Зачем детям запрещать кушать?

393 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я писала, что "чистой" еды нет. Я не уверена, что шоколад или барбариска, более вредены, чем курага. А в домашнем бисквите ничего плохого не вижу, как и в печенье. (+) И все "домашнее" у меня не под запретом: печенье, торты, пицца. Но маслецо в торты все же из магазина. Да и шоколад я не умею делать - так же с магазина. Сыр твердый: не получилось дома - в магазин.Я просто не знаю, что такого "вредного" дают родители. Вряд ли заливают детей колой и запихивают чипсами и желейками. Но если на ДР моё дите выпьет стакан лимонада, я даже не обращу на это внимание. Если 3-5 раз в год съест немного чипсов, то страшного ничего не вижу. Конечно, есть исключения: если нельзя по состоянию здоровья. Но мы же сейчас не о диете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык, я о чем. Мама с бокалом вина. О, где счастье. Но мы 24 на 7 в течении уже 9-ти лет наедине с детьми. Без бабушек и дедуше, и вообще, без помощи, с работами и эммиграциями.. :) Нам очень подходит. Муж еще больше меня любит так отдыхать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы думаете, что перебор а я думаю, что барни с 2х лет и макдо с 3х огромный перебор. Дети, которые не едят конфет, любят, не поверите, фрукты и получают в разы больше пользы.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сладкое не надоедает никогда я из тех, кому 2 кг конфет ромашка на один зуб. Но это не означает, что я не люблю мандарины, апельсины и яблоки. Хотя в силу определенных причин ничего из этого не могу есть много лет. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный олл мы с супами ездили, все ок, и с детским рестораном[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша позиция ясна, у меня относительно этого иная точка зрения, но на то же и форум? ;) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дочка не знала что такое конфеты, пока в садик не пошла. Куда спешить? Зубы крепче будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите мне мою наглость: но Вы действительно ребенку ничего кроме овсяного печенья и сухофруктов не даете? Я про тот же домашний бисквит, тертый пирог и т.д. Если не хотите, то не отвечайте. (+) Я просто таких людей не знаю (даже виртуально).ПыСы: нашла тему в "родительских...", так в том контексте - да контролирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не запрещали В итоге покупалась печень и конфеты, и я могла есть столько, сколько захочу. Уже в 3м классе я была настоящей толстушкой. Культуры питания в семье не было вообще. Теперь будучи уже 35 лет я пытаюсь эту культуру итания обрести и похудеть. Бывает получается хорошо, а бывают такие периоды, какой описывала недавно Анна 76 - тебе становится уже на все наплевать и ты просто жрешь, все что хочешь.Дочке своей не запрещаю, но дозирую. И важно, что правила распространяются на нас двоих. А не так, что я жру, а ей не даю. Сладкое едим в первой половине дня в небольшом количестве. Во второй половине дня сладкое и мучное не едим. Мамы, которые запрещают делают это из соображений здоровья и фигуры, но тут важно помнить, что "запретный плод сладок". Поэтому, как тут выше кто-то написал - "культура питания" наше все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно у нас знакомые сисю мороженным заедали и киевским тортом, вот где жесть как по мне. Но им норм. А это главное. Моя конфеты попробовала в 6, пол 7го)) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сладкая домашняя творожная запеканка с изюмом в виде мишки а-ля Барни считается? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. а засмажений пончик з-під дитячого світу? з приказкою "ми мамі не скажем, давай то буде наш з тобою секрет!"?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в домашньому бісквіті забагато яєць, про кількість жиру у тертому пирозі я взагалі мовчу.вівсяне магазинне печиво - на маргарині. домашнє (якщо не вийо з дієтичними рецептами) - теж забагато масла.+ 98% громадянок використовує в домашній випічці борошно вищого гатунку, абсолютно некорисне.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тада. мама с дітьми на відпочинку і без бокалу (віскаря в моєму випадку) - то є катастрофа.правда, я, суперстурбованамама, ще й готую на відпочинку як не в себе:([+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг:)) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фрукти зара тож сумнівні. хіба літом десь з села [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что вы, зачем же ограничивать детей? Точно так же, я вижу на Работе, что и сколько раз в день едят худые, булочки там каждый день[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично. Я очень люблю своих родителей, но как можно было наблюдать, как подросток топчет макароны с хлебом в 10 вечера и ничего не сказать? Еще иногда на Ликаре всплывают темы о меню на ДР. Почему-то на взрослый стол обычно подается нормальная еда, а детям - сплошь и рядом пицца да жареная картошка. Никого не хочу обидеть, просто не совсем понимаю такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как я обожаю вареники со сладкой пшонной кашой! Попробовала как-то в юности на поминальном обеде - это ж объедение () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щодо "забагато яєць" не погоджуся - 2 яйця в бісквіті (це на мою форму медведика), дитина отримає максимально половину бісквіта, це одне яйце+ до того ж на його шматочок можна буде згрести більше яблук (це якщо вже вибирати менше з лих).[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда станет взрослым, организм дозреет и сможет без вреда для себя переваривать вообще что угодно. Пиво тоже будет взрослым пить, так что - с годика угощать? Или копченой колбасой и грибами?Мамы кормят детей, чем считают полезным и безобидным.Сначала - грудное молоко.Первый прикорм - каши, овощи, потом - молочка. Ну и с вариациями. Кто как считает нужным.А если я знаю много историй о том, как прикармливали свежим соком и закончилось не очень хорошо - я не стану проверять на своем грудничке, пронесет или нет. Даже если многие так делают. Потому что навредить несложно, а вырулить потом - сложнее.Один знакомый жаловался, что дети хилые пошли - у его друга ребенка на шоколад высыпания постоянно. Ребенку полтора года! Ну зачем ему шоколад давать? Неужели нельзя подождать года 3-4-5, у кого как? Что такого ценного в конфетах, что необходимо позволять ребенку есть их в неограниченных количествах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вредители! офф Зайди в ПА, мне срочно, котлеты! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а я провожу разъяснительную работу. Что шоколад есть можно, но не на ночь. (будет сложнее засыпать.)Что пятая конфета может быть лишней, потому что крапивница уже была после жмени рошеновских.И что зубы желательно почистить или хоть чем-нибудь загрызть сладкое. А младшая и так знает, что если ей придет в голову есть запрещенные продукты - не только конфеты - будет рука чесаться, и хорошо, если только рука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах