Зачем детям запрещать кушать?

393 сообщения в этой теме

Опубликовано:

все, что покупается ребенку носилось к подруге в лабораторию - все норма+ молочное покупается у "знакомой коровы", которую я знаю "в лицо", йогурт делаю самостоятельно.И если уж возникнет такая необходимость, то скорей начну давать ребенку тот же домашний бисквит с яблочком, либо готовить конфеты самостоятельно(те же домашние желейки или мармелад), но замусоривать организм джанком (а, собственно, ради чего?) не вижу никакого смысла.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запрещаю много конфет, это да, у меня сладкоежки, а такжа майонезы, кетчупы и газировку, в остальном нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные выводы каждый видет что хочет увидеть[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я две Ромашки. Ужас какой-то )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно спасибо ))) ....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня свой опыт)))) в связи с тем, что все мое детство конфеты от меня прятали во всех мыслимых и не мыслимых местах (по здоровью), а я их почти всегда находила)))))) туда же цитрусовые..... Уже в своей семье конфеты есть ВСЕГДА. При том, новогодние подарки выбрасываю в аккурат в начале марта. Но сын, с самого детства, насколько спокоен к конфетам, что никогда не ограничивала и не запрещала по принципу: запретный плод сладок... А булками рада пихать, т к дефицит массы тела по всем таблицам, но не пихается((((. Всякие вредности тоже не в запрете: чипсы сухарики сникерсы мак кола. Ну захотелось раз в месяц - возьми и съешьвыпей. Перегибов и злоупотреблений не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там еще на анализ крови она посмотрела + что то было связано со свертываемостью если я верно поняла[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу вспоминаю сюжет в фильме Война Роуз с Дугласом и Тернер)) Там героиня считала " что дети, которых постояннолишают сладостей и конфет,становятся помешанными на нихи вырастают тучными.А дети, которым постоянно их дают,вырастают нормальными" и она вволю им давала сладостей.Дети были нереально толстые))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мозги не вставишь, если их нет. А бабушки это особая каста. Вечно хотят накормить, что-нить вредное, но вкусное впихнуть и денег дать тайком от мамы))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то своим детям придумала сказку про двух мам - добрую и настоящую. вот примерно об этом же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не странные. Что читаю, о том и пишу. Ни капли юмора, все дубово-буквально-прямолинейно. Вы что, правда думаете, что от одной конфеты в день наступит непоправимое? Или кто-то дает годовалому киндер-сюрприз? Или "есть конфеты"="съесть килограмм конфет за раз"? Каждая тема задает условия, в этой (и в той) речь шла о здоровых детях, без проблем с весом, старшего возраста. А тут уже.... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы там в той теме нашли, что прям запрещают все повально?! Я там увидела, что очень многие ограничивают. Повторяю, ОГРАНИЧИВАЮТ, не запрещают. Где и что вы там читали? Я тоже ограничиваю, причем довольно злобно. не более 1 конфеты в день, старшая до 3 лет вообще конфет не ела, потом понемногу начала. Но никто не чувствует себя страшно ущемленным, дети чудненько участвуют в ДР, едят там ну не 1, а 2-3 конфеты, это ж раз в 3 месяца, потом несколько дней им этих конфет не хочется. Старшая уже подросток, пока мама ограничивала - была стройной красавицей. потом дорвалась до свободы, заимела маненько лишнего весе, все поняла сама, теперь тоже сама себя ограничивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все дело в дозировке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы это ни было, я это допускать не могу. И не допускаю. Причем если б не добрая бабушка, ребенок бы того сладкого не видел и не знал. И вполне удовлетворялся бы сладостью меда-фруктов. Это к вопросу зачем не давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой теме?, в Родительских посиделках тема была об Ограничении,а не "не давать никогда". Сладости присутствуют у всех в том или ином виде. а эта тема звучит именно как лобби магазинных конфет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет я так не думаю, но уверенна что мои дети без 1 конфеты в день так же хорошо живут как и те кто есть эту 1 конфету в день - я не считаю эту конфету нужной (как минимум)а этой теме почему то пишут о том что без конфет нет радости детсва, и кто не есть конфет злой - это не так[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно, каждый поступает так. как считает нужным, только однозначно говорить "гадость!" тоже не стоит. Потому, что для меня домашний пирог дрожжевой - гадость (тяжелое тесто, дрожжи), но это не значит, что он таков и есть). (это к противопоставлению "домашнего" и "магазинного")[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а многие делают домашние конфеты, их можно? В магазинах даже формочки продаются ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где вы таких бабушек берете? ) Наши бабушки наоборот, еще и меня учат что полезно, а что вредно и вредного сроду не дадут ребенку ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по поводу странного трактования итогов той темы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 странные [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В конфетах нет гормонов. Они вырабатываются от употребления сладостей))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До трех лет и мой не пробовал, первую конфету, как тут пишут - в садике угостили (образно). Но я не считаю, что я не даю ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению детский диабет первого типа нельзя предотвратить однозначно отказом от сладкого(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах