1 мес, и я знаю как это выглядит - без температуры, кашля итд, ребенок просто обильно срыгивает. Слава Богу я просто догадалась и поехала сама в паг, он рядом причем с порога тк и сказала : у нее пневмония, врачи сначала обалдели: мама диагнозы ставит, но рентген подтвердил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточните, а зачем переводили на другую смесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто судить- как кому лучше- НИКТО не вправе. тут один шаг-чтобы умертвлять всех, кто с какими-то отклонениями.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. НЕ ты!!!! [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты ни в чем не виновата-ни втом, что тебя рядом не было, ниссейчас [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как, ну как он это понял, если по словам Анны даже не осмотрел малышку. Банально пульс-рефлексы не проверил. Экстрасенс, йопт :(Не должно быть такого понятия как "обречен". Реанимационные мероприятия проводятся вплоть до установления факта смерти. Соне запускали сердце даже при подписанном отказе от реанимации :( А тут на расстоянии диагностика. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на старой был твердый стул, педиатр посоветовал перевести () [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мы там не были, и не знаем, что он мог понять но осмотреть должен был.По поводу пневмонии - да, она может протекать очень странно и быстро...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як лікарі повинні реформувати систему, не підкажете? ні, вони звичайно можуть. Просто не працювати в цій системі і все. А пацієнти також можуть, не користуватися системою, і вона помре сама по собі. Але ж люди користуються, ходять до нанависних поліклінік, викликають дурну швидку. Дивно, чи не так?І знаєте, я ненавиджу оці радянські голотні фрази "на реанімобілі всі можуть, а он Вася голими руками робив". Дуже зручно посадити медпрацівника у возик і нехай голими руками працює. І Ви ж не подумали, який ризик мав фельдшер, роблячи голими руками дифтерфйним хворим трахеотомію. Не подумали ж, правда? а чо, помре, його будуть згадувати теплим словом і чекати іншого дурня. Голий босий, але всім такий милий, бо такий він щирий і відданий своїй справі. У нас якщо лікар не жебрак, то це якось не дуже красиво.Так, все у комплексі. І таки неможливо отримати армію Вась, які будуть голими руками робити дива. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судить нет. Именно поэтому я говорю, что порой удовлетворенная просьба родных не приносит облегчения. по моему уф именно эту мысль озвучил О том, что Ему виднее когда и кого забирать к себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое что обреченных отказыются забирать в больницы, не рз сталкивалась то что не осмотрел, ну может он на смене спятил (не оправдываю, но это единственно что приходит в голову) да, пневнония бывает стремительня, в этом случае ребенок обречен 100% и его ничего бы не спасло хоть осмотрели его хоть нет.хотя конечно, врача который даже не послушал ребенка надо увольнять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо человек хотел поддержать. ну и поддержал, как смог посыл поста был в помощи. просто такую помощь тяжело понять, такой опыт бесполезен, что ли. у меня подруга умерла 15 лет назад. 7 дней лежала на аппаратуре, мозг уже не работал, работало только сердце, насколько я помню. потом аппаратуру отключили. ее мама на похоронах говорила: "я бы ее выходила, я бы все сделала". сестра сказала: "эти 7 дней спасли маме жизнь, если бы сестра умерла сразу, мама бы не выдержала. а так она постепенно привыкала к этой мысли и надеялась". ну и конечно - что бы мама могла сделать в такой ситуации? так бы и лежал ребенок до сих пор на аппаратуре?это безумно тяжелые вопросы. но я согласна, конечно, не надо с ними лезть в душу человека, пережившего горе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 500 "І таки неможливо отримати армію Вась, які будуть голими руками робити дива" в Советском Союзе и Гитлеровской германии такую "армию Вась" уже делали. создавали "советского" человека. выбирали чистых арийцев с целью создания "общества сверхчеловеков"до задницы оно все. природу не изменишь - в человеке удивительным образом сочетается биологическое, социальное и духовное. и отказаться от биологического в угоду духовному (вечное самопожертвование) можно отдельным людям в критических случаях (рисковать собственной жизнью ради спасения жизни другого человека и т.д.) но нельзя заставить это делать неограниченное число людей на регулярной основе самосовершенствование человека - важное дело, но оно не подменяет общественный прогресс. иначе получится как в России - там духовность отдельного человека прекрасно сочетается с бездуховностью государства и общества в целом. а кто победит - духовный Вася - или бездуховная власть - и ежу понятноПыСы но всех причастных к трагедии медиков наказать, конечно, нужно. халатность остается халатностью независимо от системы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно с тобой согласна, за последний месяц с моей поликлиники ушло 7, СЕМЬ важнейших узких специалистов, а моя любимейшая неотложка, теперь оказывается чаще без врача до вечера (некому, никто не хочет) чем с ним.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого мне тут наваяли пусть я несу, жестокая, некорректная и т.д. Просто видеть не могу, что Вы себя постоянно грызете. Вы все время чувствуете себя виноватой. А я хочу, чтобы Вы поняли: 1) неизвестно, как бы все было, если бы все эти "если бы" сошлись в одну кучу и 2) что этих "если бы" просто не было - снова таки, ЕСЛИ БЫ сын остался дома, и Вы были рядом, и ему стало плохо во сне, при игре на компе, при чтении книги. Чем бы Вы помогли, если бы он был в своей комнате, а Вы в своей? Да банально могли даже не услышать.Поэтому, нечего культивировать в себе чувство вины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта тема об отношении врачей к людям, которые нуждаются в их помощи... А Вам - спасибо за урок. Форум - реально мощная сила, правда, иногда разрушающая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах