Зачем детям запрещать кушать?

393 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну, не знаю. у моєї молодшої апетит прекрасний, але вона час від часу може задвинути "мам, це - занадто солодке!".хоча я їй солодке аж ніяк не обмежую, глюкоза нам з релігійних міркувань навіть показана.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вечная борьба с мамой, свекровью и покойной мамой свекрови. То шоколадки-тофиты-пепсиколы, то денюжку в карман, бо я - бабайка))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же скучно так жить ((( Я и покурить люблю и выпить, и сладенькое съесть. Но при этом я не впадаю в крайности. Курю не много и только ради удовольствия, пью под настроение и в хорошей компании, и сладкое ем когда хочу, но не по 3 кг. в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, клас. у мене теж зі згортанням крові проблеми і на зефир з мурмуладками мну періодично пробиває:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это не обсуждается даже. Я говорю о среднестатистических детях без мед.ограничений. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупаю только то что сама люблю. Малая у меня без каких либо ограничений с нашей стороны равнодушна ко многим (моим любимым) сладостям. Она вообще мало что любит, но то что любит я не ограничиваю почти, она сама знает нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, ага!!! а на мене ще берімор визвірялася за те що я цікавилась, чи була гарно помита і обдана окропом курага, що її моїй малій ймовірно запропонує інша дитина на вулиці:))кста, вже починаю думати, що тре освоювати домашнє виробництво кураги. абрикосів завжди багато сушу на узвари, а тут тре, виходить, тільки її попередньо у сиропі зварити і так само висушити.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против только сосательных конфет, но если угощают, то всегда говорю, что есть надо спокойно, не бегая и т.д. И чупа-чупс никогда не давала+ но карамели всякие вообще вредны для зубова шоколадные и другие - пожалуйста...как же детство и без сладкого[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, з такими дітьми, імхо, немає потреби навіть за мету ставити жорстке обмеження [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на мой взгляд это не проблема и для 99% мам Я выбрасываю конфеты, потому что у них истек срок годности и они припали пылью. А у приятельницы дети строили лестницу из стульев, рискуя свернуть шеи, чтобы добраться на антресоли, где спрятано печенье.. я не знаю, почему так сложилось у нее или у меня - у нас с ней общие жизненные принципы, а дети разные получились:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с братом рацион был одинаковый, но он о существовании стоматологов узнал в 30. А я к этому возрасту плеяду спецов на своих зубах выкормила.... Тоже удивляюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и мой не ел, до 2,5 где-то...а в 2,3 года 10 пломб на виноградном в лучшем случае сахаре)) + это если говорить о связи зубов и сладостей))а вообще ничего удивительного: очень много мам не дают детям шоколад до 2-3 лет[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кога-то, когда малый регидроном рыгал, сказали медсестра с врачом не насиловать ребенка, а выпаивать колой без газ. таки сейчас первое средство при расстройствах и т.д. () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, что есть ряд факторов (и вирусы, и искусственное вскармливание) и избыток быстрых углеводов в том числе, который рано или поздно приводит к избыточной массе тела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю. мої діти мої булки щодя їдять: цільнозернове борошно, мед, трохи олії - що там може бути шкідливого?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что жесткие запреты, как и абсолютная анархия - это 2 крайности и обе к хорошему не приводят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, о вегетерианцах+ я вот тут совсем перестала мясо жрать (не из идейных соображений- лень мне), так вот, перешла на овощи мороженые: спаржа там, цветная капуста и т.д.... КАК меня разнесло за эти пару месяцев :( а все от лени[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пастила рошенівська мене своїм складом і смаком дуже радує. правда, здається, теж засолодка.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

галь, а що за марка? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ели до 4 лет, из-за диатеза, пока в садик не попали, это действительно отразилось на привычках питания: шоколад редко и горький, торты еще реже, скорее съесть оладьи с вареньем и то не с каждым, чем торт со сливками,а еще лучше пирожок с мясом, вот это вещь:)ну и первая пломба была в 7 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно смотрела детские фото из коллектива моего сына - очень многие дети едят мивину мои не едяти не потому что я запрещаюу меня даже в мыслях не было это запретитьпросто я ее в жизни не покупала и не куплюточно так же и с остальной гадостью. я не покупаю. в доме этого нет. но разговора "нельзя" тоже нет. вполне допускаю, что если ребенка угощают, то он с радостью берет, ну или в школе сам покупает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. убивают эти "детские" столы(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах