Зачем детям запрещать кушать?

393 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я конфеты ела каждый день и не по одной, к тортикам правда равнодушна, тоже в основном по праздникам - со стоматологом познакомилась в 18 лет + сестра, которая сладкого практически не ела, с 5 лет к стоматологу, как домой ходила, так что состояние зубов от сладкого не зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, вы начинаете понимать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в убеждениях и делании навязать свое мнение. Мясорыба обязательны? Потому что так масса питается? Удивитесь как много уже выросло деток-вегетарианцев. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас был анлим, или просто никто не истирил, когда Вы их ели? Может быть адекватное восприятие сладкого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю, но по возможности можно ограничить. Я вот если сьест в школе изо рта не выдираю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассчитано на то, что детский организм не получает ешек с прочей дрянью а получает информацию о том, что джанкфуд - не есть гут [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этой точки зрения мы с малой были бы аксакалами племени ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жЕлейные:) ? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не даю дочка не пробовала до 3-х лет никаких конфет, сыну тоже не даюесли мне сейчас не контролировать дочку, она бы только булками и конфетами питалась, если я не услежу, может в чай бухнуть 4-5 ложек сахара и пить спокойно (бррр, аж передернуло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы увидели в питании описанного выше ребенка овощи и фрукты? там был рис+каша + сухофрукты с орехами ВСЕ и так каждый день[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не прячу, но мелкую надо контролировать, т.к. реально съест всё что видит :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, природа дала нам возможность получать удовольствие от еды. Глупо от этого отказываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сухофрукты свои или курага-инжир-клюква с рынка?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 бред какой то, тоже мне вкус детства)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, речь не о запрете, а об ограничениях + В том плане, что сладости не лежат в свободном доступе, как, например, фрукты, а даются ребенку ситуативно: в качестве десерта, например, или родитель дозирует сладости. Потому что у меня тоже сладости не лежат в свободном доступе, а хранятся в шкафчике на кухне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что вы, конечно вам лучше знать, ликарь вообще всегда лучше знает )) тут я не спорю даже )) ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 апетит отличный и у детейособенно на сладенькое - если не притормаживать то капец здоровью и фигуре[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давала, но зубы мы лечить начали с 4,5 лет( и сейчас едим (сейчас ему 6) и зубы лечим каждые пол года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не покупайте. Да и вообще все эти неправильные конфеты обычно гадкие, моя малая их и так не ест. Пеките ребенку шоколадное печенье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они приносят радость, это гормон счастья и радости + зефир лично врач прописывал и желейные конфеты, но мы говорили об определенной марке только, остальное я не покупала и покупать не буду. Но скажу честно )) была крайне удивлена, когда именно врач прописала!! ребенку эти сладости )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а здесь тема про полуторагодовалых? Я думала, про старший садик-младшая школа. Так и до грудничков можно дойти в пылу дискуссии ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В конфетах есть гормоны? Ничего ж себе(((( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дай мне Бог познать "вкус детства" моей бабули, у которой пол семьи от голода вымерло. Не стоит все же сравнивать несравнимое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зубы, то вообще отдельная тема, у меня масса знакомых, которые сладости вообще не дают, а зубы лечат с 2х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удовольствие от еды можно получаеть не поедая сладкое я люблю салаты - действительно люблюлюблю салодети тоже любят разную еду и получают удовольствие не только от сладкого[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах