поборы в школах. стоит ли бороться?

873 сообщения в этой теме

Опубликовано:

дівчата, не завжди, коли мама/папа говорить, що не може здати+ її підтримують. принаймні, у нас була ситуація інша. коли ту маму притиснули до стіни, вона і заяв написала, і скаржитися ходила - було багато клопоту. я також вважаю, що потрібно домовлятися, але це має бути на взаємній основі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найдите?????? кто пойдет работать с 8-ми до 19-ти за 1тыс. грн. Это как с нянями в садик. Ой она такая плохая. Нету личного контакта. А ты пойди поработай и поймещь. Как оно с 30-ю детьми. И минимум по одному взрослому, которые считают, что их ребенок "индиго". И к нему надо относиться особенно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"на моем ребенке потом будут отыгрываться" - ось Ваша ключова фраза. більшість цього боїться. підтримую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страховки? Хе-хе-хе))Не готовы наши врачи к страховой медицине. Лежала я по страховке. Дали самого бестолкового врача, кроме УЗИ мне там ничего не делали, к счастью камень сам вышел, зато в день выписки врач ходил с мордой кирпичом, бо нестраховые ж наличкой рассчитываются, а тут я вся таковая застрахованная. Аж психовал, рекомендации не давал, пока сама не спросила, и потом сквозь зубы цедил.Так был расстроен, шо я рефлекторно ему 200 грн. сунула, бо жалко было смотреть)))а Вы говорите страховка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно-конечно.. на зарплату 1000 грн очередь стоит из адекватных, профессиональных, любящих детей женщин, или вас устроит вечно дремлющая пенсионерка, которая даже царапину зеленкой не в состоянии намазать..? Вы бы лично пошли на такую зарплату, и такую работу..? Или по принципу "главное чтобы работа делалась, и самое главное - чтоб не моими руками"?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это ужасно на мой взгляд, я бы вот реально писала заявления + я знаю как порой РК любит работать, не первый ребенок, друзей много, я в курсе, от этого иногда обидно становится, когда начинаются какие то заварушки в саду, мелкие но всеравно неприятно, так как я вообще ни разу никого не заставила, вот люди и решили, что я им буду беспроцентный кредит выдавать, а они когда решать, тогда может быть и отдадут, не будет такого.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, +1000%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да, да, я готова платить и за воду и за салфетки и за чай и за тапочки в бассейн))) но..если не контролировать, то будет полная ерунда. Ту же воду заказывали дорого,так было привычнее, на собрании при чтении отчета подсказали контакты, где то же самое дешевле почти на 40%, стали заказывать там. нам поставили урок платный— современное налогообложение. нафига намшим детям эта муть? Оно каждые пол-года меняется, спецы не успевают отслеживать. Рожители заменили на дополнительный урок русского. Т.Е богат не тот, кто много тратит, а кто умеет правильно распределить ресурсы.[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда человек должен отдавать себе отчет, что его заплата зависит исключительно от доброй воли платящего)) А варианты бывают ой какие разные. [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нет, если Вы мне поэтому считаю ,что каждый труд должен быть оплачен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, тоесть деньги пошли ей на новое платье так? и это оправдывается тем, что она - ничегонеделающая глава РК? [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я о чем. диалог, диалог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там выше советовали правильно школу выбирать, а выбрав, платить сколько скажут))) А Вы говорите "фиг"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще помнить. Каждый ребенок - индиго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. но маемо те що маемо. я при последнем поиске работы решила принципиально рассматривать предложения только тех компаний в которых белые зарплаты..благо в своем сегменте бизнеса проработала не один год, знакомые были практически везде..Так вот, обзвон друзей-знакомых-коллег-партнеров-конкурентов таки подтвердил мои опасения - НИ ОДНА компания не предлагает белую зарплату..реалии, увы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это естественно.. индивидуальный подход, чуткость, регулярное повышение квалификации (тоже за кой счет - неясно).. ну он же педагог, он ДОЛЖЕН![+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально все закінчилося. тепер у нашій групі + радяться, скільки і на що здавати грошей, а не просто батьківський комітет з директором все вирішує, а на зборах просто іншим батькам суму озвучують і без кінця про відсутність фінансування говорять. Я від її заяв тільки позитив побачила за останній рік.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема директора найти доп финансирование при условии, что родители не платят. Так получается???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не вам, а new_comers.. [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воот! а многие ж боятся как огня, т.е даже не пытаются+ это совершенно верно все обсудить, обговорить траты, взять чуть больше на форс мажоры, но никак не директор сказал сумму-все обязаны сдать, если это конечно не было сказано ДО поступления, но и тут можно поспорить если это гос сад или обычная школа[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем всем 30-ти учинекам а педагогу сдать 20грн на букет и коробку конфет. Это уже целое преступление. Озолотится.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот за первый абзац +100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот интересно - а судьи кто? "Який обсяг роботи - така і винагорода." для вас, похоже, и 1000 грн - достойная зарплата (если это чья-то зарплата, естественно).[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я вобще не видела медсестру в нашей школе ни разу за 3 года, но говорят, что она бывает пару раз в неделю... одна медсестра на 2-3 школы(((-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас все подотчетно. С чеками и счетами. Голова РК школы все предоставлеят. Суммы реальные. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение