Какую вы нашли замену подорожавшим вещам?

422 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а где именно в Вишневом? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1... Ярмарки, отдельные позиции Мейдинюкрейн, выше вспоминали+ я Савостину давно читаю. Но что бы сказать, что сильная экономия по нашим производителям - нет. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для аллергиков : Искала кларитин. Цена оказалась в 3-разных аптеках разная. 7 таблеток - от 120 грн до 180грн , а 10табл - до 260грн. И тут на глаза попался польский препарат ALERIC ( Лоратидин 10мг). 7 таблеток - 24 грн. Зачем платить больше ? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а отечественный Лоратадин чем плох?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже не страдаю расточительностью все доходы и расходы под контролем, и тоже всегда жила по доходам. Поэтому сейчас для меня особо ничего не изменилось.Всегда старались экономить электричество и воду, даже дети приучены. В квартире потери тепла свели к минимуму.Закупки продуктов только по списку и под конкретные блюда, не покупаю продуктовый мусор типа чипсов, печенюшек, сухариков, колбасы, выпечки, сладкой газировки. Редко покупаем конфеты и шоколад.Почти не пользуюсь придомовыми маленькими магазинчиками, в которых всё дороже, чем в крупных супермаркетах. Хороший базовый гардеробАктивно пользуюсь скидками и распродажами, но покупаю только то, что реально нужно. При очень хорошей цене и длительном сроке хранения могу сразу закупить много.Имею хорошую привычку вовремя избавляться от ненужных в доме вещей предпочтительно путём их продажи)Не бегу за новыми девайсами, если старые меня устраивают по своим функциям. Кино смотрим чаще всего в домашнем кинотеатре)) и книги читаем электронные))Приучаю своих детей беречь вещи, почти получается)) младшей большинство вещей достаётся от старшей, ненужные детские вещи продаю/отдаю. Нет манечки накупить детские вещи на один возраст в больших количествах, но на распродажах очень понравившиеся по качеству и цене вещи в разумном количестве могу купить детям на 2-3 года вперёд.Заранее по возможности готовлюсь к праздникам и покупаю подарки.Медстраховка и здоровый образ жизни, ежегодная диспансеризация для себя и своей семьи.Не трачу деньги ежедневно на транспорт, т.к. могу работать удалённо.Не буду грустить, если временно не случится путешествий в дальние страны. Можно найти интересные новые автомаршруты по стране или провести свободное время на даче))Спорт - ежедневная зарядка, разные домашние тренажеры ( в т.ч. недорогие), велосипед, ролики, самокат. На даче добавляется плаванье, прыжки на скакалке, настольный теннис и батут. Активно на прогулке провожу время со своими детьми ( тоже бесплатный спорт), а не треплюсь на скамейках с другими мамочками. Люблю гулять по городу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кауфланде по 1евро отличные их производства спиральки физули, с яйцом. () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как про меня написано :) Другие приоритеты, поэтому для счастья мне не нужны 10-я футболочка или супер-тряпочка для раковины по спецзаказу из США:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычный наш Лоратидин совсем не хуже Кларитина. Есть вещества нового поколения, но если помогает и Лоратадин, зачем платить больше за новинку? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я в принципе поняла, что в простых ситуациях украинские дешевые лекарства мне подходят. Ну подействует парацетамол в таблетке за 10 грн на 15 минут позже, чем растворимый импортный за 100.... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

альтернатива - собственные марки сетей private label почти у каждой сети есть продукты, которые производят раскрученные бренды, но цены на них ниже (Повна Чаша, Premiya Select«Добрий кухар»), в магазинах техники тоже есть свои марки и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже перестала покупать именно по той же причине () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я так всегда жила) не потому что экономила, а потому что мне так комфортнееособенно относительно гардероба - вообще не понимаю зачем покупать стописятую кофточку, если в шкафу есть хотя бы две аналогичных в хорошем состояниии даже для покупки чего-то необходимого очень люблю распродажи и секонд - банально жалко переплачивать за тряпкитакже с косметикой, бытовой химией, развлечениямииз того, от чего придется отказаться в моем списке пока только заграничный отдых и некоторые деликатесы, без которых вполне легко можно прожить)кстати, нашла замену пармезану - сыр Монастырский от "клуба сыра"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато для мальчика рубашки по 500-600..в нексте в этом [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое кауфланд? дайте ссылку, битте. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я крупную покупаю, впечатление, что костей мало.+ сазан еще.Но я не спец по рыбе, больше муж. Я говорю ему, чтоб без костей было, он приносит и готовит сам, я часто даже не знаю, как оно называлось.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а часто и качество хуже. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щука - одна из самых костлявых рыб, вообще-то из речных меньше всего костей в сазане, соме и таки белом амуре.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне если можно фото на почту 35 размера [email protected]Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кстати да. мы смотрим кто производитель и часто оказывается, что вполне известная тм()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

амура недавно в новусы бачила [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна так ще з цибулею-морквою-буряком тушкувати (але не 5 годин, 1,5-2 цілком достатньо)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакой Потому что уже давно не страдаю ротожопием и "обновлением гардероба из стопиисятой кофточки", и "сандаликов у ребенка должно быть непременно 5", а теней для глаз 6 наборов. А так же бюстгальтеров 30 штук и колгот 40 штук. Это то, на чем, наверное, можно было сэкономить. А остальное - никак его не заменишь и не отменишь.- рыба - с ней печаль. Есть речную не могла, не могу и не смогу. Лучше не есть ее вообще. Карпики и карасики не мое. Дорадо подорожало. Филе семги - ничем не заменить. Но слава Богу, по указке диетолога сии морские твари мне в меню не входят. Обхожусь дрянной натотенией, а что делать- мясо - как не покупала в Ашане подошву, так и не буду покупать. Но рацион мяса, опять таки, сошел на нет, благодаря диетологу. А когда оно есть, покупаем там, где и покупали. Цены выросли, но ничего не попишешь. Кстати, стали больше потреблять индейки - она мне вкуснее говядины (если речь не о стейках)- овощи - стали очень дорогими, ибо не сезон. Но, покупаю, ибо надо же что-то есть. - сухофрукты и орехи ничем не заменить, не едим. Реально дорогие, чтобы просто так трескать, как раньше. Но и их кол-во сейчас тоже ограничено- печеньки и прочее - я и раньше особо не покупала. Цена на крупы, масло и прочее пока подъемна. Чем бы заменила? Ничем. Покупала бы все равно или не ела бы- траты на машину, школу, бензин - ничем не заменишь- бытовая химия - я не буду стирать лоском вместо персила. Но я и не стираю, как некоторые чистюли по 5 раз в день, ничего страшного не случится со свитером, если его носить неделю. Прямо там. Это же не трусы.- нижнее белье - последнее время покупала дорогое, но с ним и не случается ничего, оно не выцветает, не выпадают косточки, не растягиваются лямки. Несколько наборов, и носи не один год- колготы, гад, подорожали, рвутся так же, статьи экономии не получится.- косметика, ну пока Бог миловал, переходить на рубироуз не приходится. Чем заменить - не знаю. Экономия в 100 грн не существенна. А в 500 - большая потеря качества- театры и прочее - не посещала, не люблю.- цены на мастерклассы, симпозиумы и прочее тоже ничем не заменить- стричься самой вместо парикмахера, надеюсь, не придется.Исходя из этого, я даже не знаю, на чем экномить. Хорошо, что обувью затарились в заграничных поездках. Пока не горит. А если бы горело. пришлось бы покупать, или возвращаться к покупкам через интернет, что я не очень люблюТак что, траты как были, так и остались. Чуток возросли благодаря ценам на продукты. и заменить их нечем. Отсюда вывод - экономить не получается, надо больше работать.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в море просто есть моря в россии (котрая никакие нормы не соблюдает по очистке вод) и есть в штатах и северных странах со стандартами[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах