Зачем детям запрещать кушать?

393 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А Вы в курсе, сколько натурального желатина и агара в современных конфетах?)) [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ограничиваю жёстко, И мне плевать на " погубленное детство":))Пробовала пускать на самотёк, думала, чтобы до рвоты наелся, не получилось. Настроение меняется, начинает колбасить, трусит всего. Но прямую связь он не видит, и от конфет потом не отказывается. Не всё то, что вкусно и приятно, полезно. К сожалению, не все взрослые могут это понять, про детей молчу.Пока я за него отвечаю, буду держать сладкое под контролем.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой отличный комментарий! Плюсуюсь! [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот очень злая, а ем одни сладости:)) [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для чего перекручивать смысл тем? изначальная была "А Вы ограничиваете детям хлеб и кондитерку? " - а эта уже совсем по другому звучит: "Зачем детям запрещать кушать?"[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це ж тре... а що не так з дріжчами? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человеку, не имеющему и никогда не имевшему проблем с лишним весом никогда не понять тех, кто с этим весом всю жизнь живет и безрезультатно борется, а все потому, что в его детстве мама не считала ничем страшным зажареные макароны, политые сметаной, пышки, блинчики и пирожки.И не надо рассказывать, как 2-3 конфеты или сладкие булочки (ежедневно) + лимонады не влияют на организм.К сожалению, влияют. И если у вас астеничное телосложение, то вы, действительно, можете трескать эту еду хоть каждый день и будете весить свои 55 кг.А человек с 80 кг и больше наберет 5 кило за месяц из-за одной булки в день.моя добрая мама за 3 недели прошлым летом прибавила к весу моего ребенка 1.5 кг. Она каждый день покупала ему мороженое (1 пачку) и кусочек шоколада. и бутеброды с сыром - всего пару штук - на ужин, а как же, это же ребенок, а злая мама не дает малышу вкусняшек. у ребенка второй подбородок за это время появился, а разговоры шли только о еде - что мы будем кушать на обед, сразу же после завтрака! и все такое прочее. Если бы она его покормила с годик, он бы точно приехал с 15 лишними килограммами, не меньше.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к счастью для Вас Вы совершенно не в теме диабета, потому что не писали бы тогда этот бред (уж, извините) про диабет знакомого мальчика от киндера. Диабет первого типа - аутоимунное заболевание, и из всех выделяемых возможных причин (а они так и не доказаны) нет потребления сладкого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я у своей мамы все время спрашивала, что можно, что нет. Меня она вырастила здоровой ) Ой, помню, такой случай был смешной )). Пошел мой папа с внуком на даче гулять. Малому было года три с половиной. Приходят, у ребенка в руке чупа-чупс, лицо замурзанное до ушей и вокруг вьется рой пчел, которых дедушка отгоняет ). Я в шоке: аааа, что это?? выхватываю чупа-чупс и швыряю его в мусорник: "Папа! Папа!! Как ты мог?? Ааааа". А папа рассказывает: "Заходим в магазин воды купить, а ребенок подходит к прилавку и говорит: вот это мне купи, очень хочу". Папа его безумно обожал и был готов на все, но тут удивился слегка и спросил: "А мама тебе такое разрешает?". "Да, отвечает ребенок, не волнуйся" ))) Но главное то, что этот чупа-чупс он до этого не то, чтобы не пробовал, а и не видел никогда ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голос истины! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да. Как-то раз задумалась, положила в чай две ложки сахара - вылил, сказал, сладкое очень. Конфеты ест, со сладким вкусом знаком ). Компот сладкий не любит. Такое всякое.. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы делаете проблему на пустом месте. + просто в культуре питания многих семей эти продукты занимают ничтожную долю.В этих семьях просто очень редко что-то печется, нет вазочек итдЭто не означает, что дети не видят блинов до 18-ти лет.А результат питания бабушек я наблюдала на себе и каждое лето на своих детях. Я против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне просто не вкусно. Прямо так и чувствую, что раздуваюсь изнутри, изжога какая-то начинается ). А так все нормально с ним, конечно ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начали со сладостей, продолжаем джанк-фудом и стремлением не сливаться с толпой )). Вы же понимаете, что это две отдельные темы, или три? ))Вкусных вещей много, "кому арбуз, кому свиной хрящик". В этой теме речь о конфетах (кратко пересказываю содержание своего предыдущего поста в этой ветке): если речь идет о здоровом ребенке без лишнего веса и соответствующего возраста, то смысла в запрещении или чрезмерном ограничении употребления сладостей я не вижу. Я бы скорее по поводу сырых овощей не в сезон или фруктов беспокоилась на предмет отравлений и прочих подобных вещей. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не запрещаю.. но объясняю. + привереда в еде.. майонезы, кетчупы и т.д не ест. Конфеты да но не килограммами, пироженки ест. Если что, у меня худой 11 летний мальчик спортсмен. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я что говорю ). Моя подруга мясо не ела несколько лет, просто не хотела, а потом снова начала - без всякой идеологии и теоретического обоснования ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще зверь ))). Но я злая вообще, а не по поводу вредной еды) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему все подчеркивают, что их ребенок не ел конфеты до трех лет? Это же само собой разумеется, я не видела детей, которые бы ели конфеты до трех лет. Наверное, из-за этого в теме такое непонимание друг друга. Одни говорят ограничиваю, другие - не ограничиваю при одних и тех же вводных ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей 13 лет. Ограничиваю только фанты-колы-чипсы. И то, если кто-то принес в дом пачку чипсов - то ест со всеми. Т.к. запрещать в таком возрасте глупо - сама уже может купить+ Объясняю, что от сладкого-газированного растет попа и ей это не нужно:)НО у нее без шоколада ломка, вся в БМ. Я вообще сладкое не люблю, а когда беременная была, то могла коробку Вечернего Киева слопать, доця уже там начинала требовать шоколад:)Нам часто из Австрии и Германии передают шоколад, конфеты Моцарт и т.д. В перерывах между покупаю Птичье Молоко Рошен, Нуга и т.д. Так же зефир, мармелад, песочное печенье присутствуют дома. Лежат в вазочке:)У нее есть чувство меры, коробками и килограммами не ест, 2 конфеты в день или пару зефирок, в школу Барни или Бельвиту полюбляет взять на перекус. Проблем с ЖКТ нет, вес тоже в норме. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Либо у Вас слишком много времени либо бы ужас как заморачиваетесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, но не обязательно. На ребенка надо смотреть. Кто-то разжиреет, кто-то нет. Но я замечаю, что современные дети действительно очень много едят. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, особисте. у мене таке з сухими дріжчами:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бачила і багатьох. [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах