Зачем детям запрещать кушать?

393 сообщения в этой теме

Опубликовано:

астеніки таке часто теж тріскать не можуть, воно їм все верхом виходить[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю бабушка быстро определится что она больше хочет, видеться с внуками или давать им запрещенное. Пока ребенок сам решать не может он под присмотром мамы или кого-то, как ему чужой всучит конфету? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тебе широке коло спілкування ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ваша мама уж точно перегибала, каждый день и мороженое, и шоколад - это до фига [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Израиле врач прописал когда то колу Лизе, ото був шок ....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас боюсь, девушки:)))))))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ты о зефире, то там основной посыл, что бы не было запаха + еле еле, марку я чесно говоря не помню (( пару лет назад дело было, но зефир главное без запаха, ато Жека купил красивый большой и так ему было после него хорошо, так аллергия пошла красиво уххх, а маленький невзрачный без запаха-самое оножелешки, что бы цвет не яркий был главное[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть разный образ жизни, питание его часть. В конфетах гормон счастья? улыбнуло), просто привыкание, почему ж так не понравилось сравнение с алкоголем и подобным? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пакетированный еще куда ни шло, но наразвес, там же мухи да кто угодно на него присаживается + мои не едят, а нам я иногда покупаю, обязательно кипятком обдаю[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя святая обязанность - заложить крепкий фундамент (здоровье). Возможно,+ когда дети станут старше, они изменят свое отношение к питанию. Но пока в моих силах уберечь их от чипсов, майонеза, консервов, копченостей, газировок и т.д. - я буду это делать. Конфеты и булочки (домашние) разрешаю, но не каждый день и в ограниченном колличестве. С раннего детства у нас на столе фрукты, овощи, сухофрукты, немного орехов... Только руку протяни и возьми. Вкусно, полезно. Такова моя политика ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, это не самое страшное, что с детьми делают. И таки да, современные дети совсем не двигаются.Кроме того, много сахара - неполезно, а его и так везде добавляют.Да и от мучного пользы организму немного.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вредны не конфеты а современные мамы, 0 образования еще и руки растут не из того места+ найти НЕ вредные сладости, испечь- приготовить самой не проблема. было бы желание. но проще сказать нельзя....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня другой опыт. Ограничивали сильно. А зубы все равно летели раньше, чем вылезали..Когда выросла одно время питалась почти одним сладким. А кефир как не любила, так и не люблю.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, так у меня еще хорошие зубы, оказывается! [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же не мама того ребенка, услышал, увидел, сообщил... [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вкусно вам) и потом , есть одно и то же изо дня в день надоедает. так же и со сладким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моим я тоже ничего особо не запрещаю :)))) Особенно в оллинклюзивах. :)) Я туда езжу от детей отдыхать. :)))Зато в этнических ресторанах официантя, наверное, думают, мы над детьми издеваемся. :) Они там только пустой рис заказывают. В индийском еще лепешки могут.Но они как-то и сами неплохо питаются. Рис, гречка, макароны тоже. Блины. Едят яблоки киллограмами, клубнику едят, морковь сырую, дочь еще и мясо, хумус. Сын ел раньше раз в 3 недели рыбу, реже мясо. Сейчас отказывается, хочет быть вегетарианцем.Но я не нависаю в еде. Я говорю, что неполезно, стараюсь не держать дома конфет, не покупаю чипсов. Да, иногда готовлю им пирожки с нутеллой. Если они в магазине со мной и просят чипсы - покупаю. Но они стройные и довольно много занимаются спортом. Потому и не ограничиваю. Но слежу за динамикой.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по тому, как все быстро исчезает, это вкусно не только мне )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Мои дети в отелях вольны сами себе еду набирать. Макс - 3 дня они едят сладкое. Потом - нормальную еду берут. Ну да, картошку фри. Но я ее дома не готовлю - едят ее только в маке и в отелях.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:(( угу.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах, какая тема! я прямо вернулась на пять лет назад, на старый добрый ликарь:))+ - Ну это вообще не детство! В карцер еще посадите, на цепь и выдавайте еду раз в неделю!- Не все разжираются, как коровы, если у вас ребенок чупа-чупс вместо груди сосал, то это не значит, что все готовы дерьмом кормить!- А у моих соседей у ребенка слиплась попа во время диабета и все от чипсов, которые они на ужин ели!- Да зачем детям конфеты, сами подумайте, ведь морковку можно погрызть и листьями салата похрустеть!- Я знаю одну семью, так ребенку в полтора месяца пришлось коронку ставить и все от того, что его мама ела в детстве шоколадки!:)))))))[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

борошняне буває різним. мої кекси на фруктовому пюре, сироватці і цільному борошні навряд чи сильно відрізняються за складом від тарілки каші. (хоча, заю, що ти й каші не крепко вітаєш[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа ну да ну да )) ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да .. я в меньшенстве - не запрещаю и никогда не запрещала. С детства . Сын - глист в скафандре, дочь - в меру в меру упитанная- скорее будет ( когда станет старше) худющая. Конфеты не ели лет до двух - просто потому что еще рановато. Но всегда ели сладкую кашу и никогда не начинала прикорм с капусты.Сын по причине переходного возраста имел проблемы с ЖКХ , но никогда не делала пожизненную диету. Да.. при всех своих приступах у моих детей ни НИКОГДА не было никакого ацетона. У кумы , отсутствие сладкого и другие ограничения ( т.е вечная диета) привели в тому, что едва ли не раз в месяц , ребенок имел ацетон в 4-ре плюса и в итоге анемию. Меня не парит количество конфет на НГ - все коробки раскрываются и идет дележка сладкого. В итоге в марте вот остатки собрала и вынесла. Остатков очень много - выбираются только самые-любимые-вкусные. Булочки у нас не в почете, белый хлеб - это уже булочка . Привычка. Торты не едят дружно все - только если очень-очень хочется или нечего есть:))) Ага могу мужу на работу нагрузить после праздника - там мужики любят это дело. Пиццу покупаем очень редко- делаю сама. Кола - иногда балуемся. Но мы с мужем ее пили ( 2 л.) несколько дней. Да , заметила - все без исключения дети при наличии конфет в свободном доступе , наедаются их за пару дней. Дальше идет вынос мозга- мама купи что-то вкусное. Вкусное- это банан , сок , возможно тук ( ест у меня старший эту гадость, но немного - иначе потом будет плохо - пару раз полез на стенку- теперь думает) . Ежели чего - сама сладкого очень мало ем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знала, что это норма (не давать конфет до 3-х). МОя подруга так делала. Мне понра идея. Но у подруги не вышло. У нее были бабушки. Они заталкивали чупачусы вместо пустышки, а то злая ж мама детство отбирает.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах